♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 06:54
ответ для Abracadabra на сообщение "В смысле, что уже легче."
    #4141
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Старый 26-02-2009, 10:31     #4142
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


какой процент врал в 2003 году - мы выяснили легко.. в курилке призналось - что будут сдавать за деньги - 50 процентов - мы спецом считали - ловили всех выходящих из класса теории - с спрашивали - остальные говорили - бесплатно...

оки... но когда мы пришли сдавать - и нас после теории осталась ровно треть - остальных отправили домой - ибо инструктор не берущий - вот тогда мы процент врущих и выяснили

ну муж то совсем недавно сдавал - и нормуль
кстати - у мужа на работе все ездили сдавать в Серпухов - (работа была приписана туда - юрлицо - делали командировку и в общаге прописывались, здесь справку брали - об отсутствии штрафов) - вот там вообще не брали - и все сдавали
так что это Москва-Питер так избаловали своих гайцов


температуры нету... последний раз в 20.00 дали жаропонижающее - с тех пор все...
Старый 26-02-2009, 10:33     #4143
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


а у нас вчера вечером темпа спала. Врач говорит, что зуб есть, а по-моему, нет... но все-таки видать прорезал самое главное, а остальное не за горами !
Старый 26-02-2009, 11:27     #4144
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


чего это вы сталаи автошколы обсуждать?
А что такого ужасного,что я сдала за деньги и даже не рассматривала вариант без них,
такая уж у нас жизнь,кто хочет быстро и без проблем и лишних нервов такая вот услуга.Да это плохо,аморально и т.п и т.д. да какая разница-главное ПОТОМ С ПРАВАМИ уметь грамотно вести себя на дороге.А человек только сам один на один реально учиться ездить,и не чувствовать себя чужим на дороге,мешающим всем и трясущимся от всего,и никакой супер-пупер инструктор не влезет к вам в голову,психику и способность.
Лично мне автошкола только дала теорию понятную очень,а вождение это как управлять машиной,
а вот как самой решать ситуации только я сама,ведь у всех разное объяснение,а лишний человек с тобой в салоне только напрягает на первых порах,хотя обманчиво кажется,что с ним легче
Это как научить плавать,но невозможно знать,как человек себя поведет в шторм или при виде огромной рыбы рядом

Мы в садик не пошли все таки решили похалявить денек,стала давать Афлубин и Имунал для профилактики
Старый 26-02-2009, 12:56
ответ для ShellGa на сообщение "чего это вы сталаи автошколы..."
    #4145
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
какой процент врал в 2003 году - мы выяснили легко.. в курилке призналось - что будут сдавать за деньги - 50 процентов - мы спецом считали - ловили всех выходящих из класса теории - с спрашивали - остальные говорили - бесплатно...

оки... но когда мы пришли сдавать - и нас после теории осталась ровно треть - остальных отправили домой - ибо инструктор не берущий - вот тогда мы процент врущих и выяснили
Не инструктор, а инспектор и скорее всего просто начальство было. У нас есть такой, если видит, что у начальства в кабинете свет горит, то все - за деньги пропускать не будет.
Маша, ну ты сама подумай:
должность стоит денег и постоянных откатов (ты же не думаешь, что начальство с этого ничего не имеет?). Ну как он не будет брать деньги? Чего отдаст откат из своего кармана. Ну и потом, даже если это "о, чудо" заведется, ну найдут его куда перевести.
К слову, как решить вопрос с теми кто заплатил, но не сдал (ну например, если заплатили все, а положить кого-то надо) тоже решаемый.

Цитата:
кстати - у мужа на работе все ездили сдавать в Серпухов - (работа была приписана туда - юрлицо - делали командировку и в общаге прописывались, здесь справку брали - об отсутствии штрафов) - вот там вообще не брали - и все сдавали
Это да, в области на порядок проще и дешевле.

Цитата:
так что это Москва-Питер так избаловали своих гайцов
А они нас не спрашивают: баловать или нет.
Захотят положить - найдут как. Я тебе объясняю - гайцы делятся на два типа:
- те которые вообще без взяток не выпустят
- те которые могут выпустить.
У меня у брата был чувак, который давно катался без прав и ездил очень хорошо. Так он три раза попадался не на того гайца .

Нет, ну если ты хочешь сдавать без денег, то кто же тебе мешает. Просто я объясняю, что он имеет под собой серьезную основу.
Хотя бы потому что среднестатестический человек после скольки-то занятий не может ездить на должном уровне + нервы. Нервы мешают очень.
Хотя так стимулирует. Я помню у брата выезжала из карманов долго, всех пропущу, потом тоже скорость медленно прибавляла. А на экзамене как инспектор гаркнул, так я сразу перестроилась и пока машины не догнали на вторую и на тертью.
Но все равно, забывают мелочи: поворотники, развернулся неправильно на светофоре, не пропустил машины, ехал слишком медленно. Ты когда-нибудь читала памятку за что и сколько штрафных баллов?
Опять же смотря какой инструктор, есть такие, которые на "отвали" учат. Так у них можно сколь угодно много допнаката брать - ничего не выйдет.


