Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 416 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:38     #4151
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Девчонки, как вы храните перепелиные яйца, что написано?


И еще у меня ко всем вопрос? Вы еще продолжаете делать каждый день массажи-гимнастики??? Особенно, если уже ползают вовсю, сидят и встают.
Я в холодильнике храню, в отделе для яиц.

Гимнастику продолжаю делать. Массаж нам не назначали, делаю пару раз в неделю "рельсы-рельсы" для развлечения. Мелкому нравится очень.
Старый 17-03-2009, 22:40     #4152
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
2. Введение новых каш. Как вводите новые кашы (когда в принципе уже много чего введено)? Подмешиваете в уже введенную 1 (или более) чайную ложку новой? Или же только новую кашу? Дело в том, что у меня заменено 1 кормление, как раз кашу едим с фруктовым пюре. Так вот, если вводить новую кашу помаленьку, приходится опять допаивать молоком моим А я то этого не хочу. Вот, я сегодня дала новую кашу (овяную), развела почти полное кормление, съел половину и еще просил, но я не решилась дать (хотя по правилам то надо было 1-2 ложки).

3. Творог. Обуждали здесь, что некоторые дают 2-3 раза в неделю (или 5 раз в неделю). Например, творог с фруктовым пюре - это полдник. А в те дни, когда его не даете, что даете? Ничего? ГВ? А если уже почти заменены все кормления и почти нет ГВ?
2. Сразу даю кашу и всё - полную порцию (180-200 г)
3. Когда творог не даю (хотя ежедневно даю, все-таки), то заменяю фруктовым пюре и ГВ

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Если только чтобы взвеситься, я бы не ходила. ( я бы вообще на контроль не ходила. им надо, пусть сами приходят) а то там детки больные, в очереди сидеть, бррррр..... фуй!!!
Я, в итоге, не пошла! Весы дома есть, только вот рост не измерить, но это мелочи
Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
сейчас попробовали БЛ кобачек с молоком - вкуснятина!
Ням-ням..............

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
И все таки Ярослав на тебя похож
+100 ) Вылитый!

Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня у старшего похоже настал тот жуткий возраст противоречий. Это кошмар какой-то. Скандалит постоянно. Что-то не получается начинает рыдать и швырять все подряд. На горшок ходить стал через раз. Как будто все специально делает. Ревность к Егору проявилась. Кормлю Егора, а ему чай или сок срочно до слез сразу требуется.
Мой хоть и постарше, а иногда ведет себя также
А вообще у вас возраст переходный начинается....Терпения Вам и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 22:42     #4153
Rusalo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщения: 152
Rusalo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Все козье в продаже - длит хранения! У меня тоже не получилось вчера, хоть я уже на творожках "собаку съела"... С жирностью не стала экспериментировать. Сделала из Пискарёвского особого (коровьего), все супер! Реакции, ттт, нет. Буду давать такой. А Юльке делала из свежего козьего (привозили знакомые), был сезон, сейчас не знаю...
Спрашивала доктора - незя свежее(((( у нас тут неподалеку козочка есть - на нее рассчитывала... Ладно, попробуем, наверное, отделаться смесью на козьем молоке - может творожки можно будет и из коровьего....
Старый 17-03-2009, 22:44     #4154
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение

И еще у меня ко всем вопрос? Вы еще продолжаете делать каждый день массажи-гимнастики??? Особенно, если уже ползают вовсю, сидят и встают.
Гимнастику не делала давно, но буду
Массаж не буду делать, так как всё сам делает. Решила денег не тратить, кризис все-таки
Старый 17-03-2009, 22:48     #4155
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Я покупала здесь на форуме, оптовая закупка была осенью.
Их много где купить можно, конкретно те, что я купила, в "Уюте" сделаны.
прикольно! надо бы посмотреть в ближайших "тканях", помоему там были....

Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Приветы всем!!!!

