А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 00:20     #4181
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


От мучнистой росы Скор очень хороший препарат! Это системный препарат, он лечит растение изнутри. Мне хватило одной обработки, чтобы забыть о ней. Обрабатывала весной на балконе, да, он воняет, конечно, но результат отличный! Покупала в магазинчике Для дачника, в Максидоме он тоже бывает.
Старый 30-10-2008, 00:30     #4182
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Почему-то чем сильнее препарат, тем вонючее

Ира, актарой лучше полить, опрыскать тоже можно, но разводы на листьях останутся.
Старый 30-10-2008, 00:57     #4183
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Господи, начитаешься ужасов на ночь глядябегающий мучнистый червец....помню, что читала как-то о нём по диагонали- так что этого врага в лицо я не знаю...даже не хочу пока опять про вредителей читать, а то мне они потом везде мерещацца
Завтра поищу Скор( мож даже спецом в Максидом схожу после работы..)
Старый 30-10-2008, 13:58     #4184
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Привет всем!
Присоеденюсь к вам. Я в некотором роде тоже любитель
Есть несколько фиалочек. Раньше жила в Хабарвоске, мне казалось что там прорастают быстрее из листочков фиалки.
В Питере купила листики в конце февраля, очень долго ждала деток. И вот наконец пару фиалок показали завязи цветочков.
Это от сорта такая скорость медленная?
Некоторые фиалки до сих пор дали только малюсеньких деток и дальше растут очень медленно. ТОли света нехватает, толи любви ?
И еще одна фиалка что-то поникла листочками, словно неполиваю ее. Листики обмякли, как над ней не танцевала сидит грустная Подскажите кто знает что может быть такое?
Вот такой она была . Сейчас все листочки более мелкие и обмякшие.
А вот так она цвела весной
Эта цвела вместе с первой. А потом они вместе стали грусными, листики у них посветлели а затем приобрели желтоватый оттенок. Я подозреваю что плеснула в них из лекки с удобрением И с тех пор они какие-то хилые.
Как можно исправить? только пересадкой?
Старый 30-10-2008, 14:02     #4185
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
.Полезла смотреть свои листики и аж глазам не поверила, увидев Такую детку! Ведь еще даже месяца не прошло, как я листики посадила, а тут такая большая детка!
Какой интересный способ получения деток у вас. Не знала о таком. Спасибо, возьму на заметку.
Старый 30-10-2008, 15:08     #4186
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Какой интересный способ получения деток у вас. Не знала о таком. Спасибо, возьму на заметку.
Мы тут сами недавно о нем узнали. Теперь вот испытания проводим..
Старый 30-10-2008, 15:16     #4187
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Привет всем!
Присоеденюсь к вам. Я в некотором роде тоже любитель
Есть несколько фиалочек. Раньше жила в Хабарвоске, мне казалось что там прорастают быстрее из листочков фиалки.
В Питере купила листики в конце февраля, очень долго ждала деток. И вот наконец пару фиалок показали завязи цветочков.
Это от сорта такая скорость медленная?
Некоторые фиалки до сих пор дали только малюсеньких деток и дальше растут очень медленно. ТОли света нехватает, толи любви ?
И еще одна фиалка что-то поникла листочками, словно неполиваю ее. Листики обмякли, как над ней не танцевала сидит грустная Подскажите кто знает что может быть такое?
Вот такой она была . Сейчас все листочки более мелкие и обмякшие.
А вот так она цвела весной
Эта цвела вместе с первой. А потом они вместе стали грусными, листики у них посветлели а затем приобрели желтоватый оттенок. Я подозреваю что плеснула в них из лекки с удобрением И с тех пор они какие-то хилые.
Как можно исправить? только пересадкой?
А пересаживать не пробовали?
Старый 30-10-2008, 17:08     #4188
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Naslund
а пробовала.. Может земля не нравится. Надо попробовтаь еще раз. Когда там по луне пересадить можно?
Вот кстати сфоткала своих бедняжечек:
- это та что была красненькой.
А эта была белой с фиолетовым
Старый 30-10-2008, 17:14     #4189
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


А вот листочек, которым кошка не однократно играла в футбол. Видно он покусанный. Детки вот только полезли. А положила в воду я его аж в конце февраля Это нормально что так долго?
Вот еще из этой серии: и еще

Да кстати вопрос почему растила из листиков с пятнышками а в итоге у деток форма и окрас листа не повторяется? Это как с цветами, что при листовом размножении нет гарантии что сорт сохранится?Они все из одной серии листочки Представленные в этом посте детки фиалок, все посажены в воду в феврале листочками в этом году. Все росли при одинаковых условиях, освещении и почве.
Старый 30-10-2008, 17:24     #4190
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Naslund
а пробовала.. Может земля не нравится. Надо попробовтаь еще раз. Когда там по луне пересадить можно?
Вот кстати сфоткала своих бедняжечек:
- это та что была красненькой.
А эта была белой с фиолетовым
А давно пересаживали? Вторая вроде не плохо выглядит, только горшок не слишком большой - это же взрослое растение?

Форма и окрас листа повторяются (если это не листовая химера, просто пестрость может позже появиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.