Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 19:01     #4101
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а я в детстве очень не любила этот мультик, потому что щенка все обижали и оскорбляли. И сам он какой-то нелепый и убогий был... Чему он учил? Наверное, он расчитан на определенный возраст, а не для маленьких детей. Вот я и говорю, если покопаться, то можно и у наших мультиков найти много недостатков.
По моему смысел сюжета был не о нравится - не нравится, а о том, что в американских и пр. мультах искажаются все ценности, а также образы матери, дружбы и пр. Голубой же щенок, напротив, несмотря на свою "неяркость" очень поучительный мультик. Взять еще нашего Винни Пуха: с точки зрения цветов и графики он очень уступает Диснеевскому, но насколько он продуман! Как переданы образы! Я сейчас смотрю его с удовольствием вместе с детьми. А сколько там крылатых выражений!


Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
А вот моя младшенькая
Видно девуля утомилась
Старый 29-12-2008, 19:11     #4102
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Я про Голубого Щенка закончуЭтот мульт и должен чувство жалости к щенку вызывать.И это цорошо!Это чувство надо тоже учиться испытывать.Хотя не с5орю,что среди"наших" мультов тоже спорные ессь,причем чем ближе к 90-м,тем хуже мультики.А я тут смотрела Рождество Алдашина(художник и мультипликатор), мне оч понравилось!Новый мульт.
Старый 29-12-2008, 19:39     #4103
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


А мне в детстве не нравился мультик про Голубого щенка ислючительно с художественной точки зрения, не нравилась стилистика мультика. А недавно пересмотрев его, я поменяла свое к нему отношения на весьма положительное. Но в детстве мне очень нравилось слушать пластинку про голубого щенка. Песенки с нее мы с братом распевали на пару.
Старый 29-12-2008, 19:41     #4104
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать
Старый 29-12-2008, 19:43     #4105
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


А по поводу возраста для мультиков могу сказать следующее: у моего знакомого, эмигриговавшего в штаты, детки, пока были овсем маленькие, тащились от Ёжика в тумане. А подрасли - подавай им только американские мультики - яркие и с "экшеном". Русские мультики, говорят, скучные. ((((
А я сейчас, пересматривая, многие наши мультики из детства, начинаю замечать детали, на которые раньше, будучи ребенком, внимание не обращала, и стала часто видеть "второй смысл", заложенный как-будто для взрослых.
Старый 29-12-2008, 19:45     #4106
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать

ОЙ-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой!!!!!!!!!!!
Держитесь! Не надо плакать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тяжело! Но все детки обязательно поправятся!!!!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 29-12-2008, 19:56     #4107
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
А мне в детстве не нравился мультик про Голубого щенка в детстве мне очень нравилось слушать пластинку про голубого щенка. Песенки с нее мы с братом распевали на пару.
+1000
Старый 29-12-2008, 19:58     #4108
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


всем приветик.

были сегодня у остеопата. у нас все нормально. было легкое косоглазие которое сразу убрали и сказала что через пару дней должны начать наконец-то сами переворачиваться. бум ждать

PS в киаби - 30% на все вещи

пошла вас читать
Старый 29-12-2008, 20:01     #4109
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Всем привет! А у нас ветрянка... Сначала Игоря заболел- 3 прыщика вскочило- и всё, скакал,как конь педальный. Потом Игорь пошёл в садик- Маша и Лёся заболели. Тяжело, у Маши температура 39 5 дней была. А сегодня, только Машу выписали, смотрю- у Димы уже пузырики... немного, штук 5, но я сейчас плакать буду. Мне сказали ВСЕ, что дети до 6 месяцев, которые на ГВ, не болеют ветрянкой... не про нас. Начинаю рыдать
Мдяя. Выздоравливайте!!! Пусть все пройдет легко

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
А я сейчас, пересматривая, многие наши мультики из детства, начинаю замечать детали, на которые раньше, будучи ребенком, внимание не обращала, и стала часто видеть "второй смысл", заложенный как-будто для взрослых.
+1
Старый 29-12-2008, 20:03     #4110
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Деушки, а я вот спросить хотела: никто не знает как можно просроченный шоколад в дело пустить? Может тортик какой??? А то родственница пожилая уже задарила просроченными шоколадками...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.