Angel-Angelina - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:34
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #411
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


спасибо, Жаклет! Я обязательно прислушаюсь
Старый 19-12-2008, 23:55
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #412
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так это же ее история...
Зачем ее скрывать от нее, она может подумать что в этом есть что то плохое... (И не дай бог будет стыдится этого...)

Мне так кажется надо просто спокойно говорить об этом при ней и без нее....
И в конце подчеркивать как же доча лапочка!!!!!

Уж лучше она услышит это от вас, чем от добрых людей в слегка искаженном виде....

:-)
Старый 20-12-2008, 01:01
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #413
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо всем большое!
Я, конечно, уже успокоилась.. хотя сказать, что совсем нельзя. Я как "беспокойная барышня" (дагноз Татьяны Владимировны - т.е. ищущая проблемы там, где их нет ) теперь постоянно нахожу что-то, что не так.. и плечиками дергает как-то подозрительно и настроение постоянно меняется, не знает, что хочет и истерики перед сном доходящии до икоты... в общем все у нас еще впереди

Но в целом я поняла, что важно только то, что я ЛЮБЛЮ ЕЕ БЕЗМЕРНО! А с остальным справимся
Старый 20-12-2008, 01:01
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #414
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


хотите поизив от Гели?

Стоим в прихожей, я ее одеваю и мимоходом говорю:
- Какая же ты у меня красотка!

Геля:
-Я не картоска, я Геля!



Сегодня писали письмо Деду Морозу. Геля попросила в подарок... МАМУ Вот сижу и думаю - мне смеяться или плакать... Сошлись на бусиках и заколках
Старый 20-12-2008, 01:08     #415
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
хотите поизив от Гели?

Стоим в прихожей, я ее одеваю и мимоходом говорю:
- Какая же ты у меня красотка!

Геля:
-Я не картоска, я Геля!



Сегодня писали письмо Деду Морозу. Геля попросила в подарок... МАМУ Вот сижу и думаю - мне смеяться или плакать... Сошлись на бусиках и заколках
Вам бы психолога ХОРОШЕГО!!!!!!!!
Но в любом случае у вас всё наладится!!!У вас и так всё хорошо!!!Потому что есть любовь...настоящая
Старый 20-12-2008, 01:14     #416
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarico Посмотреть сообщение
Вам бы психолога ХОРОШЕГО!!!!!!!!
Но в любом случае у вас всё наладится!!!У вас и так всё хорошо!!!Потому что есть любовь...настоящая

все. Пошла сдаваться... ХОРОШЕМУ психологу

Ну а если серьезно... я в очередной раз поняла, КАК ей не хватает мамы.. Она в последнее время все время лезет обниматься, целоваться... прижимается и сидит. Сегодня забирала от няни. Она все это время обнимала меня, говорила "Я так сосутилась"... а няне - "это МОЯ мама"...

а мама с утра - в сад, в сад... и на работу...
Старый 20-12-2008, 08:08
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #417
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Ой , Машенька , давно ничего не читаю и не пишу. Времени нет ...
Я Гелечку не видела , видела только на фото . Но даже по фоткам видно,что Гелечка изменилась . Есть прогресс , есть .
Доверяй своему сердцу . Тебе виднее !!!!!!!!!
Вы молодцы !!!
Старый 20-12-2008, 08:33
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #418
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


наверное, 8 меясцев еще мало, Машуль, чтобы она твердо поняла, что ты единственная и неповторимая МАМА.. ведь в ДД они всех зовут мамами.. у нее еще просто не сложились воедино ее чувство к тебе и твое к ней с понятием "мама"
такое и с кровными бывает - я в детстве, помню, когда мама меня наказывала, рыдала: я, наверное, у тебя приемная, к родным так не относятся
но родная мама и в голову эти ребенкины слова не возьмет, а ты их сразу к сердцу и к психологу бежать
посмейся и погрусти, и подумай, как тебе себя ей подарить
нарядсь конфеткой, куколкой и скажи: вот, Гелечка, я твоя мама, тебе меня ДМ и подарил!
и порадуйся вместе с ней, что вы друг у друга теперь есть!
Старый 20-12-2008, 08:53     #419
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я - дура!

Идея с телевидением была ОЧЕНЬ неудачная. Я думала о том, чобы рассказать людям, поделиться опытом, послужить примером. Что, может это поможет кому-нибудь, покажет, что все решаемо и все возможно. Да что там, я думала и о том, чтобы самой засветиться на телевидении. Но о том, что собственный ребенок будет рядом и все это слышать - я вспомнила только в последний момент. Когда мне начали задавать вопросы, я поняла, что отвечать мне на них надо при Геле! До интервью старалась говорить тише, пока Геля увлечена игрой. Чуть ли не шепотом рассказала нашу историю.. Геля сначала вела себя насторожено, следила за оператором (дядька какой-то ходит за ней попятам и штукой какой-то тычет ), а потом начала резко беситься. Прыгала, бесилась, танцевала. ее все пытались усадить почитать книжку, порисовать, но она носилась с визгом по квартире. Интервью пришлось епреписывать два раза, потому что в самый ответственный момент мне на голову со спинки дивана с победным криком приземлялся бэтмен и сносил меня на пол.

Вопросов в интервью задали немного: как решилась на такое, не боялась ли, что не справлюсь, как отнеслись родные, были ли против и чего боялись не боюсь ли я наследственности, не отговаривала ли опека.

Вечером Гелю было не уложить. Опять вернулись наше любимое: руки-ноги ходят ходуном, тело извивается... легла на диван, накрылась пледом, Гелю взяла к себе. лежала, придерживала ее. Сил не было даже колыбельную петь. В итоге сама заснула. Проснулась в час, Геля тихо сопела рядом. Переложила ее в постель, сама легла. Ночью она все равно ко мне переползла.

Утром я встала разбитая, Геля вообще не хотела вставать. Все утро в итерике: зубы чистить - истерика, одеваться - истерика, кофту замочила - слезы градом... взяла ее на руки, сидели минут пять в анной в обнимку. Она вроде успокоилась, прижалась ко мне, обняла.... В садике уже спокойно было. Но у меня сердце не на месте.

Зачем я все это замутила, она ведь все слышала и сейчас уже прекрасно понимает что к чему...

Короче, мама у Гели - дура набитая и эгоистка!!!
Дело даже не в том, что Вы говорили на съемках (а где и когда смотреть?!), а просто совершенно новое действо выбило Гелю из колеи. Ксюнчик уже полтора дома года, и я хорошо этот эффект знаю, сильные новые впечатления всегда потрясают Ксюшин мир: те же проблемы с удержанием ножек, ручек, с засыпанием, истерики и весь букет. Первый год ограничивали впечатления как могли, невзирая на непонимание окружающих и родных. Поездки в цирк, театр, зоопрак и т.д. - та же реакция.
Старый 21-12-2008, 13:27
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #420
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Мне тоже по вашему рассказу показалось ,что дело не в ТЕМЕ съемок. А, возможно ,в том, как мама вдруг стала беспокоиться при рассказах о Геле (Вы же говорите, что сначала спокойно обсуждали, а теперь с опаской). Дети не любят напрягов, особенно, если чувствуют ,что мама что-то скрывает ("А, может, я плохая?")+ новые впечатления+ новые люди.

Хде и когда смотреть наших любимых новых ЗВЕЗД??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.