Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:41     #4101
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Хочу сказать тем, кто только собирается вставать на очередь на улучшение, что во всех районах нашего большого города чиновники ведут свою игру и не хотят жить и работать по законам. А в Красносельском районе вообще мрак Моему мужу отказали в постановке на очередь, сказав что он ухудшил. А он прописался к жене в комуналку. К жене! В то время, как меня поставли в другом районе без проблем, я тоже прописывалась к мужу в комуналку. Мужу она сказала, что если бы мы все жили по законам, у нас был бы коммунизм. Когда он сказал, что в другом районе мою жену поставили ему ответили вот и иди туда и прописывайся и вставай. А в нашем районе это не пройдет. И это еще учесть то, что он и денег предлагал. И как это называется?
Мы бы с удовольствием подали жалобу и подождали чем бы это кончилось , но у нас соседи комнаты хотят продавать и нам нужно срочно получать субсидию, поэтому будем прописываться ко мне. Или может все-равно можно подать?
Идите к ним с распечатанным законом и пакетом документов, и если инспектора (а подозреваю, что это все-таки не начальник отдела отказал) принимать не захотят, настаивайте, чтобы подошел начальник отдела реализации жилищных проектов, и написал Вам письменный отказ в приеме доков
Старый 29-04-2008, 14:43     #4102
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
надо всего лишь потребовать от них письменный отказ, на них это действует волшебно
даже если его дадут, подаете жалобу в ЖК и все будет в шоколаде
Есть у нас этот письменный отказ, мы ходили к начальнице, она и послала в другой район.
Я же говорю нету времени подавать жалобу, сосед продает комнаты, надо срочно субсидию как-то получать. Мы и консультировались у других юристов, нам сказали, что отказ неправомерен
Старый 29-04-2008, 14:45     #4103
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Комиссия точно была мне вчера тоже самое сказали. Просто девочки, которые берут трубку не в курсе дела, а я настаивала на своем, в итоге соединили и все верно "КОМИССИЯ БЫЛА", а распоряжения пока нет. Настаивала т.к. потеряла телефон сот. и хотела чтобы другой вписали, а то куда звонить то, радовать нас хорошими новостями
те, кто подавали документы в феврале и начеле марта
Старый 29-04-2008, 14:47
ответ для timbar на сообщение "Обязательно подавать. Я в..."
    #4104
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Я в Красносельский район к жене прописался. При приеме документов хотели послать, типа ухудшил, я сказал что не пройдет, по закону обязаны и все. Приняли и поставили.
Мне вот интересно стало, а если предположим вы были прописаны в отдельной 3-х комнатной квартире и выписались к своей жене в коммуналку (дабы ухудшить свои жил.условия) - то вас всеравно поставят на очередь?
Старый 29-04-2008, 14:47     #4105
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
А вбиты в программу - это значит должны получить сейчас те, кто подавал доки в феврале, в начале марта, или вы имели ввиду, что им ждать еще долго?
подавали в феврале
Старый 29-04-2008, 14:47     #4106
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzakakka Посмотреть сообщение
Есть у нас этот письменный отказ, мы ходили к начальнице, она и послала в другой район.
Я же говорю нету времени подавать жалобу, сосед продает комнаты, надо срочно субсидию как-то получать. Мы и консультировались у других юристов, нам сказали, что отказ неправомерен
мало ли куда она послала, иди в ЖК к Тимофееву, он им покажет где раки зумуют
Старый 29-04-2008, 14:50     #4107
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Все дело в том, что мы не предполагаем ипотеку и все согласования пойдут через ВТБ, который требует нотариально завереную копию блииииииин. Гады!

По остальным разъяснениям - большой спасиб.
Не на чем!

Я же говорю, требование ВТБ северо-запад - нотариальная форма договора купли (и не важно, субсидийный это отдел или кредитный ) ...что чревато нехилым платежом (10 000р + 0,75% от стоимости квартиры, если она более 3 млн. руб), как-то так...Кстати говоря,

Статья 333.38. Налогового Кодекса РФ
Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

...От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

12) физические лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - за удостоверение сделок по приобретению жилого помещения, полностью или частично оплаченного за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;.....


Льготы по уплате государственной пошлины для физических и юридических лиц, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, распространяются на этих лиц при совершении нотариальных действий как нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и нотариусом, занимающимся частной практикой. ( ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ от 11 февраля 1993 года N 4462-1)

так что по закону за нотариальное удостоверение договора купли мы не должны платить! осталось только найти нотариуса. который работает в соответствии с законами
Старый 29-04-2008, 14:50     #4108
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, а если предположим вы были прописаны в отдельной 3-х комнатной квартире и выписались к своей жене в коммуналку (дабы ухудшить свои жил.условия) - то вас всеравно поставят на очередь?
Я была прописана у родителей в 4-х комнатной 46-метровой квартире, но не была собственником, прописалась к первому мужу в комуналку, меня поставили Так как прописка к супругу не является ухудшением
Старый 29-04-2008, 14:52     #4109
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мало ли куда она послала, иди в ЖК к Тимофееву, он им покажет где раки зумуют
Я как то про него не подумала Спасибо, подумаем
Старый 29-04-2008, 15:04     #4110
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки,,а если я встану на МЖД..а субсидию захотим использовать через год-два....а муж поменяет прописку--то мне все это заново делать придется??? или как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.