Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 10:54
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4101
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


mandarin, мы начали в 2. С года до двух прирост был, правда очень небольшой, и я обманывалась что он "скоро заговорит"

Gemma, не знаю - успокою или нет, у нас до 3 было то же самое. с валянием на земле. полу и т.д. Самый был ужас конечно в саду, где дети другие есть - мощный возбуждающий фактор После 3х - стало все более ли менее, сейчас вообще хорошо. Перерос. А еще про просьбы - я хорошо помню что с 2 до 3 мы очень много читали такую большую книгу тестов по всем типам развития: большой-маленький, узкий-широкий, цвета, формы и так далее. я иногда прямо депрессировала, потому что никакого отклика почти не было, баловался, переворачивал страницы, в диалог почти не встпуал, заставить повторить, после того как уже начал повторять. тоже было очень трудно, 1-2 слова (слога) и все. А потом опять же где-то к 3, все это "заложенное" резко проявилось.
Старый 18-01-2009, 11:46     #4102
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


И я надеюсь, что скоро перерастем. Играет роль еще большую, что он не может сказать, чего он хочет, от этого и бесится.
А с книжками я писала, у нас совсем все плохо, ладно бы отклика просто не было, он же выхватывает книжку и выкидывает. Вот и как с ним заниматься? только в игре получается есть шансы до него донести какую-то информацию
Старый 18-01-2009, 13:58     #4103
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
И я надеюсь, что скоро перерастем. Играет роль еще большую, что он не может сказать, чего он хочет, от этого и бесится.
А с книжками я писала, у нас совсем все плохо, ладно бы отклика просто не было, он же выхватывает книжку и выкидывает. Вот и как с ним заниматься? только в игре получается есть шансы до него донести какую-то информацию
а Вы пузыри пробовали надувать? и лопать их пальчиком (говорить :пик!), так мы высокооооо и ниииизко отрабатывали, большой-маленький по машинам на улице (дома машины неинтересны)
мокрый-сухой по одежде после игры с водой, горячо-холодно по кастрюле, когда готовлю..
цвета учим так: шарик пластилина одного цвета на одной части доски, другого- не другой.. и даю шарики, красный к красному, зеленый к зеленому.. нравится..
ничего со смыслом не лепит(

на улице у нас похожая история, да и у всех деток в этом возрасте одинаково, не расстраивайтесь.. мы вот пешком ходить отказываемся.. почти всегда от дома до площадки на руках.. если сам идет, за руку его не взять.. со скандалом говорю: будешь так себя вести, гулять не будем.. с домофоном вообще жесть: на кнопку нажать нужно и ждать, пока кошка не откроет нам дверь злится
Старый 18-01-2009, 16:19     #4104
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а Вы пузыри пробовали надувать? и лопать их пальчиком ( с домофоном вообще жесть: на кнопку нажать нужно и ждать, пока кошка не откроет нам дверь злится
навскидку не вспомнить, но у нас тоже случаются такие закидоны до сих пор. У меня - слава богу - папа с ним в основном гуляет. Только сад на мне, но что там бывает однажды полсе какого-то бурного дня с валянием на полу и т.д. Миша добежал до предбанника (а обычно бывает так, как только куртка застегнута - он несется вперед на улицу, не тормозя ни на ступеньках, там высокая крутая лестница на улицу, ни на самой улице, так что обычно я врастегнутых сапогах и с криокм подруге "Юля возьми мой телефон-сумку и т.д." несусь за ним), и затормозил там, там выключатель на уровне его роста. и стал включать-выключать. И лампочка пегорела. Меня ес-но стали ругать "Нельзя так делать! А мамочка стоит! Смотрит!" ак мне тут было объяснить, что ребенок чем-то занялся и это уже ЩАСТЬЕ
Старый 18-01-2009, 18:10     #4105
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а Вы пузыри пробовали надувать? и лопать их пальчиком (говорить :пик!), так мы высокооооо и ниииизко отрабатывали, большой-маленький по машинам на улице (дома машины неинтересны)
мокрый-сухой по одежде после игры с водой, горячо-холодно по кастрюле, когда готовлю..
цвета учим так: шарик пластилина одного цвета на одной части доски, другого- не другой.. и даю шарики, красный к красному, зеленый к зеленому.. нравится..
ничего со смыслом не лепит(

на улице у нас похожая история, да и у всех деток в этом возрасте одинаково, не расстраивайтесь.. мы вот пешком ходить отказываемся.. почти всегда от дома до площадки на руках.. если сам идет, за руку его не взять.. со скандалом говорю: будешь так себя вести, гулять не будем.. с домофоном вообще жесть: на кнопку нажать нужно и ждать, пока кошка не откроет нам дверь злится
Да, мы тоже примерно так и занимаемся

Мишка тоже пешком ходить не любит, я поэтому всегда коляску беру. Нет сил таскать , тяжелый.

С домофоном круто!

