Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 11:42     #411
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Код:
Сообщение от Зимняя Вишня  
у нас чуть иначе-вентиль остался вообще в туалете!Там вся разводка,но ведь можно было вывести в ванную комнату рядом с самой ванной?Муж был очень занят по работе,не вникал особо,я с детьми на даче-и вот итог...Вот например,моется кто-нибудь водой из бойлера и бац!кончилась водичка.Хорощо,если кто-то есть,пойдет в туалет и поменяет краны местами.А если никого-тогда итти с мылом на спине самому.... 

Не совсем поняла про переключение вентилей при окончании горячей воды
Аналогично
Старый 03-10-2008, 12:25     #412
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


жалею. что не перенесла все выключатели ниже (т.к ребенок включи свет-выключи)
часть перенесла, а часть нет, надо было все переносить. Теперь поздно. Ладно на стульчик в гостиной встанет
Старый 03-10-2008, 23:03     #413
МАРИ ЧЕ
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.маяковского
Сообщения: 9
МАРИ ЧЕ отсутствует


вопрос.тут писали что плохо если вытяжка заведена на выключатель света-но никто не написал почему? ведь там таймер.поработает и сам выключится сделав свою работу.
Старый 03-10-2008, 23:49     #414
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


я, наверное, примитивно отвечу. Когда включается вентилятор со светом в этом такие неудобства: вы заходите в ванну, почистить зубы-а он включается (не надо, да и бесит), вы помылись, он естественно, работает с момента включения света, выходите из ванной - выключаете свет сразу, естественно - сразу выключается. А пар-то ещ остался, да и в большом количестве!!!! Полотенца влажные и т.д.
Мы купили вентилятор такой: дергаешь за веревочку, когда надо, он включился. Помылся - дернул еще раз, он выключится, но через запрограммированное время, 5, 10, 15, 20 и т.д. мин. Даже если и забудешь- он будет дуть без тебя. Т.к. он реально дует, т.е. тягу создает.
Старый 04-10-2008, 10:41     #415
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИ ЧЕ Посмотреть сообщение
вопрос.тут писали что плохо если вытяжка заведена на выключатель света-но никто не написал почему? ведь там таймер.поработает и сам выключится сделав свою работу.
Ну я вот например ненавижу, когда на меня что-то дует, когда моюсь - мерзлячая я, а мыться без света как-то грустно . Так что я вентилятор включаю, когда ухожу или уже когда халатик теплый хотя бы надену.

Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Мы купили вентилятор такой: дергаешь за веревочку, когда надо, он включился.
У нас просто был выведен еще один выключатель такой же как и прочие электрические недалеко от раковины и около унитаза - один раз нажимаешь и он вертится, пока не выключишь, если два раза, то крутиться по таймеру и отключается сам.
Старый 04-10-2008, 10:51     #416
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Сто раз подумала про полы-я о них и так думала,но
-там,где плитка-слишком маркие,
-там,где пркетная доска-доска (орех) слишком мягкие,везде теперь вмятинки (паркетная доска качественная,дорогая),
- пробка из-за лака скользковата-дети катаются в носках.....

И вообще, надо было в холле и коридорах положить плитку с подогревом вместо этой доски
Выключатель и вентилятор-как уже писали-не удобно по вышеописанным причинам.....

Наверное в погоне за экологичностью, я погорячилась, сделав в детских бумажные обои- обои медленно умирают (спасибо деткам).....надо было какие-нибудь новинки вискозные (?) сделать- у меня такие в спальне- и дышат, и моются нормально.

Обои под покраску на кухне-было неосмотрительно, хоть они и моющиеся (покрыты моющейся водоимульсионкой), но мыть их уже достало (он светлые) и стали уже слегка менять цвет местами (например за детским стульчиком).

Надо было не жмотиться и утеплить лоджию до комнатной температуры-она у нас большая, можно было бы сделать кабинет....теперь придеться опять грязь разводить....

Стеклянные раковины-особенно черные-это ужасно непрактично-мыть надо по 10 раз в день и разводы от воды всегда видны....

Светлые легковыдвигающие диваны с деревянными подлокотниками-сродни черной стеклянной раковине-пришлось застилать....да и механизм дети уже раздолбали (диван" 8 марта")

Столешница из натурального камня-очень красиво, но тоже нуждается в постоянном использовании специальных средств-иначе очень видны разводы....

При раковине в ванной у нас полотенцедержатель низкий, встроенный и в стену, и в раковину (думали удобно для детей)-дети выломали его из стены....

И главное в моем случае-Я бы сделала звукоизоляцию потолков....мы себя так корим,что пожалели уменьшать высоту потолков- такая глупость с нашей стороны-теперь весь день слушаем разговоры соседей (причем дословно), я даже слышу их мобильник,стоящий на вибросигале
Он нас кстати тоже прекрасно слышат (у нас натяжные потолки, у них полный ремонт стяжки, куча подложек , плитка , паркет), дом новый полностью кирпичный, перекрытия толстые...мы люди не нервные....


Сразу скажу,что полы, вентилятор и раковину мы делали по совету дизанера
Старый 04-10-2008, 11:06     #417
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Не совсем поняла про переключение вентилей при окончании горячей воды. Мы ничего никогда не переключаем. У нас тоже накопительный Термекс 50л. Хватает на два мытья под душем.
Значит так,объясняю...Чтобы мыться водой из бойлера,у нас нужно перекрыть гор.воду в туалете,где находится вся разводка и открыть кранчик на самом бойлере.И опять же,если в бойлере вода гор.закончилась,нужно поступить в обратном порядке-сначала перекрыть бойлер,затем пройтись в туалет и там открыть вентиль гор.воды.Вот.Хорошо,если намылиться не успел...Такое бывает,конечно,не часто,все-таки бойлер у нас на 100 литров,но с учетом троих детей,кот.не знают меры и нас склерозников,кот.не всегда смотрят,хорошо ли вода нагрета,то... бывает.Кстати,опытным путем я пришла к тому,что если открыты оба вентиля-гор.из водопровода и на бойлере в летний период,когда отопление отключено,то на кухне из гор.крана льется горячая вода.Почему-не знаю,не разбираюсь я в этом.
Старый 04-10-2008, 11:58     #418
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Чтобы мыться водой из бойлера,у нас нужно перекрыть гор.воду в туалете,где находится вся разводка и открыть кранчик на самом бойлере.И опять же,если в бойлере вода гор.закончилась,нужно поступить в обратном порядке-сначала перекрыть бойлер,затем пройтись в туалет и там открыть вентиль гор.воды.
А зачем включать бойлер, если есть горячая вода? Может, когда горячая вода есть и мыться ею?
Старый 04-10-2008, 12:28     #419
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А зачем включать бойлер, если есть горячая вода? Может, когда горячая вода есть и мыться ею?
очень у многих счас вода горячая такого цвета жира и запаха, что лучше пользоваться водой из бойлера, холодной (обычно она не такая вонючая и ржавая) и нагретой
Старый 04-10-2008, 14:45     #420
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
очень у многих счас вода горячая такого цвета жира и запаха, что лучше пользоваться водой из бойлера, холодной (обычно она не такая вонючая и ржавая) и нагретой
Ну,так и я о том же.Думала,это для всех очевидно.Тем более,у нас маленький ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.