Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:26     #401
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Кстати, HeadHunter тоже глючит. Виснет все время. То на свои резюме не попасть. То вообще не могу зайти под своим именем.
Так много соискателей и так мало работодателей... Вот и глючит, наверное, конкуренция.
Старый 12-02-2009, 18:38     #402
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Кстати, HeadHunter тоже глючит. Виснет все время. То на свои резюме не попасть. То вообще не могу зайти под своим именем.
Так много соискателей и так мало работодателей... Вот и глючит, наверное, конкуренция.
Мы, кстати, по хорошему, тоже друг для друга конкуренты.
А по поводу компаний, куда ходили на собеседование, поделюсь:
-Астера Груп (недвижимость)
-ДенисСкул (курсы ин.яз.)
-Экро (маркетинговая компания)
-Клуб Цигун
-Авис (а/м в аренду и лизинг)
-СоюзХимТранс (транспортно-экспедиторская)
-ГК Виктория (сеть гипермаркетов Ашаны и тп)
-Пятерочка
-РосПакКомплект (эх, вот туда-то меня и не взяли)
Это из того, что запомнилось. Остальные названия где-то в голове сидят...

Последний раз редактировалось Triana d'Fox, 12-02-2009 в 18:40. Причина: дополнение
Старый 13-02-2009, 13:58     #403
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Девочки, что-нибудь слышно?
Я сегодня перекопала опять интернет и... опять пусто. Нет слов. А ситуация поворачивается так, что вопрос становится острым...
Старый 13-02-2009, 14:02     #404
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Девочки, что-нибудь слышно?
Я сегодня перекопала опять интернет и... опять пусто. Нет слов. А ситуация поворачивается так, что вопрос становится острым...
у меня сегодня голяк...даже нет новых вакансий куда бы послать резюме....
и еще сынок выдал 39 и 5 ночью...
Старый 13-02-2009, 14:08     #405
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
у меня сегодня голяк...даже нет новых вакансий куда бы послать резюме....
и еще сынок выдал 39 и 5 ночью...
ой, не болейте
а по вакансиям, я лично меньше всего обновлений вижу на суперджобе, на HH и работе.ру еще какое-то шевеление заметно... а у вас как?
Старый 15-02-2009, 19:50     #406
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


у меня завтра намечается собеседование, правда, ближе к вечеру, ну, не суть... Девочки, как Вы считаете - насколько разумно сейчас устраиваться в открывающуюся компанию?
предлагают интересную работу, но компания только-только организуется... Понятно, что может пойти дело, а может не пойти...
Старый 15-02-2009, 19:59     #407
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Зато, если пойдет дело (с Вашей помощью), то карьерный рост обеспечен!
Я бы с большим удовольствием пошла именно в новую компанию. Где, так сказать, лично будешь участвовать в создании т.н. корпоративной культуры, а не приспосабливаться к тому, что "внедрили" другие.
Старый 15-02-2009, 21:27     #408
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
у меня завтра намечается собеседование, правда, ближе к вечеру, ну, не суть... Девочки, как Вы считаете - насколько разумно сейчас устраиваться в открывающуюся компанию?
предлагают интересную работу, но компания только-только организуется... Понятно, что может пойти дело, а может не пойти...
Конечно пробовать! И побольше уверенности! А если еще и интересная работа - то обязательно! Отрицательный результат - тоже опыт, да что я тебе говорю - ты же и сама знаешь!
Скоро к Вам присоединюсь в поисках работы для мужа. Был испытательный срок - 2 месяца, после был экзамен по электрике, с первого раза не сдал, хотя все верно ответил. Срок продлили еще на месяц (выгодно наверное - можно полную зарплату не платить и тем более премию!), если опять с первого раза не сдаст экзамен - уволят! Так что у меня всего месяц спокойной (относительно) жизни! А Вы говорите, что по рабочей специальности легче устроиться! Тоже свои трудности - должен быть со своей машиной, своим инструментом, а еще лучше со своей базой клиентов - вообще обнаглели работодатели! Зачем они вообще тогда нужны, а.. чтоб печать и подпись на договоре поставить и деньги получить! Вот высказалась!
Старый 15-02-2009, 23:19     #409
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Конечно пробовать! И побольше уверенности! А если еще и интересная работа - то обязательно! Отрицательный результат - тоже опыт, да что я тебе говорю - ты же и сама знаешь!
Скоро к Вам присоединюсь в поисках работы для мужа. Был испытательный срок - 2 месяца, после был экзамен по электрике, с первого раза не сдал, хотя все верно ответил. Срок продлили еще на месяц (выгодно наверное - можно полную зарплату не платить и тем более премию!), если опять с первого раза не сдаст экзамен - уволят! Так что у меня всего месяц спокойной (относительно) жизни! А Вы говорите, что по рабочей специальности легче устроиться! Тоже свои трудности - должен быть со своей машиной, своим инструментом, а еще лучше со своей базой клиентов - вообще обнаглели работодатели! Зачем они вообще тогда нужны, а.. чтоб печать и подпись на договоре поставить и деньги получить! Вот высказалась!
мда, нюансов везде хватает...
А что за специальность такая, интересно? Сама в свое время конечно не по электрике сдавала экзамен, а по теплотехнике, но знаю, что это за удовольствие, так сказать, на своей шкуре)))
Старый 16-02-2009, 00:16     #410
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Зато, если пойдет дело (с Вашей помощью), то карьерный рост обеспечен!
Я бы с большим удовольствием пошла именно в новую компанию. Где, так сказать, лично будешь участвовать в создании т.н. корпоративной культуры, а не приспосабливаться к тому, что "внедрили" другие.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.