А мы наконец-то научились целоваться с чмоком, ура! Второй день целуемся по-новому
Старый 18-01-2009, 22:32     #4106
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
И мой Михаил азбуку игнорит. Уж год висит без дела((

Просьбы выполняет сильно избирательно, потому что хочет делать только то, что ОН хочет.
Если он держит книжку или игрушку, можно попросить ее - даст. А если попросить подать что-то другое - фигос((
И во всем так...
Сегодня за время прогулки валился на землю 4 раза, т.к. наши с ним маршруты не совпадали. Хорошо хоть орать при этом перестал, молча лежит. Аргументы мои не действуют.
Фактически мы - один в один...

18.01.2009 22-30 (1 год 11 мес. 2 дня)
Старый 18-01-2009, 22:43
ответ для Gemma на сообщение "Да, мы тоже примерно так и..."
    #4107
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
навскидку не вспомнить, но у нас тоже случаются такие закидоны до сих пор. У меня - слава богу - папа с ним в основном гуляет. Только сад на мне, но что там бывает однажды полсе какого-то бурного дня с валянием на полу и т.д. Миша добежал до предбанника (а обычно бывает так, как только куртка застегнута - он несется вперед на улицу, не тормозя ни на ступеньках, там высокая крутая лестница на улицу, ни на самой улице, так что обычно я врастегнутых сапогах и с криокм подруге "Юля возьми мой телефон-сумку и т.д." несусь за ним), и затормозил там, там выключатель на уровне его роста. и стал включать-выключать. И лампочка пегорела. Меня ес-но стали ругать "Нельзя так делать! А мамочка стоит! Смотрит!" ак мне тут было объяснить, что ребенок чем-то занялся и это уже ЩАСТЬЕ

у нас папа после посещения зоопарка сказал: куда бы еще так "удачно" сходить, где такое количество дверей? выключатели и двери-наша больная тема
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение

А мы наконец-то научились целоваться с чмоком, ура! Второй день целуемся по-новому
поздравляем!!!!
Старый 19-01-2009, 11:20     #4108
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Девочки, добрый день!
Я давно читаю топ, всё собиралась "заняться" дочкой до НГ, но вроде процесс пошел.
Она понимает всё просьбы, (и двух и трёхступенчатые просьбы), повторяет слова(правда не всегда верно),НО не говорит предложений. Совсем. Вместо ПОЙДЁМ ГУЛЯТЬ или только пойдём, или гулять и т.д
Все слова по отдельности знает, а вот складывать в предложения не хочет.

И ещё хотела спросить про Р, в словах она её произносить отказывается, а если попросить порычать-рычит. Когда должно появиться чёткая Р.?

Ещё хотела спросить про Церебрум Композитум, кто его принимал? Пили или кололи?
И в какаих случаях его назначают( невролог?)
Старый 19-01-2009, 11:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4109
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Девочки-мамочки! Этот топ читаю постоянно, у нас тоже проблемы. Писать я не люблю, а сейчас хочется поделиться.
Сыну 2 и 9. До 2 лет говорил мало - мама, папа , баба, трактор. Больше - не хотел. В 2 года мы пошли к остеопату, нас посмотрели и сказали - проблем нет, ждите, заговорит, впереди лето, потом садик. Прорвет. Мы ждали. Иногда у ребенка появлялись новые слова, но он их брал из головы. За нами не повторял категорически. При этом он речь понимал, реагировал на нее, просьбы выполнял.
Осенью пошли в садик.. речевого прорыва нет. Сделали УЗИ, энцефалограмму. На энцефалограме выяснили, что есть небольшие сложности с левым виском. Не супер серьезно, но это зона тесно связана с речью.
Собрались мы и пошли к остеопату, но не к первому, а к Тимошину. Я решила, что не буду ему давать наши исследования, посмотрю, что он скажет на консультации. А он повторил все, что нам сказали по энцефалограмме. Сделали мы 5 сеансов. Параллельно 1 раз в неделю походили к логопеду.
У нас есть прогресс: ребенок повторяет слова, говорит предложениями, слова становятся все четче.
До нового года у нас параллельно шли логопед и остеопат. Сейчас мы с логопедом не занимаемся. Она сказала, что мы в ней уже не нуждаемся (на данном этапе).
Вот так. Всем вам спасибо за ваши посты, много полезного я здесь узнала.
Теперь мы боремся с цветами Названия цветов он знает. Но у него то все зеленое, то все красное, то синее. Хотя по цветам раскладывать у него хорошо получается. Он именно при назывании ошибается.
Старый 19-01-2009, 12:51
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4110
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


как хорошо!
а у меня вот сегодня проснулся ребь и повторил за мной слово кака и ть отдельно, уже прогресс, а так весь день ничего не говорит, сплошное та та та...Я уже замучалась,к урс у нас заканчивается у остеопата, прогресс есть,но оч маленький, я уже не знаю, что нам дальше делать(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.