Австралия и Новая Зеландия. - Страница 414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:55     #4131
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
что-то затишье у нас какое-то.... ничего интересного не происходит....
Развею тишину Девочки, что делать, когда мозг отказывается воспринимать новую информацию, да еще и старую выдавать тоже не желает???? Это я об английском - на прошлом уроке 2-х слов связать не могла, вся группа впокатуху валялась, как я тему рассказывала, и все решили, что после 8 марта не отошла. И ладно бы действительно, а то ведь пили-то чисто символически, пару бокалов И сейчас продолжается- смотришь в книгу, видишь- сами знаете, что что делать-то в таких случаях? К доктору, или само пройдет?
Попробуй Фенотропил, пробивает на раз, через пару дней начнет котелок сам варить можно пару недель попринимать для профилактики. Или хотя бы Витрум Суперстресс или для памяти. Когда готовилась к экзамену, принимала, результат был ощутимый, сил и энергии хоть отбавляй, в 4 утра было меня не уложить и главное вся информация оседала где надо.
Старый 11-03-2009, 11:58     #4132
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Лен, к доктору не надо Это психологическое явление, очень частое, когда мозг грузишь новой информацией, он сперва очень хорошо воспринимает, а потом делает финт извилинами, и как будто происходит откат назад.. через какое-то время, все нормализуется, не переживай
Старый 11-03-2009, 12:18
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4133
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


вот точное слово- откат прямо к истокам бытия. Я и русские слова стала как-то с трудом подбирать ( а ведь журналист по специальности ) Думала, все- острая форма склероза.
А что такое фенотропил? Небось, какой-нибудь антидепрессант? Боюсь я такие штуки пробовать- вдруг понравятся?
Старый 11-03-2009, 12:58     #4134
Мангуста
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: всю жизнь Просвет-теперь Васька
Сообщения: 45
Мангуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
вот точное слово- откат прямо к истокам бытия. Я и русские слова стала как-то с трудом подбирать ( а ведь журналист по специальности ) Думала, все- острая форма склероза.
А что такое фенотропил? Небось, какой-нибудь антидепрессант? Боюсь я такие штуки пробовать- вдруг понравятся?
Постою-ка, послушаю про таблеточки, вдруг пригодится по весне....
Старый 11-03-2009, 13:04     #4135
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
вот точное слово- откат прямо к истокам бытия. Я и русские слова стала как-то с трудом подбирать ( а ведь журналист по специальности ) Думала, все- острая форма склероза.
А что такое фенотропил? Небось, какой-нибудь антидепрессант? Боюсь я такие штуки пробовать- вдруг понравятся?
Не, фенотропил из рода ноотропилов, только более новая модификация. Они обеспечивают лучший приток кислорода к мозгу, и таким образом стимулируют его деятельность. Обычно их выписывают пенсионерам для улучшения памяти и при мозговых нагрузках, в том числе при обучении. Мне кажется ничего опасного нет, но лучше больше месяца не принимать, делать перерывы. Особенно полезны для марш-броска перед экзаменом.
Старый 11-03-2009, 13:23
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4136
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Настя, а ты пила его? Тоже попробовать, что ли? Он привыкания не вызывает? И еще- потом из за него проблем в башке не будет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенотро...BD.D0.B8.D1.8F
Старый 11-03-2009, 13:34     #4137
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Настя, а ты пила его? Тоже попробовать, что ли? Он привыкания не вызывает? И еще- потом из за него проблем в башке не будет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенотро...BD.D0.B8.D1.8F
Да, я пила перед первым экзаменом месяц где-то. Пробовала другие таблетки тоже из рода ноотропилов, но они как-то депрессивно на меня действовали, поэтому быстро бросила. Пила также Витрум суперстресс, но не знаю был ли от него эффект, потому что принимала вместе с ноотропилами, и вообще я как-то витамины не очень люблю, хотя зря Может попробуй сначала Витрум (есть еще специально для улучшения памяти, хвалят), а если уж не поможет, тогда пустишь тяжелую артеллерию.
Старый 11-03-2009, 13:38
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4138
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Я боюсь, если честно, такие вещи даже пробовать - вдруг КАК понравится со светлой головой ходить, так и не захочется к серым будням возвращаться.

А у тебя потом, когда закончила принимать, все вернулось на круги своя, или голова стала хорошо варить после таблеток?
Старый 11-03-2009, 13:56     #4139
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Ну витамины, особенно весной, точно не помешают.. а остальное я бы оставила для экзамена, если будет необходимость в значительном просветлении
Старый 11-03-2009, 14:01
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4140
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


ДА.. Тут на Гдее как-то была темка, кто что пьет при подготовке. Начали с травок и ноотропилов и плавно перешли к наркотикам, дообсуждались до того, что их закрыли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.