Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 19:28     #4181
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ахренеть!!!!!!
Что делать? .. да ничего не делать) Глазками похлопаете ..какие-такие 500 р??? впервые слышу!
Старый 08-12-2007, 19:33     #4182
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Просто я боюсь, что завтра он мне возьмет и поставит какое-нибудь условие типа деньги или ты экзамен не сдашь даже за деньги (ведь я слышала бывают и такие случаи). А если ему завтра 1000 понадобится?
Старый 08-12-2007, 19:41     #4183
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
Девочки, как себя вести с инструктором-вымогателем?
Я с ним отзанималась положенные 15 занятий по 1,5 часа за 9,5 тысяч (опустим, что реально занятия длились минут 40). Потом взяла 4 дополнительных занятия по 600 р. за час (те же 40 мин в лучшем случае). Потом заплатила 9000 за сдачу в ГИБДД(город, площадка) и практику в автошколе (1500). В свое оправдание скажу, что в автошколе пыталась сдать сама, но не смогла к своему стыду. Потом он с меня взял 500 р. за предоставление машины на экзамен в ГИБДД (экзамен завтра), а сейчас требует по телефону еще 500 рублей, просто потому что цитирую :"Ну должна же ты мне еще чего-нибудь дать..." Я в шоке!!! И это накануне экзамена! Чего мне завтра от него ожидать не знаю! У меня и раньше были сомнения в его вменяемости, а теперь я вообще не знаю что мне делать. Главное, я ощущаю полную свою бесправность и его безнаказанность. Может это нормальное поведение инструктора?
Так, пора с этой "Перспективой" что-то делать. Куда звонить-то будем, коллега по несчастью? В Роспотребнадзор?!

У меня такие же настроения были не далее как три месяца назад. Потом я махнула рукой - не умею я грудью стены прошибать...

Не знаю я, что вам посоветовать. Спросить, "за что?", намекнуть, что он зарплату получает, сказать "да я бы с удовольствием, но мне фирма обучение оплачивает, бухгалтер чеки требует - а без чека не могу". Пускай вам квитанцию выпишет на эти 500 рублей... Хотя... вы ж за вождение ему на руки платили?

Блин, кого б на них натравить-то... неужели нет управы?

Если очень противно - не платить категорически. Идти сдавать в ГАИ. Думаю, сдадите без проблем (раз страховались). Но я знаю, советы легче давать,чем им следовать... А далее по обстоятельствам. Не сдадите - послать эту школу, забрать документы и "приклеиться" к другой автошколе. За денежку впишут в сдающую группу. Или идти самостоятельно, как Катя-Лунная. Ей ваще памятник надо ставить.

Вообще, вот она, эта уродливая система во всей красе. Ничему не учить, намеренно тянуть время, вымогать деньги. Сволочи.
Старый 08-12-2007, 19:43     #4184
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
Просто я боюсь, что завтра он мне возьмет и поставит какое-нибудь условие типа деньги или ты экзамен не сдашь даже за деньги (ведь я слышала бывают и такие случаи). А если ему завтра 1000 понадобится?
Ну, если он ваши 9 тыщ в ГАИ занес, то вряд ли он такое заявит.
Я б посоветовала к директору автошколы пойти, инструктора частенько у них за спиной такие фортели проворачивают, но я, увы, познакомилась с этим директором... мда... поэтому не советую.
Старый 08-12-2007, 19:53     #4185
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ой... да все там повязаны одной веревочкой)) так директор и даст наживаться инструкторам не получая тоже навар(((...
Просто возьмите диктофон и если заговорито деньгах, вы ,так невзначай ,покажите его)))....
Старый 08-12-2007, 19:55     #4186
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ой... да все там повязаны одной веревочкой)) так директор и даст наживаться инструкторам не получая тоже навар(((...
Просто возьмите диктофон и если заговорито деньгах, вы ,так невзначай ,покажите его)))....
Люсь, ну говорят, бывает такое. Но этот конкретный директор этой автошколы - не тот случай, увы.

Полинзелла, я вам в личку написала.
Старый 08-12-2007, 20:11     #4187
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


девочки , спасибо за поддержку! Полегчало немного, отпустило слегка.
Мы, похоже все недалеко живем. Правду говорят, что 102 маршрутка с недавних пор изменила свой маршрут и теперь на ней до ГИБДД не доехать?
Мне вообще сказали , что от пересечения пр.Луначарского и Гражданского пр. можно доехать на маршр. 103, 102 и 153 автобусе, правда девочка, которая давала эти сведения экзамен очень давно сдавала, вдруг что-нибудь изменилось?
Старый 08-12-2007, 20:19     #4188
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


153-й - очень удобный автобус, идет прямо куда надо. В сентябре ходил, думаю, и сейчас никуда не делся. А про маршрутки девочки чуть выше писали.
Старый 08-12-2007, 21:13     #4189
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Ой, а я завтра с Академки на ш. Революции как раз на 102 собиралась.. Где бы точно узнать, идет или нет? А то с утра дергаться не хочется. И так вся на нервах.

Эх, поругайте меня, плз. Вдруг поможет

Завтра напишу, как все было.

О. у меня тут глупый вопрос возник, а инструктора забыла спросить: как понять, что элемент на площадке, конкретно - параллельная парковка - выполнен ? Как понять, что нужно переделывать? Ну, я не беру в расчет, конечно, когда совсем не заехал, а когда, например, кривовато встал? Как понять, что надо переделывать?
Старый 08-12-2007, 21:28
ответ для vitta на сообщение "Ой, а я завтра с Академки на ш...."
    #4190
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
О. у меня тут глупый вопрос возник, а инструктора забыла спросить: как понять, что элемент на площадке, конкретно - параллельная парковка - выполнен ? Как понять, что нужно переделывать? Ну, я не беру в расчет, конечно, когда совсем не заехал, а когда, например, кривовато встал? Как понять, что надо переделывать?
Вам будут или кивать головой или махать руками ..... мол, давай едь дальше, на следующий элемент. Если вы элемент запороли, то инспектор сам вам об этом скажет "Элемент не сдан" - "Вторая попытка".

Не переживайте, во всем разберетесь

Удачи на завтра.

Пы.Сы А что вам мешает с Академки поехать на том же 153 на всякий случай.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.