Эндометриоз и планирование - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 22:50     #4181
Marymaye
Элита
 
Профиль Marymaye
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщения: 1 837
Marymaye отсутствует


Цитата:
Сообщение от LedySPb Посмотреть сообщение
Vampirka, поздравляю!!!!!
У меня в понедельник 5тый укол, а 8го сентября последний!!!!
Первые 2 укола мучили страшные мигрени, до рвоты. Потом прошло.

Вопрос: когда на УЗИ надо идти? После последнего укола?
Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
у меня тоже голова болит, и вообще состояние какое-то очень вялое((. А вчера на 8-й день после первого укола еще и мазня какая-то началась(( Это нормально??
Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Мазня у меня тоже была. И продолжалась до 2 укола.
Голова болела ужасно... каждый вечер... вялым свое состояние я назвать не решалась, сплошные тупняки... и ДП постоянное. Легче жить стало только после 3 укола. Так что держись!!! Все пройдет, пройдет и это!
Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты молодец!!! Я бы 2 климакса уже не выдержала... сдохла бы, как старая лошадь...
Значит не только у меня так голова болит надеюсь что не всее полгода так будет
Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девы, подкиньте пожалуйста кулачков. Мы завтра с мужем едем в Сканди к Асатаряну, за результатами анализов... волнуюсь чуть-чуть, т.к. уже 2 курса антибиотиков и массаж уже за спиной... Так хочется, чтобы в этот раз нам сказали, что наконец-то микрофлора чистая.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-08-2008, 10:36
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4182
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Началось! На 67 день после последнего укола. Крови почти нет, совсем чуть-чуть, болей вообще никаких не ощущается. С утра была у остеопата, что-то в животе понажимал, сказал, что скоро начнуться и к обеду началось. Сделала повторное УЗИ, панкреатит пошел на убыль, воспаления почти нет.
Старый 09-08-2008, 20:18
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4183
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Девочки, спасибо за кулачки!!!
Очень пригодились! Ттт, у нас все хорошо!!! Микрофлора в порядке. Теперь у него впереди стимуляция (прегнилом), но ее есть смысл делать, только будучи уверенным, что у меня есть полноценная овуля (поэтому на 1 мес. откладываем). А в этом как раз я и не уверена на 100%. Т.к. диагноз после лапары не только эндометриоз, но и анновуляция и лютеинизация фоликула, да и мой предыдущий цикл был 100% анновуляторным. Т.е. мне нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, кот. сможет привести в чувства мои гормоны и адекватно простимулировать и меня. В связи с этим прошу вашего мнения.
Что вы думаете о Смородиной из Сканди? Я вот думаю, может к ней сходить?! Ведь В.В. не особо интересна эндокринология (он и анализы на гормоны по моему не особо любит...). А по его части у меня вопросов, ттт, больше нет. В Отта я об очень-очень хороших гинекологах-эндокринологах не слышала. Вот и подумала, а может к ней податься?! Ведь если предстоит пойти на ЭКО, то точно знаю, что пойду только в Аву, а Ава со Сканди тесно работают. Спросила у Асатаряна, кого бы он порекомендовал из врачей Сканди, он мне ее назвал. Отзывов о ней на ЛВ положительных много очень... Девы, никто у нее не был?
(Знаю что не у всех хорошее мнение о Сканди, но интересует именно Смородина. Ведь все зависит не от клиники, а от врача. Такое мнение у меня, т.к. муж 3 месяца лечиться у Асатаряна, да не дешево. Но динамика есть!!! И врач не старается "развести" нас несмотря на все нелестные отзывы о Скандинавии).
Старый 09-08-2008, 20:41
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #4184
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Или может не метаться пока и настоять на гормональном обследовании и стимуляции у Рулева??? Ведь он все таки эндокринолог!!! А я его пациентка!!!

