Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:24     #4131
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать
Поправляйтесь !!! Мерзкая болячка, но всё будет хорошо !!!
Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Такой шоколад прекрасно подойдет для вкуснейшего крема "Ганаш"
150 гр сливок для взбивания (30%), 150 гр шоколада
Шоколад ломаем на кусочки, кладем в миску.
Сливки кипятим 1 минуту, заливаем шоколад, размешиваем до полного растворения. Оставляем остывать. Периодически помешивая. Когда остынет взбиваем миксером, пока масса не приобретет густоту хорошей сметаны. Можно капнуть какого-нибудь пахучего алкоголя типа ромовой эссенции. Такой крем подойдет для любого тортика. Если нет времени возиться с коржами, а готовые бисквитные не нравятся, то можно на блюдо выкладывать плотно друг к дружке слоями половинки зефира и нарезанные фрукты, а прослаивать их таким вот кремом. Получится изумительный десерт.
Ням- ням, уже слюньки потекли !
Старый 29-12-2008, 22:25     #4132
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А наши "добрые" мультики во многом инфантильные и слащавые, после них еще хороши фильмы с Мариной Ладыниной, и все - картина "реального" мира у ребенка сформирована. Вот только как такого человека воспримет действительно реальный мир и как такому человеку будет в этом мире, большой вопрос.
Я, правда, не знаю, кто такая Марина Ладынина но я определенно фанат советских мультиков Смотрела из кучу, пересматриваю с удовольствием, помню много. Ну вообще не считаю их слащавыми!!! Еще я до сих пор регулярно перечитываю детские книжки типа Астрид Лингрен (обожаю читать за едой и сия дурная привычка неискоренима) и знаю наизусть определенно больше 100 детских песенок. Так что выходит, я для реального мира совсем не гожусь явно в детстве застряла.
А по теме: я точно против современных мультиков, почти всех, кроме полнометражных. В них смысл почти полностью вытеснен яркостью изображения и быстротой смены кадров. Про выражения лиц и звуки я вообще молчу. У меня знакомого мальчика 4 лет спросили после просмотра мультика, о чем он был - толком ответить не смог, он просто завороженно смотрел на мелькание картинок. Сюжета вообще не понял. Буду стараться, чтобы Тема таких мультиков смотрел как можно меньше.
Да, ну и кстати, у нас дома вообще телевизионная антенна не подключена Телевизор работает только как монитор для ДВД. И меня это пока полностью устраивает.
Старый 29-12-2008, 22:26     #4133
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


девочки НЕ БОЛЕЙТЕ

а мы опять покакали твердо чего делать то?
Старый 29-12-2008, 22:34     #4134
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Как корсет? Как корпоратив? И вообще?
на работе был фурор.. пыталась оправдаться что я символизирую символ будущего года со своими "бидонами"
мужчины доверчиво жались к груди. тетки поскрипывали зубами и говорили что неприлично хорошо выгляжу после родов.
я кивала, пытаясь "не колыхаться" во время энергичных танцев. под конец вечера бидоны налились молоком, т.к. едок был дома... + шампусик подействовал... и я уже оправдывала коровий год на все сто!
ик... все было круто.. фото примерки перед корпоративом.. дома... корсет еще не утянут ;-) фото с корпоратива будет позже...
Изображения
 
Старый 29-12-2008, 22:40     #4135
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ценности должны быть не из мультиков, а из семьи, говорить нужно с детьми обо всем подряд. А наши "добрые" мультики во многом инфантильные и слащавые, после них еще хороши фильмы с Мариной Ладыниной, и все - картина "реального" мира у ребенка сформирована. Вот только как такого человека воспримет действительно реальный мир и как такому человеку будет в этом мире, большой вопрос.
согласна на все 100!
ну а вообще у меня не такое уж серьезное отношение к мультикам! в первую очередь я считаю их развлечением для ребенка и он должен их смотреть с удовольствием. а от многих наших мультиков в сон клонит))) Я считаю, что я буду давать смотреть разные мультики, хоть русские, хоть китайские, главное, чтобы они мне самой казались хорошими. Всякое фуфло типа трансформеров, наверное, не буду давать смотреть. Короче, сама буду фильтром. Но без фанатизма, что все, что не советское и не идейное - зло. Все просмотры будут сопровождаться моими комментариями о хорошем и плохом. Кстати, я до сих пор сама просто обожаю смотреть мультики у меня дома их большая коллекция))) Последний конкретно "зацепивший" мультик, это "унесенные призраками". Конечно, не буду сажать дочу за его просмотр в 3 года. Придется ждать побольше, лет 8-10 Но обязательно посмотрим вместе. Мне кажется, что он идейный - любовь к родителям и вера в себя твоит чудеса.
Старый 29-12-2008, 22:43     #4136
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
на работе был фурор..
и не удивительно! ты просто красавица! выглядишь обалденно!

Самбука, все забывала написать - сынуля у тебя ну просто сплошное очарование! Нам он в сердце запал еще на общей фотке августят
Старый 29-12-2008, 22:49     #4137
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
на работе был фурор.. .
нет слов... шарман, блин...
эх, а мне и в корсет положить нечего... и ходить в нем некуда...
Старый 29-12-2008, 23:02     #4138
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Но без фанатизма, что все, что не советское и не идейное - зло. Все просмотры будут сопровождаться моими комментариями о хорошем и плохом. Кстати, я до сих пор сама просто обожаю смотреть мультики у меня дома их большая коллекция))) Последний конкретно "зацепивший" мультик, это "унесенные призраками". Конечно, не буду сажать дочу за его просмотр в 3 года. Придется ждать побольше, лет 8-10 Но обязательно посмотрим вместе. Мне кажется, что он идейный - любовь к родителям и вера в себя твоит чудеса.
Да я даже не к тому, что главно, чтобы был идейный
Просто среди наших старых мультиков очень много по-настоящему талантливых! В них и яркие образы, и замечательные песни, и юмор, и фантазия... А сейчас сплошное серийное производство, все одинаково, красок и движения много, а на самом деле душу никто не вкладывает.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение

Самбука, все забывала написать - сынуля у тебя ну просто сплошное очарование! Нам он в сердце запал еще на общей фотке августят
Эй! Что за дела! Почему это наша невеста по сторонам смотрит? Ну-ка, мы срочно напомним о себе Правда, на фотке нам ровно 4, но с тех пор пока не фоторгафировались еще.
Изображения
 
Старый 29-12-2008, 23:03     #4139
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
У нас вообще со спаньем на животе что-то странное. Темка с месяца примерно лучше спал на животе. пока не переворачивался, я его всегда сама после первого просыпания минут через 30 после еды переворачивала на живот, и он спокойно спал еще часа два до следующей еды. А как научился переворачиваться - стал все время сам сразу поворачиваться на жвиот и плакать. Приходится теперь по 100 раз приходить, переворачивать на бок, сам он снова не засыпает, снова докармливать. Заснет на боку, через 15 минут перевернется и все сначала. Это примерно с 9 до 12 так. А ночью все равно спит на животе почти всю ночь. Кушает, переворачивается и снова спит на животе. Теперь еще и попу при этом старается приподнять и в сторону как-то отвести
Да, а с живота ему самому не перевернуться
Всем привет!!! Мы так же на животе спим...попой к верху...только мы еще периодически сами на бок переворачиваемся!!!!
Старый 29-12-2008, 23:06     #4140
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а я пока и не жила в своей отдельной квартире, но мысль о ней греет... сегодня очередной взнос за ипотеку внесли - хатка стала ближе
А что пока ипотеку не выплатите туда переезжать нельзя...или просто дом еще не достроен?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.