Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 11:37
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #41151
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


неотложку то зачем, у нее сейчас 37.5. Врач сегодня не придет, поэтому и спрашиваю...
Горло не красное.. но нос, чувствуется ,начинает закладывать...
Старый 23-02-2009, 11:47     #41152
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а у нас гости с пивом приходят (на всех)
Вот мы с Белкой читаем и нервно смеемся

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ну вот и Варя заболела! Ночью пошла ее на горшок посадить, а она вся горячая... 38.2 темп.
Света, чем лечитесь? Мы давно не болели, я даже не знаю, что ей дать!
Пока симптоматически только. Если горло красное - тантум верде, если нос течет или закладывает - промывать, капать что-нить вроде масла туи, на ночь если заложен сосудосуживающее. Температуру до 38.5 лучше не сбивать, у вас же судорог не бывало? Можно иммуномодулятором немного подстегнуть, свечки виферон или полиоксидоний, но лучше не больше трех дней на ночь, чтобы не подавить собственный иммунитет.

Да, желательно обильное теплое щелочное питье, морс, теплая минералка, чай с ромашкой еще можно. Это очень желательно, но вот Ваня у меня ни под каким видом это пить не будет.. может тебе больше повезло и Варя любит хотя бы морс...
Старый 23-02-2009, 11:49     #41153
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
неотложку то зачем, у нее сейчас 37.5. Врач сегодня не придет, поэтому и спрашиваю...
Горло не красное.. но нос, чувствуется ,начинает закладывать...
Можно картофелины небольшие или яйца сварить, остудить, чтбы терпимо было ( или черезтряпочку) "покатать" по переносице с обеих сторон. Погреть нос слегка, Т как раз на грани допустимого на эту процедуру.

Аромалампу зажечь с маслом эвкалипта хорошо (если лампы нет, то капнуть на блюдце и на горячее что-нить, хоть на чайник вскипевший, тоже эффект хороший), можно и других каких масел ( глянуть в инете).

Все вышеописанное как раз и практикую для своих, обычно до лекарств дело не доходит, выздоравливаем, так что я б попробовала сперва "легкую артиллерию". ИМХО! лекаства всегда дать успеется. Тем более, если сейчас Т спала.

Поправляться Варюше!!!
Старый 23-02-2009, 11:52     #41154
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
по поводу ниток, которыми органайзер-книжка вышивается. спросила девушку, как этими нитками вышивать. вот что она ответила: "А вышивать да - каждый крестик поотдельности. послучается дольше, но красиво". т.е. об ИИ не может быть и речи...
Юль, так может действительно взять эти нитки про которые писала ДМС Вариэшнс, где в одном мотке нескоько цветов, эффект будет подобный, но без вышивания всей работы одинарными крестами

Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Так что похвастаюсь моделью без штанов пока, для поднятия настроения!
иэх, кто не успел, тот опоздал, будем ждать новых выходов в свет Тимоши
Старый 23-02-2009, 11:55     #41155
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
неотложку то зачем, у нее сейчас 37.5. Врач сегодня не придет, поэтому и спрашиваю...
Горло не красное.. но нос, чувствуется ,начинает закладывать...
тогда - противовирусный препарат какой-нибудь. При высоких температурах арбидол, виферон,
если невысокая можно анаферон детский. (я бы выбрала что-то из первых двух, если была температура высокая)
и пить пить и пить (Альку поить очень трудно - не влить! )
Старый 23-02-2009, 11:55     #41156
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
Юль, так может действительно взять эти нитки про которые писала ДМС Вариэшнс, где в одном мотке нескоько цветов, эффект будет подобный, но без вышивания всей работы одинарными крестами
Танюш, а что это за нитки? ДМС меланж которые?
Старый 23-02-2009, 11:56
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #41157
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Настя, Варюше скорейшего выздоровления! @@@@@@@@
Старый 23-02-2009, 11:57     #41158
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Можно картофелины небольшие или яйца сварить, остудить, чтбы терпимо было ( или черезтряпочку) "покатать" по переносице с обеих сторон. Погреть нос слегка, Т как раз на грани допустимого на эту процедуру.

Аромалампу зажечь с маслом эвкалипта хорошо (если лампы нет, то капнуть на блюдце и на горячее что-нить, хоть на чайник вскипевший, тоже эффект хороший), можно и других каких масел ( глянуть в инете).

Все вышеописанное как раз и практикую для своих, обычно до лекарств дело не доходит, выздоравливаем, так что я б попробовала сперва "легкую артиллерию". ИМХО! лекаства всегда дать успеется. Тем более, если сейчас Т спала.

Поправляться Варюше!!!
и чеснок на шею
я еще в блюдце лук-чеснок ставлю, или в тряпочку и нюхать даю
Старый 23-02-2009, 12:01     #41159
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
неотложку то зачем, у нее сейчас 37.5. Врач сегодня не придет, поэтому и спрашиваю...
Горло не красное.. но нос, чувствуется ,начинает закладывать...
Так ты сразу все вводные пиши, а не частями. Мы ж читаем про 38.2 и думаем, что это сейчас.
У нас деж. врач приходит всегда, особо если до 12 успеешь вызвать... А уж частный - тем более.
Старый 23-02-2009, 12:04     #41160
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
и чеснок на шею
я еще в блюдце лук-чеснок ставлю, или в тряпочку и нюхать даю
О, точно! забыла самое т главное. Чеснок надо внутрь!!

"Внутрь нужно дават не мееед! А касторку!! И царапины мазать не медом, а йодом!!!" (С) Медуница.

Точно! Чеснок внутрь в как можно бОльших количествах. Начинали с корочки хлеба натертой, свекольного салаты с чесноком , сыром , черносливом, а теперь сами берут чуть что и грызут чеснок, тут недавно луковицу пополам разрезали и съели. Потом бегали за мной "перегаром" дышали.

Да, чеснок давать начинала каплями, отжимала натертый через бинтик, еще с грудного возраста. Такая вот суровая жизнь у моих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.