Блин, так не охота сидеть и ждать непонятно чего... Понимаю, что на самостоятельную беременность есть 12 циклов. Из них 2 уже прошло. А я ничего не делаю...
Старый 09-08-2008, 23:02
ответ для Wisky на сообщение "Девочки, спасибо за кулачки!!!..."
    #4185
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки!!!
Очень пригодились! Ттт, у нас все хорошо!!! Микрофлора в порядке. Теперь у него впереди стимуляция (прегнилом), но ее есть смысл делать, только будучи уверенным, что у меня есть полноценная овуля (поэтому на 1 мес. откладываем). А в этом как раз я и не уверена на 100%. Т.к. диагноз после лапары не только эндометриоз, но и анновуляция и лютеинизация фоликула, да и мой предыдущий цикл был 100% анновуляторным. Т.е. мне нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, кот. сможет привести в чувства мои гормоны и адекватно простимулировать и меня.
А что у вас такое со СГ было,что такое лечение серьезное назначили?
Мне кажется еще рано про ЭКО думать,все само получится.Кстати,записаться все-таки стоит,там запись на год вперед.Моя подружка в мае 2008 записалась на март 2009.В случае самостоятельной беременности можно всегда отказаться.
Я на ЭКО не готова.Я буду стимулироваться пурегоном с этого цикла,если УЗИ хорошим будет.Абашова(моя врач) ушла в отпуск,посоветовала мне врача Крихели Инну Отаровну,она как раз занимается индукцией овуляции.Я у нее была 05.08, 12.08 иду повторно.
Старый 09-08-2008, 23:08     #4186
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение


Блин, так не охота сидеть и ждать непонятно чего... Понимаю, что на самостоятельную беременность есть 12 циклов. Из них 2 уже прошло. А я ничего не делаю...
У меня прошло уже вроде 4 цикла.Я сама как на иголках,я планировала с сентября на больничном быть,уже беременной.
Я купила валерьянку,вроде спокойней стала.
Старый 10-08-2008, 01:22     #4187
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
А что у вас такое со СГ было,что такое лечение серьезное назначили?
Мне кажется еще рано про ЭКО думать,все само получится.Кстати,записаться все-таки стоит,там запись на год вперед.
Машуль, особо серьезного ничего нет. Просто подвижность слабовата + морфология 13% вместо 14%. Поэтому помимо спемана, вобэнзима будет еще 10 уколов пурегона, для выработки тестостерона. Эфект от этого лечения 3-4 месяца. Но его надо начинать только когда будет понятно, что у меня все более менее. А пока со мной не ясно Асатрян сказал на месяц отложить, иначе просто все зря будет.
Я записалась к Смородиной, на всякий случай, на самое раннее время - аж на 8 сентября (понедельник) на 14 часов (кошмар как неудобно!!!). Если принципиально хочется пойти вечером, то только 30 сентября...!!! С повторными приемами на ресепшене говорят, что легче.
Про ЭКО пока думаю лишь гипотетически, как запасной вариант... если через год-два ничего не будет. Просто я должна знать, что есть еще варианты.
Машуль, а просвети темненькую, что такое индукция овуляции? Это УЗ-мониторинг? И почему ты на пурегон сразу? Разве не с клостилбегита начинают? Или я пропустила что-то? А ты гормоны сдавала уже? И в догонку вопросик... не знаешь до какого числа Отта в отпуске? Хочу к В.В. попасть раньше чем к Смородиной. Может мне сам все расскажет, или направит куда надо.
Старый 10-08-2008, 01:25     #4188
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
У меня прошло уже вроде 4 цикла.Я сама как на иголках,я планировала с сентября на больничном быть,уже беременной.
Я купила валерьянку,вроде спокойней стала.
Маш, а ты утрожестан когда-нибудь пробовала? Я посоветовавшись со знакомыми девочками и заручившись поддержкой Асатаряна решила в этом месяце попробовать. Подняла свои старые гормоны, прогестерон не высокий... БТ тоже на 37 не охотно держиться. Вот теперь собираю мнения насколко он "затормаживает" мозги.


P.S. я вместо валерианки к Ксении езжу. Меня успокаивает. И силы бороться дальше появляются.
Старый 10-08-2008, 09:14     #4189
LedySPb
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Выборгский район, метро Пл. Мужества
Сообщения: 142
LedySPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Или может не метаться пока и настоять на гормональном обследовании и стимуляции у Рулева??? Ведь он все таки эндокринолог!!! А я его пациентка!!!

