Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 19:13     #411
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
смешаный астигматизм обоих глаз ,амблиопия средней степени ,зрение 0,2 и 0,5 .
Что всё это значит ,я понятия не имею ,может кто расскажет подробнее ?
Смешанный астигматизм, когда в одном из главных меридианов имеется миопия, а в другом - гиперметропия.

Амблиопия или “ленивый глаз”. При таком нарушении зрения, один из двух глаз мало задействован в процессе зрения. Амблиопия - это обратимое понижение остроты зрения. Амблиопия в детском возрасте развивается при таких заболеваниях как косоглазие, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, нистагм, помутнение роговицы.

Зрение 0,2 и 0,5 - это означает, что ребенок с 5 метров видит в таблице (картинки, кот. показывали или не показывали?) без очков одним глазом вторую строчку сверху, а другим - пятую строчку сверху. Нормальное зрение 1,0 - это самая нижняя строчка в таблице.

Корригируется астигматизм при помощи специальных цилиндрических линз. Эти линзы позволяют изменить преломление только в одном меридиане, исправляя недостатки оптической системы глаза.

Все понятно? Или попробую более простым языком объяснить...
Старый 13-10-2008, 19:29     #412
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik0514 Посмотреть сообщение
Где эта программа продается? И если не секрет сколько стоит?
Программа «Цветок» для лечения амблиопии и близорукости у детей, оценки скорости зрительного поиска, развития внимания. Стоит она 4-5 тыс. руб. Насколько я поняла, продается для медучреждений.
Старый 13-10-2008, 19:53     #413
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik0514 Посмотреть сообщение
Где эта программа продается? И если не секрет сколько стоит?
Эта программа продается точно в Оптике на Лесном пр. Весной покупали её за 4,500. Продается она по рецептам офтальмологов из пол-ки.
Старый 13-10-2008, 20:41     #414
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Без рецепта она не продается? И ещё вопрос: недавно в журнале "Педиатрия для родителей" обратила внимание на рекламную статью о цитаминах. Как я поняла что-то вроде витаминов для различных органов и тканей. Есть там и добавка для зрения. Кто-нибудь о них слышал?
Старый 13-10-2008, 22:29     #415
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Где эта программа продается? И если не секрет сколько стоит?
Я бы не занималась самолечением. Глаза-это не шутки.имхо
Старый 14-10-2008, 09:57     #416
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Старый 14-10-2008, 10:07
ответ для Тане4ка на сообщение "lyolkin,спасибо большое за..."
    #417
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Опять я отвечу.
Мы прошлый год ходили в обычный садик, пока ждали очередь в спецсад. Заведующая нам сказала (из спецсада), что не желательно водить ребенка в обычный сад, типа будут комплексы. НО, мы пошли и никаких комплексов не было, при этом оказалось, что у нас в группе еще девочка носила очки. Дети не дразнили (возраст детей в группе был с 4 до 5 лет, притом, что наш был самый младший (3,9)). Был, правда один мальчик, который срывал с нашего очки, но я провела с ним беседу и он все понял. Короче, ничего не бойтесь. А если что, просто детям объясните почему ваш ребенок носит очки и что в этом нет ничего зазорного.
Старый 14-10-2008, 10:19     #418
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Где эта программа продается? И если не секрет сколько стоит?
А цветок действительно продается в Мире оптики на Лесной. У нас астигматизм был сначала 0,2 и 0,5, через полгода ношения очком и периодический занятиях на Цветке зрение стало 0,7. если решите заниматься, то нам с этим диагнозом Васильева "прописывала" следующий режим занатийхотя надо по 15 мин. 2 р/д, каждым глазом по очереди- потом 2 дня перерыв
Старый 14-10-2008, 10:43     #419
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
lyolkin,спасибо большое за разьяснения
Девочки ,а кто нибудь водит деток в очках в обычный сад ? Как другие детки относяться к этому ,не дразнят ? Очень я переживаю по этому поводу ,ещё и дочу нужно будет уговорить одеть очки .
Мы ходим в обычный садик. Никаких конфликтов не было. Правда не сразу одела, но грешу на то что оправа была не очень. Поносили пару месяцев и поломали. Потом еще одна девочка в группе стала носить очки А когда купили хорошие, то доча стала носить… Сначала я дико боялась, что вдруг упадет, а очки не выдержат. Ну а когда это доча шлепнулась, а очки только немного поцарапались, я успокоилась. Так что глазной садик не принципиален. У нас детки ходят в обычный и одногруппники никак их не выделяют из-за очков
Старый 14-10-2008, 11:10     #420
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Спасибо ,успокоили , а то в глазной садик мы сможем попасть только на следующий год ,а очки нужно будет начинать носить уже сейчас .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.