За границей прикольно: там, если у инструктора какой-то процент не сдает, то его лицензии не лишают. Обучение стоит дорого и долго, инструктор пока в тебе не будет уверен - не выпустит на экзамен.
Кстати, у наших людей зачастую проблемы не с деньгами, а со временем.
Наши депутаты пытаются все тоже чего-нибудь такое сделать, лицензии автошколам и т.п. А про ту шайку-лейку, что в ГАИ сидит - не думают.

О, кстати, вы знаете, что уже увеличили срок обучения.

Цитата:
температуры нету... последний раз в 20.00 дали жаропонижающее - с тех пор все...
Ну вот и хорошо.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а у нас вчера вечером темпа спала. Врач говорит, что зуб есть, а по-моему, нет... но все-таки видать прорезал самое главное, а остальное не за горами !
Еще лучше. Будете зубастые.

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
чего это вы сталаи автошколы обсуждать?
А что такого ужасного,что я сдала за деньги и даже не рассматривала вариант без них,
такая уж у нас жизнь,кто хочет быстро и без проблем и лишних нервов такая вот услуга
У меня было спецпредложение, я не стала отказываться
Старый 26-02-2009, 13:08     #4146
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


какое щастье, что я на права в Архангельске сдала
никаких взяток и вымогательств
Старый 26-02-2009, 13:09     #4147
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Наташа а ты ездишь?
Старый 26-02-2009, 14:10     #4148
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


В том-то и прикол, что нет.
Ну мы с братом с самого начала договаривались, что когда я машину куплю, тогда покатаемся.
Старый 26-02-2009, 14:12     #4149
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Но все равно, забывают мелочи: поворотники, развернулся неправильно на светофоре, не пропустил машины, ехал слишком медленно. Ты когда-нибудь читала памятку за что и сколько штрафных баллов?
Опять же смотря какой инструктор, есть такие, которые на "отвали" учат. Так у них можно сколь угодно много допнаката брать - ничего не выйдет
ага, читала конечно... я села и поехала ... хотя до этого даже не могла вообразить - пыталась представить - как там чего переключается - и не могла - ни у кого машины в семье не было...
вот сразу - села и поехала... ничего не забывала... поворотники, еще чего - все всегда включала и включаю никаких проблем..
у меня была проблема только с парковкой... (и до сих пор - вернее на новой машине - не могу еще сразу въехать... у нее радиус другой - она не так круто умеет, как восьмерка умела приходиться в два=три приема
а на экзамене -
мне говорят - выбирайте место и паркуйтесь - проехала я за остановку, замедляюсь - мне говорят - все. вы сдали.. и тут то я и заглохла я от ужаса - бросила газ, видимо - мне говорят - заводимся, проезжаем три метра, останавливаемся - тогда сдали.. вобщем это был минус один балл.. все...
пешеходов пропустила, два поворота выполнила..


мужа не валили на самом деле - первый раз ему сказали - на первом перекрестке - налево - а там был Т-образный - и он его не заметил просто (ехал по крыше Т) - не сдал.. невыполнение типа...
второй раз - вылез на рельсы для разворота - а там движение по полосам - т.е. на рельсы низя...
а третий раз покатался минут 15 и сдал.. все выполнил...

нервы да..... меня трясло.... ТАК меня трясло еще один раз - послеродовый отходняк когда был но я успела перетрястись... к моменту посадки в машину - уже была вменяема
Старый 26-02-2009, 16:32     #4150
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А у брата все кроме меня шли бесплатно.
Картина маслом в машине 4 ученика. Я последняя
- не сдал.
следующий
- не сдал
следующий
- не сдал.
Я когда пошла, думаю, ну усе.
А потом мне брат рассказывал у кого какие ошибки были.
Один неправильно сделал разворот на регулируемом прекрестке. Его надо по внутреннему радиусу делать, а он по внешнему. (хотя теперь вроде пишут, что так и надо, а как мы делали - выезд на встречку).
Один чего-то тоже забыл.
Но так, по-мелочи. Вроде и не катострофа, вроде бы и баллов типа столько не набрали, но усе.
Да еще брат вдруг перед экзаменом начал меня дергать, чтобы я хорошо ездила, а то сестра инструктора плохо ездить - позор.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.