Интересные задачи для школьников 1-5 класса-2008 - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:41     #411
SvetaBush
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщения: 57
SvetaBush отсутствует


Не знаю правильно ли ребенок решил задачи, но решал с удовольствием - очень понравилась подборка. Спасибо.
Старый 14-02-2009, 20:45     #412
SvetaBush
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщения: 57
SvetaBush отсутствует


А где следующее задание для 4 класса? Или все?
Старый 15-02-2009, 14:10     #413
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Видимо для первоклассников уже задач не будет
Старый 17-02-2009, 11:03     #414
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


во второй подборке для 3-4 класса..
задача про песочные часы и яйцо... сломала голову...
Старый 17-02-2009, 20:02
ответ для Nitka на сообщение "во второй подборке для 3-4..."
    #415
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
во второй подборке для 3-4 класса..
задача про песочные часы и яйцо... сломала голову...
не ломайте.... решается...
ребенку скажите, что надо уравнение найти, которое бы объединяло эти все числа в равенство. Ну т.е. задача на комбинацию... Там одно действие-то всего..
ну а дальше смекнуть, как с часами обойтись, чтобы это равенство в жизни воплотить.

Моя Настя равенство сразу написала, а вот что такое песочные часы и как они работают - мне пришлось ей долго объяснять ну не сталкивалась она с ними по жизни...
Старый 17-02-2009, 20:27     #416
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Где же, где же 1 класс? Мы не регистрировались, но с удовольствием решали все задачки.
Старый 17-02-2009, 21:06
ответ для keklochka на сообщение "не ломайте....:) решается... :)..."
    #417
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Моя Настя равенство сразу написала, а вот что такое песочные часы и как они работают - мне пришлось ей долго объяснять ну не сталкивалась она с ними по жизни...
Молодец А у нас песочные часы перед носом стоят на кухне, на полочке - мне когда-то подарили
Но не очень помогло - Настя как-то слегка..ммм.. в общем, устала она - мне пришлось слегка подтолкнуть к решению, а не хотелось - я хотела, как и в прошлый раз, дать побольше самостоятельности
Старый 18-02-2009, 14:06     #418
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Както некрасиво получается. На матпразднике пообещали продолжение задач, письма разослали с напоминалкой о том что все начнется, но на первый класс забили... Мне казалось мы со своей стороны выполнили все договоренности. ИМХО пора бы уже ясность внести, у меня ребенок ждет задач, а я ему лапшу вешаю на уши. Ау, организаторы. Если Вам не потянуть несколько классов сразу, ну так напишите об этом.
Старый 18-02-2009, 15:22     #419
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Както некрасиво получается. На матпразднике пообещали продолжение задач, письма разослали с напоминалкой о том что все начнется, но на первый класс забили... Мне казалось мы со своей стороны выполнили все договоренности. ИМХО пора бы уже ясность внести, у меня ребенок ждет задач, а я ему лапшу вешаю на уши. Ау, организаторы. Если Вам не потянуть несколько классов сразу, ну так напишите об этом.
Мне думается,что на задержку есть свои причины.Спасибо уже и за то,что было.Продолжения мы тоже ждём с нетерпением.Если сильно хочется,можно порешать задачки для 2-го класса.Там есть вполне доступные.Что мы,собственно и делаем.
Старый 19-02-2009, 14:59
ответ для keklochka на сообщение "не ломайте....:) решается... :)..."
    #420
SvetaBush
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщения: 57
SvetaBush отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
не ломайте.... решается...
ребенку скажите, что надо уравнение найти, которое бы объединяло эти все числа в равенство. Ну т.е. задача на комбинацию... Там одно действие-то всего..
ну а дальше смекнуть, как с часами обойтись, чтобы это равенство в жизни воплотить.

Моя Настя равенство сразу написала, а вот что такое песочные часы и как они работают - мне пришлось ей долго объяснять ну не сталкивалась она с ними по жизни...
Не знаю, правильно ли мой сын решил, но он без уравнений, просто сказал, что это надо так перевернуть, а потом - так и все - получается 15 мин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.