Мы вроде накоец пошли на поправку... месяц болели гриппом всей семьей, по кругу, по 2-3 раза каждый... у старшей отит потом начался, у меня гайморит...бр....
о, как вас прихватило мы весь январь так по кругу по 2 раза болели, счас ничего вроде (говорю шепотом и обплевавшись )

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Так я и знала, что потянутся "опоздавшие". Ну ОК, показываю ещё раз. "Спешиал фо ю" - даже прямо "младенчега", в прошлый раз такого не было. Надеюсь, теперь всехнее любопытство удовлетворится.
какая забавная эх, тоже люблю свои старые фотки пересматривать

Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня у старшего похоже настал тот жуткий возраст противоречий. Это кошмар какой-то. Скандалит постоянно. Что-то не получается начинает рыдать и швырять все подряд. На горшок ходить стал через раз. Как будто все специально делает. Ревность к Егору проявилась. Кормлю Егора, а ему чай или сок срочно до слез сразу требуется. Очень боюсь что он у меня в лужи начнет падать и вопить на улице, как иногда дети делают После дневного сна сегодня со скандалом проснулся и минут сорок у меня на руках сидел.
ИМХО еще сегодня день такой - старшая просто ни с тоо ни с сего на мне повисла, все утро проплакала, в сад идти не хотела, домой со слезами... брр...

а вообще, да. у нас самый трудный период был с 2,5 до 3,2 где-то..

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Кстати, прикупила я тут перепелиные яйца, и что выдумаете, написано, что хранить их можно до +15 градусов. А у нас в магазе просто так стоят Теперь сижу и думаю, давать или не давать их Девчонки, как вы храните перепелиные яйца, что написано?


И еще у меня ко всем вопрос? Вы еще продолжаете делать каждый день массажи-гимнастики??? Особенно, если уже ползают вовсю, сидят и встают.

.
я храню в холодильнике, но вообще яйца и обычне можно без него хранить, просто в прохладном месте.

мы делаем массажики-гимнастики, потому что люблю с ней поваляться после просыпания и потискать, заодно и польза
+ тактильный контакт, что важно для деток в любом возрасте - я и старшую стараюсь приобнять несколько раз в день, по спинке погладить, потормошить, подурачится
Старый 17-03-2009, 22:51     #4156
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


врач нам поставил диагноз рахит, направила на кварц
пробу по Сулковичу, правда, не сдавали.
витамин Д пока из-за проблем с животиком нельзя
чем бы дочку покормить таким полезным и витамин-д насыщенным?
Старый 17-03-2009, 23:00     #4157
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Кстати, прикупила я тут перепелиные яйца, и что выдумаете, написано, что хранить их можно до +15 градусов. А у нас в магазе просто так стоят Теперь сижу и думаю, давать или не давать их Девчонки, как вы храните перепелиные яйца, что написано?


И еще у меня ко всем вопрос? Вы еще продолжаете делать каждый день массажи-гимнастики??? Особенно, если уже ползают вовсю, сидят и встают.
Яйца в холодильнике храню. А у нас в магазине перепелиные в холодильнике, а куриные просто так стоят.
Гимнастики-массажи не делаю вообще уже очень давно. Я ленивая мамашка.
Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
врач нам поставил диагноз рахит, направила на кварц
пробу по Сулковичу, правда, не сдавали.
витамин Д пока из-за проблем с животиком нельзя
чем бы дочку покормить таким полезным и витамин-д насыщенным?
Лихо. А на основании чего диагнозом наградили?
Про накормить. Кроме желтка - на ум ничего не приходит.
Старый 17-03-2009, 23:00     #4158
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
врач нам поставил диагноз рахит, направила на кварц
пробу по Сулковичу, правда, не сдавали.
?
и как это он определил???
Старый 17-03-2009, 23:05
ответ для Геруш на сообщение "и как это он определил???:009:"
    #4159
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
и как это он определил???
опытным взглядом
считается, что признаки налицо - из всех известных я только заметила, что у дочки голова сильно потеет вовремя сна, но я же не врач
Старый 17-03-2009, 23:08     #4160
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


[quote=Natalya_K;23270529
Про накормить. Кроме желтка - на ум ничего не приходит.[/quote]
спасибо, отправлюсь завтра за перепелами
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.