✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:16     #411
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Мы тоже зубки растим, но их пока не видно, 2 дня была температура 38-38,5, слюни рекой и капризы такие что ужас-ужас , ну и понос до кучи...
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А у нас вчера с утреца 37,3 было. Я так расстроилась, вот, думаю, подарок на праздник Вечером залезла Дане в рот и увидела там нижнюю "двоечку", это наш седьмой зубик
Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Спасибо. Вас тоже, кстати у нас тоже 7-ой и тоже двоечка нижняя
Это возраст такой, у всех зубики лезут, а я панику бью - вот ВЫ молодцы..
и у нас появился 7-ой и тоже двоечка нижняя левая
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Сегодня мы САМИ слезли с дивана, причем сделали это правильно. Подполз к краю дивана, развернулся к его краю попой, и ножками спустился вниз
Я его этому НЕ учила. Так что наш случай еще раз подтверждает тот факт, что если дано ребенку к году научиться чему бы то ни было, он научится это делать именно к году. Ну это имхо
А мы слезаем передом при чем стоя потом понимает что нужно сесть , садится чуть подвигается к края, у уже нога на полу,.. боюсь как-нибудь слезет не подприсмотром и носом ведь может, придется обучать
Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
Кто что делать собирается??
вот мой паникерский характер опять проснулся ...я в беременность чем только не капала себе, чтоб не заболеть на позднем сроке...пронесло ТТТ Вот теперь за Димку начинаю бояться...псих!!!
А афлубин, мне сестра все уши прожужала, но у нее мальчик постарше будет, а как это на наших отразиться...
Старый 04-02-2009, 18:17     #412
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamikSpb Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня этого наслушалась В поликлиннику после этого вообще идти не хочется, вдруг там заразу подхватим, но с другой стороны понимаю, что в год показаться надо... Что делать - не знаю
Я бы пошла в пол-ку в случае крайней необходимости. Уж лучше на дом врача вызови, чтобы осмотрел, померил, взвесил и т.д.

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И мое ИМХО тоже. Научилась тоже девица слезать с дивана. Я не усердствовала с обучением, но показала мне сегодня глаза у куклы. Чудная, кстати, тряпочная кукла, носа у нее нет и не было. Поэтому еще и рот показала. Правда пирамидку мы не собираем, и не учу. Через пару месяцев легко сама сообразит, надеюсь. Только что качественно прожевала украденный у меня кусок картошки (а едим только пюрешки из банок).

Я думаю, достаточно не ездить в общественном транспорте (ты и так, наверное, не ездишь с ребенком) и не ходить с ребенком по магазинам. Ну и особо гостей не принимать, по возможности. Всех хоть немного недомогающих отсеивать и изолировать. Оксалиновая мазь под нос. Анаферон еще есть детский, кто в это верит, только я не знаю, можно ли таким маленьким.

К вопросу о паникерах - передо мной сегодня улицу переходила бабанька в маске. Это -10 на улице...
+100 ко всему вышесказанному.
Пирамидки у нас до сих пор нет. Вернее, она в Питере. Вот переедем, пусть собирает
Поэтому я с горшком и не мучаю дитя, придет время - сам начнет им пользоваться.
Старый 04-02-2009, 18:21
ответ для кузевна на сообщение "И у нас справа:))"
    #413
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
Девы, насмотрелась вот сегодня новостей.. эпидемия гриппа началась, ...грипп какой-то опять хитрый с осложнениями!! В Саратове уже годовалый ребенок умер ....в Калиниграде и Архангельске порог уже в 2 раза превышен, сады на карантине!!! Значит на днях к нам придет!! Боюсь, я..что делать то??? Сами с мужем Грипферрон начали капать, а детю что?? как профилактику делать, иммунитет поднимать??...может Оцилококцинум...
Оцилококцинум до 3-х лет не очень рекомендуют, ИМХО я бы в качестве профилактики не давала

Спокойней мамаша - ограничьте контакты ребенкины, а сами с мужем профилактируйтесь
и не забывайте, что в зимнее время доказана эффективность применения кекса в качестве иммуностимулятора для профилактики простудныхзаболеваний
Я НЕ ШУЧУ!

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Забыла рассказать.

Сегодня мы САМИ слезли с дивана, причем сделали это правильно. Подполз к краю дивана, развернулся к его краю попой, и ножками спустился вниз
Я его этому НЕ учила. Так что наш случай еще раз подтверждает тот факт, что если дано ребенку к году научиться чему бы то ни было, он научится это делать именно к году. Ну это имхо

А еще мы сегодня ввели яичный желток Наверное, мы одни такие.
)
Даньку еще раз с прошедшим!
И с новыми умениями!

