хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:01     #4131
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
получается тогда что "стук" а не рейд. А разве никакой бумажки они не должны показать-на основании чего вламываются?

Это не обыск в рамках УД. Поэтому - не должны. А пройти на территорию и в помещение - имеют право.
Старый 10-02-2009, 10:51     #4132
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Это не обыск в рамках УД. Поэтому - не должны. А пройти на территорию и в помещение - имеют право.

даа, неприятненько. я вот паспорт с собой не всегда вожу, а док-тов на дом у меня тем более с собой нет..И как докажешь при случае что ты вся такая белая и пушистая??/
Старый 10-02-2009, 12:30     #4133
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


У меня была похожая ситуация, только я была дом с ребенком и бабушкой, а на участке штук 6 друзей из бизлежащих теплых стран трудились (земляные работы были летом... капали канавы). У нас забор есть, но калитка была открыта, я увидела в окно, что патрульная машина стоит у соседнего дома, только вышла на крыльцо - калитка открывается - и входит страж порядка... Работяги наши в рассыпную, ну мне пришлось отдуваться, я попросила его выйти за территорию участка, ну и стояли минут 40 препирались с ним за забором, спрашивал кто это был на участке - пришлось прикидываться дурочкой... типа нет никого, показалось вам, просил меня документы ему свои дать, я типа пошла за ними, стала звонить мужу, муж говорит не вздумай документы давать, а то заберут, потом не вытащишь обратно, ну я вернулась, дала трубку менту и он еще полчаса с мужем моим беседовал, было жутко не приятно, т.к. наехал на меня он не по детски, что я тут покрываю всех, нарушаю чего-то там, закончил в итоге тем, что сейчас начнет у нас документы на дом проверять... (а он у нас еще не оформлен...), ну в итоге "велел" появиться у них в участке в "такое-то время"... но мы никуда не ходили... После этого случая стараюсь калитку держать закрытой...
Старый 10-02-2009, 12:34     #4134
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


мда...
отпад!
значит я когда ко мне просятся на работу всякие работники, должна у них документы проверять?
а если они забесплатно, так сказать, все равно нельзя?
это же не мое дело, а этих самых работникоов, почему я должна заниматься их документами...
Старый 10-02-2009, 12:35     #4135
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


кстати хочу прикупить баллон газовый большой в отл состоянии, кому не надо - пишите в личку!

а по весне будем наш вагончик металл кунг продавать 3*5 с окном и кухней, отделенной от комнаты. там диван, стол, хол-к, типа обои поклеены и тд - для жизни рабочих так сказать.
Старый 10-02-2009, 12:48     #4136
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Помогите советом, пож. Вот тоже очень хочется загород, решили строить. Денег правда не оч. хватает, вот и думаем по затратам выгодней построить большой одноэтажный с перспективой на второй этаж или сразу двухэтажный, но не большой???Сделать отделку первого, а вторго уже позже. Может кто-то стоял перед таким выбором, дайте совет.
Старый 10-02-2009, 12:55     #4137
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Сразу 2-этажный, есс-но дешевле.
Если по-очереди, то крышу 2 раза собирать, один раз разбирать придется.
Старый 10-02-2009, 12:58     #4138
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мда...
отпад!
значит я когда ко мне просятся на работу всякие работники, должна у них документы проверять?
а если они забесплатно, так сказать, все равно нельзя?
это же не мое дело, а этих самых работникоов, почему я должна заниматься их документами...
Стражи порядка правы. Вы несете ответственность за работников у вас на территории. Да, вы должны проверять у них документы. И если у них нет разрешения на работу, то штраф миграционная служба выкатит именно вам. Даже если у вас работает фирма, у работников которой нет разрешения на работу, то вас тоже оштрафуют. Ответственность несете именно вы, нанимая таких работников себе на разные работы.
Старый 10-02-2009, 13:04     #4139
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


про стражей порядка молчу... они просто дань собирать приезжают - я сижу с дитем безвылазно, постоянно на улице летом - так вижу одних и тех же. Быстро они разбираются

А у нас еще интереснее случай был: работают у меня ребята украинцы - отлично сделали мне забор. Подъезжает машина, оттуда выходит бригадир узбекской бригады, которая у нас в поселке у многих работает и спрашвает моих работников ""а что это вы тут делаете в МОЕМ поселке?"... Я так и упала... Выхожу и спрашиваю "а что это Вы делаете на МОЕМ участке??"" А он мне "в этом поселке только МЫ работаем, а остальные должны нам платить..." Я пообещала ему что сейчас прямо вызову милицию и мы у них узнаем кто кому должен платить... Уехал... Но врага я себе нажила...
Старый 10-02-2009, 13:22     #4140
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от poisоn Посмотреть сообщение
Сразу 2-этажный, есс-но дешевле.
Если по-очереди, то крышу 2 раза собирать, один раз разбирать придется.
Вот и мне так думается. Подскажите, из чего лучше делать межэтажные перекрытия, может кто опытом поделится. Из жб плит что-то дорого, деревянные по-моему дешевле, и из чего делали пол на первом этаже, если ленточный фундамент?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.