2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 410 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 20:58
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4091
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


У меня много знакомых делали спинальную,но не повезло только мне,говорят все зависит от анастезоилога.
Старый 08-01-2008, 21:02     #4092
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
Эпидуралка при КС??? при КС вроде эпидуралку не делают, делают спинальную
..это же разные анастезии и вводятся по разному..
я конечно не спец, но мне кажется что это одно и то же, только может дозировка больше делается. Хотя может я и ошибаюсь.
Старый 08-01-2008, 21:03     #4093
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
я конечно не спец, но мне кажется что это одно и то же, только может дозировка больше делается. Хотя может я и ошибаюсь.
нет они по разному колятся,

Спинальная анестезия - это метод, при котором раствор местного анестетика вводят в пространство, расположенное внутри позвоночного канала. Однако не стоит бояться этой процедуры: поскольку укол делают ниже окончания спинного мозга, травмирование этого органа исключено. Через 3-7 минут после введения препарата наступает обратимая блокада нервных волокон, отвечающих за нижнюю половину тела. Роженица начинает ощущать тепло, возникает онемение, снижается чувствительность, расслабляются мышцы нижних конечностей.



Эпидуральная поясничная анестезия выполняется в нижней части спины в положении пациентки сидя или лежа на боку. Анестезия производится ниже уровня, на котором заканчивается спинной мозг. До выполнения блока кожа обрабатывается раствором антисептика. Затем анестезиолог выполняет местную анестезию кожи в месте пункции. После этого специальная игла вводится в эпидуральное пространство позвоночника, немного не доходя до спинального пространства. Через иглу вводится эпидуральный катетер, который представляет собой тонкую гибкую трубочку. Иногда катетер может коснуться нерва, вызывая простреливающее ощущение в ноге.

рис 1 Эпидуральная анестезия
рис 2 Спинальная анестезия
Изображения
  
Старый 08-01-2008, 21:28
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4094
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


Ох,я бы наверно второй раз на маску бы подписалась........Конечно если подумать,то для детеныша лучше спинальная анастезия.
Старый 08-01-2008, 22:03     #4095
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Мне делали эпидуралку, но не при КС. Отходняка практически не было. Просто голова кружилась, но я думаю что это просто после родов сил уже не было.
Мне делали эпидуралку, при обычных родах, все прошло хорошо, я не заметила как она отходила, правда если КС может больше лекарства вводят. Во всяком случае в 2-ке ее очень часто делают, руки у них набиты, на это дело. Не волнуйтесь, в любом случае это лучше чем общий наркоз . и для вас и самое главное для ребенка.
Старый 08-01-2008, 22:31     #4096
Timych
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 5 269
Timych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
Эпидуралка при КС??? при КС вроде эпидуралку не делают, делают спинальную
..это же разные анастезии и вводятся по разному..
может быть и так она называется, суть для пациента не меняется
Старый 08-01-2008, 22:36     #4097
Timych
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 5 269
Timych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
Ох,я бы наверно второй раз на маску бы подписалась........Конечно если подумать,то для детеныша лучше спинальная анастезия.
а мне кажется, что отходняк от общего гораздо хуже, хотя мне повезло со спинальной
Старый 08-01-2008, 23:34     #4098
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
нет они по разному колятся,

Спинальная анестезия - это метод, при котором раствор местного анестетика вводят в пространство, расположенное внутри позвоночного канала. Однако не стоит бояться этой процедуры: поскольку укол делают ниже окончания спинного мозга, травмирование этого органа исключено. Через 3-7 минут после введения препарата наступает обратимая блокада нервных волокон, отвечающих за нижнюю половину тела. Роженица начинает ощущать тепло, возникает онемение, снижается чувствительность, расслабляются мышцы нижних конечностей.



Эпидуральная поясничная анестезия выполняется в нижней части спины в положении пациентки сидя или лежа на боку. Анестезия производится ниже уровня, на котором заканчивается спинной мозг. До выполнения блока кожа обрабатывается раствором антисептика. Затем анестезиолог выполняет местную анестезию кожи в месте пункции. После этого специальная игла вводится в эпидуральное пространство позвоночника, немного не доходя до спинального пространства. Через иглу вводится эпидуральный катетер, который представляет собой тонкую гибкую трубочку. Иногда катетер может коснуться нерва, вызывая простреливающее ощущение в ноге.

рис 1 Эпидуральная анестезия
рис 2 Спинальная анестезия
Теперь понятно!
Старый 08-01-2008, 23:53     #4099
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
???ВОПРОС???

Девушки у кого было КС, скажите, а Вам общий наркоз делали или кому-то спинальную анастезию???
(нам просто светит КС, хотелось бы малыша сразу увидеть)

Кому делали спинальную при КС?? Отходняки тяжелые??
У меня месяц назад было КС.
Делала спиналку.
Не чувствовала ничего до подмышек сразу.
Когда начал отходить наркоз, часа через три, дико заболел живот, но тут же сделаи обезболивающий укол.
К вечеру (КС было в 8 утра) отошло все почти, я могла крутиться вокруг своей оси.
С утра очень просила, чтобы мне разрешили встать, встать разрешили в 9 утра.
Спина не болела. Хотя я очень боялась - у меня проблемы со спиной.
Ни голова, ничего не болело.

Самым трудным было сутки лежать - раз, и при отхождении наркоза от живота - боль в животе - два.
Старый 08-01-2008, 23:54     #4100
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JULIAGato Посмотреть сообщение
Девочки, а на какой день у Ваших малышей отвалился пупок??
А то при такой странной перевязке, которую используют в 2-ке, даже и не знаю, когда ждать...
У нас на 4 день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.