Аллергия малышей до года - Страница 417 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:59     #4161
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
можно к вам! мы уже большие,нам почти 5 лет,но хочу сказать, что зуйкова,действительно очень хороший врач!!!
мы у нее с 3 месяцев наблюдаемся, не всё,конечно,идеально...но то что было раньше и сейчас просто небо и земля!
а нам она сказала в последний прием в субботу, что нам уже хватит лечится и пора жить дальше
к ней приходить по мере надобности теперь надо будет
но вот меня гложет вопрос, что диету то нам соблюдать все равно надо и продукты по количеству ограничивать тоже
наши сверстники, к примеру, уже едят мороженное и другие вкусные вредности...
а я вот не знаю как я вдальнейшем буду объяснять ребенку, что все это едят в детском коллективе, а ей этого нельзя
боюсь будет психологическая травма

может я "зажралась", конечно...что хочу всего и сразу, особенно, если учесть в каком состоянии мы были в первый год жизни, но вот такие мысли про неполноценность мне в голову приходить стали
у вас как было?
Старый 21-12-2008, 23:06     #4162
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а нам она сказала в последний прием в субботу, что нам уже хватит лечится и пора жить дальше
к ней приходить по мере надобности теперь надо будет
но вот меня гложет вопрос, что диету то нам соблюдать все равно надо и продукты по количеству ограничивать тоже
наши сверстники, к примеру, уже едят мороженное и другие вкусные вредности...
а я вот не знаю как я вдальнейшем буду объяснять ребенку, что все это едят в детском коллективе, а ей этого нельзя
боюсь будет психологическая травма

может я "зажралась", конечно...что хочу всего и сразу, особенно, если учесть в каком состоянии мы были в первый год жизни, но вот такие мысли про неполноценность мне в голову приходить стали
у вас как было?
вот на этих мыслях я и попалась в свое время((( и все испортила!!!
травмы не будет! мой ребенок совершенно спокойно смотрит,как другие едят мороженное, конфеты и прочее, потому что если не давать и объяснять травмы не будет...лучше подумайте о том, что все может снова вернуться и тогда...хм...все на чашу весов надо ставить!
расскажу вам нашу историю.
мы пришли к зуйковой в 3 месяца. ребенок весь был красный...аллергия на молочные продукты, говядину, яйцо,курица, все красное..
к 1,5 годам мы все ввели, зуйкова сказала, соблюдайте диету и все будет хорошо...какое-то время мы держались...потом вместо стакана кефира,стали давать больше и так постепенно,за год мы сбили все(((( и получили ещё худшую аллергию,чем у нас она была когда-то...
в итоге сейчас мы не можем есть ни молочку,ни кисломолочку...подумайте,надо ли вам это!!!
как она говорит,первый ввод продукта-70% удачи, а дальше, если сбиваешь..все меньше и меньше.
Старый 21-12-2008, 23:06     #4163
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
а нам она сказала в последний прием в субботу, что нам уже хватит лечится и пора жить дальше
к ней приходить по мере надобности теперь надо будет
но вот меня гложет вопрос, что диету то нам соблюдать все равно надо и продукты по количеству ограничивать тоже
наши сверстники, к примеру, уже едят мороженное и другие вкусные вредности...
а я вот не знаю как я вдальнейшем буду объяснять ребенку, что все это едят в детском коллективе, а ей этого нельзя
боюсь будет психологическая травма

может я "зажралась", конечно...что хочу всего и сразу, особенно, если учесть в каком состоянии мы были в первый год жизни, но вот такие мысли про неполноценность мне в голову приходить стали
у вас как было?
а у вас какая диета? я поняла,что вы все ввели?
Старый 21-12-2008, 23:38     #4164
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
оооо,мне книгу писать надо тогда)))
за 5 лет много чего произошло))))
хочу вот что сказать, тем кто к ней ходит или собирается!
соблюдайте строго все,что она говорит..особенно что касается ввода продуктов!!!! я,в свое время очень не серьёзно ко всему подошла,до сих пор расхлёбываю!!!!
она и правда очень-очень хороший врач, мы к ней ходим всей семьей,лечим не только аллергию, но и сопутствующие болезни,скажем так
удачи всем! и здоровья деткам!
мы тоже несколько раз "прокалывались" по невнимательности, с молоком в частности
в итоге вводили его полгода
хотя указания ее стараемся четко выполнять

Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
вот на этих мыслях я и попалась в свое время((( и все испортила!!!
травмы не будет! мой ребенок совершенно спокойно смотрит,как другие едят мороженное, конфеты и прочее, потому что если не давать и объяснять травмы не будет...лучше подумайте о том, что все может снова вернуться и тогда...хм...все на чашу весов надо ставить!
расскажу вам нашу историю.
мы пришли к зуйковой в 3 месяца. ребенок весь был красный...аллергия на молочные продукты, говядину, яйцо,курица, все красное..
к 1,5 годам мы все ввели, зуйкова сказала, соблюдайте диету и все будет хорошо...какое-то время мы держались...потом вместо стакана кефира,стали давать больше и так постепенно,за год мы сбили все(((( и получили ещё худшую аллергию,чем у нас она была когда-то...
в итоге сейчас мы не можем есть ни молочку,ни кисломолочку...подумайте,надо ли вам это!!!
как она говорит,первый ввод продукта-70% удачи, а дальше, если сбиваешь..все меньше и меньше.
спасибо!
Мы это обязательно учтем
С едой, конечно, беда
Ребенок у бабушки клянчит лишние бананы, а бабушке запретили больше одного или двух маленьких в день их давать, та посылает ее ко мне спрашивать можно ли дать еще один
в итоге ребенок идет ко мне тянет за руку на кухню и говорит "мама, банан дай"
пока держусь, но нервы не железные

Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
а у вас какая диета? я поняла,что вы все ввели?
все, кроме мандарина
его мы пролечили, но он все равно не пошел у нас

каши все какие бывают, только разве манку не даем
овощи тоже практически все
макароны
молоко - 1 стакан в сутки
кефир, сметана, ряженка и т.д. - 2 стакана в день
творог, сыр - 50 грамм в неделю
банан - 1 или 2 маленьких в день
яблоки, груши
ягоды практически все можно, только ограничивать количество надо
хлеб, булка без ограничений
сахар, соль не даем
желток куриный
масло кукурузное
из мяса индейку, курицу
говядина - 2 раза в неделю
свинину тоже можно, но не даем

счас вводим рыбу

кефир с бананом или кефир с булкой- любимое блюдо счас
Старый 21-12-2008, 23:43
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4165
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


да...я вам скажу,зажрались и правда
вам многие из здесь сидящих позавидуют)))
так что держите себя в руках станете постарше и все будете есть)))

а почему соль и сахар нельзя???? и белок?
а высыпания у вас на коже были? и как сейчас?
Старый 21-12-2008, 23:56
ответ для stasy.mama на сообщение "да...я вам скажу,зажрались и..."
    #4166
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
да...я вам скажу,зажрались и правда
вам многие из здесь сидящих позавидуют)))
так что держите себя в руках станете постарше и все будете есть)))

а почему соль и сахар нельзя???? и белок?
а высыпания у вас на коже были? и как сейчас?
сахар ввели, но не даем, зубы бережем
соль в связи с нефрологией не даем
куриный белок нам можно, но в таком возрасте его не рекомендуют давать, поэтому пока тоже не даем
были не то слово какие, корка и бляшки по всему телу, расчесы "в кровь", зуд сильнейший
я тут в топе наши фотки выкладывала как-то и далеко не самые худшие
а счас у нас зубы (4 или 5 штук одновременно идут) дают реакцию, т.е. с кожей в целом порядок, но чешется немного и периодически где-то на руках, шее или попе небольшие расчесы появляются
Старый 22-12-2008, 00:00
ответ для Cloud на сообщение "сахар ввели, но не даем, зубы..."
    #4167
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
сахар ввели, но не даем, зубы бережем
соль в связи с нефрологией не даем
куриный белок нам можно, но в таком возрасте его не рекомендуют давать, поэтому пока тоже не даем
были не то слово какие, корка и бляшки по всему телу, расчесы "в кровь", зуд сильнейший

а счас у нас зубы (4 или 5 штук одновременно идут) дают реакцию, т.е. с кожей в целом порядок, но чешется немного и периодически где-то на руках, шее или попе небольшие расчесы появляются
точно)))
забываю, что вы малышики))

просто хочется сказать,что те,кто зуйкову ругают или говорят, что фолль,это шарлатанство))) ошибаются)))
я,как почитала в топике про гомеопатов про врачей..лишний раз убедилась,что зуйкова просто золото))))
Старый 22-12-2008, 00:10
ответ для stasy.mama на сообщение "точно))) забываю, что вы..."
    #4168
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
точно)))
забываю, что вы малышики))

просто хочется сказать,что те,кто зуйкову ругают или говорят, что фолль,это шарлатанство))) ошибаются)))
я,как почитала в топике про гомеопатов про врачей..лишний раз убедилась,что зуйкова просто золото))))
А где про гомеопатов читали? Тоже очень надо почитать!
Старый 22-12-2008, 00:13
ответ для stasy.mama на сообщение "точно))) забываю, что вы..."
    #4169
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
точно)))
забываю, что вы малышики))

просто хочется сказать,что те,кто зуйкову ругают или говорят, что фолль,это шарлатанство))) ошибаются)))
я,как почитала в топике про гомеопатов про врачей..лишний раз убедилась,что зуйкова просто золото))))
Дайте ссылочку на топ, плиз
Эх, даже не представляю, как буду своего в еде ограничиватьОн такой обжоркин, а его сестра-двойняшка все лопает, аллергии нет. Пока они еще мелкие, зависти нет, а вот потом что начнется, даже не представить
Мы были у Зуйковой первый раз, она нам вообще ничего про ввод продуктов не сказала, только алфаре на нэнни поменять, причем сразу. У вас такое было? А то страшно как-то, до этого все по граммулечке вводили...И даже не спрашивала, что мы уже едим. А в следующий раз сказала приходить через 1,5 месяца. Пока начали принимать ликоподиум.
Старый 22-12-2008, 00:14     #4170
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
А где про гомеопатов читали? Тоже очень надо почитать!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=842319





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.