***НОЯБРЯТА 007 - ВЕСНА СПЕШИТ К НАМ*** - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:19     #4181
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Не знаю девочки..я к Манту и прививкам вообще спокойно отношусь..
Так и я более-менее спокойно отношусь. и Вовку прививать все-таки буду. Просто прививки нельзя делать при противопоказаниях и если болеет и меньше 2 недель после окончательного выздоровления прошло, и даже если в семье кто-то болеет........тоже нельзя. Меня просто бесит сам подход. И боюсь, что на астму именно прививки до кучи повлиять могли. Сашке вообще ни разу даже кровь не брали перед прививкой, хотя как оказалось, что даже на якобы внешне здоровый организм бывает плохая формула "непрививочная" как у Вовки вот проявилось.......Просто как у нас все делается через одно место.......вот это плохо.
Старый 19-03-2009, 14:19     #4182
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Кто такое сказал. Можно. Мы записаны были вот в ЕВЦ на прививку, про манту вообще никто и не заикался....попробовали бы
Вот в ЕВЦ и не делают Я звонила и узнавала. Если старше года первый вопрос - манту есть? Без не делать не будем

Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Отличненько
Юль,а если заикнулись бы,как аргументировать отказ,не врачебный,а личный?
Маш могу скинуть форму отказа с ссылкой на законы. Я сохранила себе на лв выкладывали.
Старый 19-03-2009, 14:19
ответ для jas на сообщение "прелесть какая:love:"
    #4183
massori
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр СПб / Всеволожск
Сообщения: 612
massori отсутствует


Привет всем
Нине и Соне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Антошку подмыла...

Воть..давно в дневник не заглядывала..а тамвсе последнее время..
Абалдеть!!! Гордись!

Лен, я позвонила тетечке МИДовской только что - толком ничего не узнала. Сказала мне что полный бардак творится, и должно хотя бы пару недель пройти чтобы все устаканилось...если дословно закон читать - в теории проблем не должно быть, а как на деле - никаких гарантий. У нее уже был на этой неделе прецедент когда консульство завернуло визы в старом паспорте в связи с отсутсвием фото на 3х-летнего ребенка, а в законе прописан только момент с выдачей новых паспортов...Обещала позвонить мне через пару недель....

Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение

Девочки а кто уже чистит зубы деткам,как это происходит?С пастой ли,без?Детки сами или вы им чистите????
Мы чистим с пастой (Гербер), не полощем вообще. Сам возюкет во рту, потом я немножко помогаю...

Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение


Позитиффф
Поел. Можно выносить.
Класс
Старый 19-03-2009, 14:20     #4184
Светлячок Оля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 683
Светлячок Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Караул...у меня все обоссано..штанов сухих почти не осталось..Он писает каждые 10-15 минут...Девочки...это же с ума сойти
Наш очень редко писает, если периодически горшок предлагать, то мимо пару раз только получается за день.
Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Эхх Даша на кресле оказалась в 1г 8 мес. Чистиь не давала, а зубки плотные были, вот с этих щелей и пошло все- там застревала еда и та ки оставалась

Оля спасибо за статью про ГВ и тд. Правильная она, если дома не толкьо мама, а кто то еще, то внимание рассеивается и он так не висит, и про включение ребенка в процесс, а не "переделать все дела пока он спит" тож верно - У Лены Бобра это лучше всех получается

Кстати пломбы на молочных передних у нас все повыпадали через месяц, которые поставила она. Я поняла что лечить передние молочные смысла нет....Материал пломбы крепче зуба получается..
У Кати передние плохие, но врач сразу сказала, что их не стоит делать, а вот коренные мы полечили штуки 4, один аж с мышьяком Теперь лишь бы новые дырки не появлялись
Кирилл спит сейчас, я тут сижу, проснется - пойдем готовить и прибираться, когда я занята делом, он не лезет ко мне, а так тоже все висит на мне или чтобы я развлекала его.
Старый 19-03-2009, 14:21     #4185
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Я посмотрела свои записи..у меня записано,что Олег стал на горшок проситься в год и четыре..вот и решила..что наверное пора..Но еще денек и я похоже сдамся
чего это ты вдруг стала действительно так активно. Всему свое время...........Тем более дети-то разные. У меня Сашка уже в Вовкином возрасте и не знал что такое памперсы.........а Вовка еще во всю ходит. Правда, на горшок мы все же нормально ходим и часто и все туда как правило делаем. Но и в памперсы бывает Мне лень стирать.
Старый 19-03-2009, 14:23     #4186
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вот в ЕВЦ и не делают Я звонила и узнавала. Если старше года первый вопрос - манту есть? Без не делать не будем
Диана, не знаю.....мы записаны были туда без проблем и без Манту. На 10 марта
Старый 19-03-2009, 14:25     #4187
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


девочки а я перестала воевать с горшком
не готовы мы...

вчера буквально, вижу какает. бегом на горшок, а он зажался чуть чуть сделал, в итоге через полчаса когда уже гулять комбез одевали, он все сделал, пришлось все заново... и вообще сидеть на нем боится

в общем отложила на некоторое время
Старый 19-03-2009, 14:25     #4188
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Маш, прививки вообще дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Просто многие этого не знают.Теоретически я могу написать отказ и вообще не прививать ребенка ,как советует наш травник (он ярый противник, кстати именно он добился в Москве отмены гепатита В, одно время входившей в план прививок), я просто боюсь без них. И прививаться буду, НО когда можно будет и когды ВСЕ в семье здоровы будут.
Так именно что добровольное,ты бы слышала нашу педиатршу,как она начинает наезжать и не слышит ничего в ответ,я однажды,когда она была без мед.сестры,не стала говорить в очередной раз что мы прививаемся в ЕВЦ,выслушала ее до конца,показала ЯВНУЮ на тот момент аллергию,на что получила ожидаемый ответ типа "ничего страшного",ну а после предложила(как в соответсвенном топике советовали) расписаться,что она отвечает за все возможные последствия,тему то она конечно быстро сменила,тем не менее каждое наше посещение начинается с вопроса о прививках
А как они имеют права отказывать АДС,при явных противопоказаниях,как у Ярика,нам 100% тоже начнут промывать мозги про коклюш,и скажут что раз справки от аллерголога нет(которые кстати она не дает,оправдываясь,что ее заключение ничего не даст,должны давыать в своей пол-ке) о АД,значит противоказаний нет,хотя склонность ребенка к АД,грамотный врач не раздевая увидит
Простите как то сумбурно получилось,достала эта медицина
Старый 19-03-2009, 14:29     #4189
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Диана, не знаю.....мы записаны были туда без проблем и без Манту. На 10 марта
Одно из двух или они изменили подход- я звонила в октябре, когда нам годик исполнился. Или забыли посмотреть в синюю книжку.

Странно. Мне это первым вопросом спросили....
Старый 19-03-2009, 14:29     #4190
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conscience Посмотреть сообщение
Простите как то сумбурно получилось,достала эта медицина
Машка, привыкай, то ли еще будет с нашей-то медициной........хотя как мы тут выяснили - она у нас не самая плохая в Англии мои девчонки ваще от медицины балдеют
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.