а мы уже его едим, а что типа не надо было?

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Выходя на улицу новик мазать оксолиновой мазью, и взрослым и детям.
только не забывать что оксолиновая мазь действует на слизистых т.е. В носу
у меня знакомая детям ПОД носом мажет и ничем ее не переубедишь

Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
Да ладно..сейчас есть такие стремительные формы гриппа, которые очень тяжело переносятся...особенно у деток
к сожалению, соглашусь

Алл, это же не от лечения зависит

Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
У нас на среду выпадает (18.02), хочу в этот день пригласить детишек с мамами из нашего двора.
А в субботу уже друзей.
а я наоборот - у нас в воскресенье - так соседская мама с ре потом
Старый 04-02-2009, 18:22     #414
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Это возраст такой, у всех зубики лезут, а я панику бью - вот ВЫ молодцы..
Почему молодцы? Не поняла, в чем наша заслуга

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
А мы слезаем передом при чем стоя потом понимает что нужно сесть , садится чуть подвигается к края, у уже нога на полу,.. боюсь как-нибудь слезет не подприсмотром и носом ведь может, придется обучать
Ну так мы тоже делаем Тоже переживаю, ведь можно прямо личиком стукнуться А Даня по-моему один раз так и сделал, пока мы спали (утром), на лобике ни с того, и с сего появился маленький синячок.
Ну это не страшно.
Старый 04-02-2009, 18:24     #415
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Для Мамочки Ивана - стеноз - это ложный круп, почему-то цитата не сохранилась...




Молодец Данька!

Мы недельку как начали желточек, перепелиный пока.



Алён,

грипп наступает, да, педиатр сегодня предупредила нас.

я пока не придумала,
у меня вот у старшего в школе карантин по менингиту, меня это заботит пока больше.
Может оциллококцинум дам, но скорее мазь виферон в нос при походе в общественные места, как-то так...


Моте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на окончательную победу над "румянцем"

А нам подкиньте кулачков - затемпературил мой красавец на уровне 38-38,5 и, главное, совершенно непонятно с чего это. Зубы лезут, но у него на них раньше темпы не было, так что наблюдаемс пока...
Петруше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-02-2009, 18:25     #416
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Даньку еще раз с прошедшим!
И с новыми умениями!

а мы уже его едим, а что типа не надо было?


к сожалению, соглашусь

Алл, это же не от лечения зависит
Правда? А мне казалось, что в данному случае еще от нас что-то зависит (своевременная диагностика, грамотное лечение, постельный режим после болезни чтобы не было осложнений).
Ну тогда думаю нужно зажать как следует, чтобы детки наши, да и остальные тоже, не болели этой и другой бякой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про желток - думала, все уже давно едят, что мы поздно начали.

Спасибо за поздравления
Старый 04-02-2009, 18:28
ответ для Irechek на сообщение "Я Irina Pertsovskaya - не знаю, есть ли..."
    #417
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Я Irina Pertsovskaya - не знаю, есть ли я у тебя или ты у меня
Я к тебе стукнулась а в ответ тишинаааааааа...
Старый 04-02-2009, 18:28     #418
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Оцилококцинум до 3-х лет не очень рекомендуют, ИМХО я бы в качестве профилактики не давала
Юль,а ты не в курсе на оциллокок-м может быть аллергия?просто в аннотации нету этой инфы
Старый 04-02-2009, 18:28
ответ для Snowy на сообщение "Прикольно! :)) Спасибо! И..."
    #419
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Прикольно!


Спасибо!

И +10000000!
Я теперь вообще новости не смотрю, не слушаю
Ну нельзя мне такие вещи знать, реветь потом буду

Максимум что я могу посмотреть - о политике. И то вечно так расстроюсь, что потом на корвалоле остаток дня сижу

В общем, такая я слабенькая


Ой, заинька маленький @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте!

Про желток - мы тоже пока перепелиный.

Хотела уточнить, сколько надо варить перепелиные яйца?
И чем он лучше обычного - менее аллергенный или есть другие причины?
Мы у гомеопата тестировали по фоллю и куриные, и перепелиные. На куриные у нас аллергия, а на перепелиные - нет. Но это индивидуально.
Старый 04-02-2009, 18:32     #420
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
А нам подкиньте кулачков - затемпературил мой красавец на уровне 38-38,5 и, главное, совершенно непонятно с чего это. Зубы лезут, но у него на них раньше темпы не было, так что наблюдаемс пока...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
и не забывайте, что в зимнее время доказана эффективность применения кекса в качестве иммуностимулятора для профилактики простудныхзаболеваний
Я НЕ ШУЧУ!
Какого такого КЕКСА???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.