Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:43     #4131
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня вопросы к тем, кто ходит к остеопатам..
1. Можно ли делать эти манипуляции вечером? есть разница во времени? слышала, что массаж вечером нежелательно..


у нас всегда прием вечером не поздним.
это не массаж, не путайте

2. Ваши остеопаты больше работают над шейными отделами или равномерно по всему телу?

у нас проблема в шее и в поясничном отделе, там и работает+ на животе. Я так понимаю,что работа ведется там, где надо конкретному пациенту.

3. Делают ли что-то на лице? голове? во рту?

на голове- да, на лице- да, во рту- можно было сразу после РД(у нас защемление подъяычного нерва).

4. Есть ли изменения в поведение ребенка сразу после остеопата?

ребенок становится умиротворенным Но не пассивным.
Хорошо ему)))

5. Улучшения? когда? примерно.. когда ждать? понимаю, что все индивидуально, но все же..как у Вас?

в течение нед сдвинулась речь с мертвой точки, до этого 2-3-4, я уж не помню, месяца только та та та та та

6. Если нет смещения позвонков, остеопат полезен? вроде бы кровоток не нужно улучшать? спазмы могут быть без смещений?

полезен, они помогают даже по гинекологич. проблемам и сердечным, они же работают энергетически... про спазмы не знаю.
Старый 24-01-2009, 01:45     #4132
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
нам сказали 3-6.. дальше смотрим..
прогресса в речи я, конечно, не увидела.. да и глупо было надеяться после одного раза
спал ужасно беспокоился..
а к кому Вы в итоге пошли? Лазарева нам говорила,что 1 ый раз может давать легкую перевозбудимость,но у нас не было такого.
Старый 24-01-2009, 01:49     #4133
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а сколько сеансов Вашему ребенку назначили?

у меня ребенок на прикосновения к ножкам так плакал
странно реагировал на прикосновения к плечам и шее.. хохотал потихоньку так что там происходило, интересно
я наш первый сеанс описывала, можно сказать.что не получился 1 ы раз вообще, а на последующих 3 все время смеется ,когда шею ему делают конечно, что-то происходит,может,щекотно им))) вообще-то процедура оч приятная, мой впадает в полный релакс, уходить не хочет))) нам остался 1 раз. 1 курс и всего 5 раз))) я думала.что больше надо. Прогресс есть
Старый 24-01-2009, 01:54
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4134
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у нас всегда прием вечером не поздним.
это не массаж, не путайте

полезен, они помогают даже по гинекологич. проблемам и сердечным, они же работают энергетически... про спазмы не знаю.
не путаю, спросила на всякий случай как там это энергетическое действует.. в какое время суток плодотворнее..

я пытаюсь логически рассуждать(зря, наверное, логика тут явно не поможет) исходя из нашей проблемы.. не говорим=проблемы с ГМ,скорее всего, кровоток нарушен...из-за чего? смещение, приходит на ум..сказали, у нас его нет.. тогда? кровоток нормальный? проблема в другом? говорит: не заморачивайтесь.. (легко сказать, отдавать такие деньги и не заморачиваться у меня не выходит.. увы) говорит, что спазм.. и смещений как таковых в природе не существует..(как-то объяснил, но конкретно не вспомню).. врачу доверяю (вроде.. пока еще..)
иехх..как же надоело "топтаться" на месте
Старый 24-01-2009, 01:58     #4135
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а к кому Вы в итоге пошли? Лазарева нам говорила,что 1 ый раз может давать легкую перевозбудимость,но у нас не было такого.
мы пошли к Колосову (вот его сайт http://osteohome.spb.ru/dkolosov/edu/ ) на себе чувствовала эффект от его массажа..+ опыт,образование.. а общем, пробуем..плюс в том, что на дом выезжает (о причинах догадываюсь,дело не в непрофессионализме)
Старый 24-01-2009, 02:16
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4136
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


так попросите поподробнее разъяснить, что за спазм такой?!
Старый 24-01-2009, 02:21
ответ для Июльски на сообщение "посмотрите тут..."
    #4137
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
посмотрите тут http://smartytoys.ru/igrushka_295_212
Спасибо вам!я сейчас прям сделала заказ))
Старый 24-01-2009, 17:49     #4138
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


На вопросы отвечаю:
1. Насчет вечера не знаю, мы где-то в половине пятого ходили, после садика.

2. У нас работают на шее, а потом поясничный отдел, и все.
3. На лице вообще ничего не делаем, хотя у нас тоже нерв защемлен. Правда как-то пару раз шею туда-сюда поворачивала, вправляла.
4. Изменений в поведении после приема не замечала.
5. Какие-то новые слоги у нас буквально после первого же приема появились, сейчас после пяти сеансов курс закончен, и сдвиги, конечно, ощутимые, если учесть, что мы вообще на месте топтались.
6. У нас было смещение, нам надо было кровоток улучшать, потому что даже допплер показал, что по позвоночным артериям недостаточно хорошо кровь циркулирует.

Я бы и сама походила бы, да дорого больно. На ребенка денег не жалко, а на себя жалко
Старый 24-01-2009, 20:09     #4139
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


[quote=Olga Wins;20751289]
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
у меня вопросы к тем, кто ходит к остеопатам..


Я бы и сама походила бы, да дорого больно. На ребенка денег не жалко, а на себя жалко
Это точно.
Старый 24-01-2009, 20:12     #4140
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не путаю, спросила на всякий случай как там это энергетическое действует.. в какое время суток плодотворнее..

я пытаюсь логически рассуждать(зря, наверное, логика тут явно не поможет) исходя из нашей проблемы.. не говорим=проблемы с ГМ,скорее всего, кровоток нарушен...из-за чего? смещение, приходит на ум..сказали, у нас его нет.. тогда? кровоток нормальный? проблема в другом? говорит: не заморачивайтесь.. (легко сказать, отдавать такие деньги и не заморачиваться у меня не выходит.. увы) говорит, что спазм.. и смещений как таковых в природе не существует..(как-то объяснил, но конкретно не вспомню).. врачу доверяю (вроде.. пока еще..)
иехх..как же надоело "топтаться" на месте
Мы тоже у Колосова начали лечиться. Чесно сказать, у меня сложилось двойственное впечатление. Как у Вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.