Блин, так не охота сидеть и ждать непонятно чего... Понимаю, что на самостоятельную беременность есть 12 циклов. Из них 2 уже прошло. А я ничего не делаю...
Сходи к Рулеву и послушай, что он тебе скажет. А что ты можешь сделать? Метаться в лихорадочных поисках врача смысла нет, ты же сама понимаешь - ГЛАВНОЕ РАССЛАБИТЬСЯ И ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ!
Старый 10-08-2008, 12:18     #4190
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Машуль, особо серьезного ничего нет. Просто подвижность слабовата + морфология 13% вместо 14%. Поэтому помимо спемана, вобэнзима будет еще 10 уколов пурегона, для выработки тестостерона. Эфект от этого лечения 3-4 месяца. Но его надо начинать только когда будет понятно, что у меня все более менее. А пока со мной не ясно Асатрян сказал на месяц отложить, иначе просто все зря будет.
Я записалась к Смородиной, на всякий случай, на самое раннее время - аж на 8 сентября (понедельник) на 14 часов (кошмар как неудобно!!!). Если принципиально хочется пойти вечером, то только 30 сентября...!!! С повторными приемами на ресепшене говорят, что легче.
Про ЭКО пока думаю лишь гипотетически, как запасной вариант... если через год-два ничего не будет. Просто я должна знать, что есть еще варианты.
Машуль, а просвети темненькую, что такое индукция овуляции? Это УЗ-мониторинг? И почему ты на пурегон сразу? Разве не с клостилбегита начинают? Или я пропустила что-то? А ты гормоны сдавала уже? И в догонку вопросик... не знаешь до какого числа Отта в отпуске? Хочу к В.В. попасть раньше чем к Смородиной. Может мне сам все расскажет, или направит куда надо.
Юличка,приветик!Индукция овуляции(так на кабинете 13 написано в Либерине)это,мне кажется,мониторинг+стимуляция.Там в кабинете аппарат УЗИ стоит.
Я принимала клостил по 1 таблетке в этом цикле,фолликулы не выросли(хотя вообще растут и без таблеток),угол прегнила не делали.Врач(Абашова)посмотрела УЗИ на 20 день и сказала,что в след.цикле укол будем делать в любом случае.
Я хочу сразу пурегон,чтобы время не терять.На нем у меня подруга забеременела,точнее после него.Только его надо колоть,когда все чисто внутри,никаких кист неопознанных.У меня в этом цикле кисту какую то увидели,маленькую.Вот надеюсь,что в след.цикле такого не будет.
У меня муж сдавал СГ-написали нормозоосперма.А морфологию надо отдельно сдавать,или все по одному анализу видно.Что показывает морфология?Я читала,что если даже СГ нормальная,это ничего еще не значит.

Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Маш, а ты утрожестан когда-нибудь пробовала? Я посоветовавшись со знакомыми девочками и заручившись поддержкой Асатаряна решила в этом месяце попробовать. Подняла свои старые гормоны, прогестерон не высокий... БТ тоже на 37 не охотно держиться. Вот теперь собираю мнения насколко он "затормаживает" мозги.


P.S. я вместо валерианки к Ксении езжу. Меня успокаивает. И силы бороться дальше появляются.
У меня как М. после климакса начались,так я каждый месяц этот прогестерон принимаю,в разные места только.Сначала дюфастон пила таблетки,потом прогестерон в ампулах в попу колола,потом утрожестан во влаг. по 2 капсулы,теперь снова пью дюфастон.И все зря!
Я нормально переношу.Только когда внутрь утрожестан ставила неприятно,что он вытекает.А так все хорошо.У меня все лицо опять прыщами обсыпало,думаю от гормонов.
Еще надо прогестерон перед стимуляцией,как мне врач сказала,чтобы все хорошо очистилось там,а потом свежий,пышный эндометрий рос.
Сдавай пока гормоны разные стандартные,ФСГ,ЛГ,эстрадиол,прогестерон,пролактин ,чтобы время не терять,а к врачу придти,сразу с анализами.По поводу Рулева не знаю,позвони в справочное,узнай 325-32-20,328-98-31.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.