Обсуждение игрушек... Будем обсуждать? vol. 2 - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:00     #4091
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
девочки, всем привет
я бы посоветовала на первой странице топика огромными буквами написать ОПАСНО-ЗАТЯГИВАЕТ, впрочем так можно сказать о все ЛВ
еще пару дней назад, после покупки слона ТЛ я думала, что на время успокоюсь
дернул черт залезть в этот топик, у меня просто зуд какой-то начался
я столько всего хочу!!!! это лечится? кто-нибудь вылечился?
Первым делом хочется Chicco Modo Пианино, т.к. мы уже стоим хорошо и ему нравится стоя играть больше чем сидя, думаю интересно будет
но у нас малыш в 7 мес не хочет говорить слоги, знаю, что нужно стимулировать мелкую моторику, а чем? массаж пальчиков делаю, а какие игрухи на это напрвлены, может кто в курсе? ведь мелкие игрушки нельзя пока
Лечится ..., если муж отбирает кошелек.
Мозаика очень хорошо для мелкой моторики. Она есть с крупными деталями. Но это все равно месяцев с 9, вряд ли раньше. Пока что надо давать рукам разные тактильные ощущения, различные фактуры поверхностей. Можно сенсорные шарики "Осязание" попробовать.
Старый 18-03-2009, 15:05     #4092
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
А с какого возраста посоветуете игрушку?
Да я уже точно не помню когда этот кнопочный возраст начинается))). ну наверно как ребенок сидеть начнет, месяцев с 6, что бы ему удобно нажимать было, а то лежа не очень удобно

Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Лечится ..., если муж отбирает кошелек.
Мозаика очень хорошо для мелкой моторики. Она есть с крупными деталями. Но это все равно месяцев с 9, вряд ли раньше. Пока что надо давать рукам разные тактильные ощущения, различные фактуры поверхностей. Можно сенсорные шарики "Осязание" попробовать.
Ха мне муж денег на игрушки не довал. одни продаются. следующие покупаются.
а вообще на все притензии, что дома наступить не куда- я ему говорила " Что это самое безапасное из всех моих увлечений))))"
Старый 18-03-2009, 15:20     #4093
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Мозаика очень хорошо для мелкой моторики. Она есть с крупными деталями. Но это все равно месяцев с 9, вряд ли раньше.
И то рано. Мой пока только детальки из мозаики достает, а я отбираю по пути в рот (это я про самую большую Quercetty)

Для моторики самая простая игрушка - насыпать в кастрюлю горох и перебирать его ручками. Но это уже когда в рот не тянут. Или в мешочек горох зашить и играть как мячиком...
Я в этом качестве ту самую грелку с вишневыми косточками использую

а ещё на столике выкладываю съедобные крошки (от хлебца рисового) - малыш старательно пальчиками собирает и в рот складывает. Для него это не лёгкое задание.
Старый 18-03-2009, 15:30     #4094
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
И то рано. Мой пока только детальки из мозаики достает, а я отбираю по пути в рот (это я про самую большую Quercetty)

.
Мой то уже умеет складыватьт, но затолкать в рот - святое дело)
Старый 18-03-2009, 15:38     #4095
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Да я уже точно не помню когда этот кнопочный возраст начинается))). ну наверно как ребенок сидеть начнет, месяцев с 6, что бы ему удобно нажимать было, а то лежа не очень удобно
Не, кнопки моя нажимать стала не раньше 9, просто не понимала как.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
И то рано. Мой пока только детальки из мозаики достает, а я отбираю по пути в рот (это я про самую большую Quercetty)

Для моторики самая простая игрушка - насыпать в кастрюлю горох и перебирать его ручками. Но это уже когда в рот не тянут. Или в мешочек горох зашить и играть как мячиком...
Я в этом качестве ту самую грелку с вишневыми косточками использую
Это когда они уже в рот не тянут? Мозаику моя научилась собирать раньше, чем не тянуть в рот. Тут гуляли, на секунду отвлеклась, ребенок лопатку с песком в рот засунул , дегустатор. Вкус песочка она за зиму забыла.
Старый 18-03-2009, 16:16     #4096
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
девочки, всем привет
я бы посоветовала на первой странице топика огромными буквами написать ОПАСНО-ЗАТЯГИВАЕТ, впрочем так можно сказать о все ЛВ
еще пару дней назад, после покупки слона ТЛ я думала, что на время успокоюсь
дернул черт залезть в этот топик, у меня просто зуд какой-то начался
я столько всего хочу!!!! это лечится? кто-нибудь вылечился?
Первым делом хочется Chicco Modo Пианино, т.к. мы уже стоим хорошо и ему нравится стоя играть больше чем сидя, думаю интересно будет
но у нас малыш в 7 мес не хочет говорить слоги, знаю, что нужно стимулировать мелкую моторику, а чем? массаж пальчиков делаю, а какие игрухи на это напрвлены, может кто в курсе? ведь мелкие игрушки нельзя пока
Это точно

Я вот в последнее время стала замечать,что чем труднее достать игрушку,тем больше мне её хочется.
вот думаю заказать Чико модо из Москвы(подруга привезёт),если он конечно в Москве продаётся
Старый 18-03-2009, 16:42     #4097
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Это точно

Я вот в последнее время стала замечать,что чем труднее достать игрушку,тем больше мне её хочется.
вот думаю заказать Чико модо из Москвы(подруга привезёт),если он конечно в Москве продаётся

В Квелли они есть - и стоят дешевле чем где-либо, мне пришло через 3 недели.
Старый 18-03-2009, 18:15     #4098
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Они стали появляться на ДО.
Старый 18-03-2009, 19:08
ответ для svetlyach0k на сообщение "Они стали появляться на ДО."
    #4099
Pro100mi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Лесной пр.
Сообщения: 421
Pro100mi отсутствует


Девочки, я кстати заказала Чикко Модо Пианино в Квелли, а нам подарили..., скоро должен придти этот из квелли..никому не нада?
Старый 18-03-2009, 19:14     #4100
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Наверное где-то обсуждалось, но... Кубики с сюрпризом ФП стоящая игруха или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.