Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:13     #401
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
На Пархоменко ("Дет.психиатрия") идем по месту жительства. А сады коррекционные смотрят сами.
Кто у вас психиатр?
Старый 24-02-2009, 14:14     #402
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Света, они все молчат, но каждый молчит о своем....Мне мамы уже советовали не показывать наши мед.доки (в которых есть орг.поражение). А этот диагноз кочует из одной выписки в другую. Особенности развития мозга и эти пути развития могут быть ох какими разными. И вполне возможно у нас все компенсируется. Но то, что тормоз включаем-это однозначно. Вопрос, насколько он (тормоз) силен и как его снимать.Сейчас активно пошла крупная моторика, начали потихоньку на шведскую стенку залазить, по ступенькам худо-бедно ходить...Но дома все углы наши, особенно под вечер.
Чувствую,что почти об одном молчат у нас тоже органика..
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лера, Артур у тебя молодец! Он играет в ролевые игры! Это ж здорово!

У нас этого нет совсем, Миша играет только в транспорт, остальные игрухи не интересуют абсолютно.
А с разрезанными картинками и пазлами у нас дружба быстро закончилась, пока это было новым и не понятным, играл с удовольствием. А сейчас категорически не хочет. Ну а если еще и не машинки изображены, до вообще досвидос.
А мы, наоборот, всем интересуемся, кроме машинок Ну никак они не идут и все( И паркинги купили уже, и музыкальные, и на пульте, маленькие, большие.. НЕ ИГРАЕТ..) За весь день пару раз возьмет, "би-би" и кладет на место
КСТАТИ, машинки-это тоже разновидность ролевой игры (ребенок как водитель, отвез-привез-высыпал кубики и т.д.)
Старый 24-02-2009, 14:15     #403
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лера, Артур у тебя молодец! Он играет в ролевые игры! Это ж здорово!
Вчера это было впервые. Видно нам настолько не хотелось играть с ентими картинками, что решили проявить верх сообразительности. А так тоже только машинки, а писк удовольствия - с веревкой во рту! Приходится прятать все-все веревки. (Он их вместо соски толкает). Пытается с меня спортивные треники снять, чтобы веревкой осчастливиться.
Старый 24-02-2009, 14:18     #404
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ну, мой сын вообще никогда машинками не интересовался, только за компанию с мальчиками. Мама, впрочем, не проявляла большого интереса к куклам в детстве. Ни о чем не говорит. Или о том, что люди интереснее.


Про веревочку немножко настораживает, есть такая аутичная черта...

А вы Артурчика не хотите к Нуриевой поводить на Пархоменко?
Старый 24-02-2009, 14:20
ответ для Atinamama на сообщение "Кто у вас психиатр?"
    #405
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Кто у вас психиатр?
У меня записнуха дома...с координатами.Я же работаю Но, по-моему, с редкой фамилией Иванова?

Мы только в начале пути, и буду принимать любую помощь специалистов, будь сия предложена. Если не получится с д/с по осени, то будем заниматься сами. Настраиваюсь на занятия в районном психолого-пед.центре (они как раз с 3-х лет берут).
А Нуриева проводит занятия на базе ДП?

Последний раз редактировалось ValeriLeri, 24-02-2009 в 14:25. Причина: дополнение
Старый 24-02-2009, 14:27
ответ для ValeriLeri на сообщение "У меня записнуха дома...с..."
    #406
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
У меня записнуха дома...с координатами.Я же работаю Но, по-моему, с редкой фамилией Иванова?
Лучше бы Голубева... Но тоже ничего. Алиса Евгеньевна? Вы имейте в виду, что вы можете всегда обратиться в ГПМПК, если вас не устроит заключение районного психиатра. А садик тот, куда вы хотите, кто из психиатров курирует? Надо бы знать! Это могло бы помочь.

Да, мне кажется, именно там. У них есть дневной стационар. И логопеды у них хорошие. Вы можете подойти к Нуриевой и с ней поговорить. Неплохо, конечно, еще кого-то поспрашивать, как к ней попадают на занятия. Знаю, что частным образом стоит больше 1000 и практически не попасть, потому что у нее нет времени. Лариса Геннадьевна, если не ошибаюсь. Я не уверена, можно ли попасть к ней на прием, если вы не стоите на учете. Я как-то бесстрашно стала туда на учет, ради логопедов. Нам это пока не повредило никак, правда, наш диагноз ДЦП особо и не спрячешь.
Старый 24-02-2009, 14:34     #407
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Лучше бы Голубева... Но тоже ничего. Алиса Евгеньевна? Вы имейте в виду, что вы можете всегда обратиться в ГПМПК, если вас не устроит заключение районного психиатра. А садик тот, куда вы хотите, кто из психиатров курирует? Надо бы знать! Это могло бы помочь.
Да, именно она. Мне уже сказали про ГПМПК. Мы когда были в 24 д/с (куда хотели), там как раз в мед.кабинете сидела врач из ДП (вот ее фамилии я и не спросила), она мне и дала направление в Центр, сама только выписки полистала. И она же (со слов невролога, дефектолога, логопеда-кто уж нас там смотрел) написала на бумажке F-79? (УО-?)
Старый 24-02-2009, 14:38     #408
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я как-то бесстрашно стала туда на учет, ради логопедов.
Наша папа до сих пор в ауте, от моих походов по специалистам. Он так усиленно сыну дырки под погоны сверлил с самого рождения...Инвалидность мы не оформляли по этой же причине.
Старый 24-02-2009, 14:59     #409
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Наша папа до сих пор в ауте, от моих походов по специалистам. Он так усиленно сыну дырки под погоны сверлил с самого рождения...Инвалидность мы не оформляли по этой же причине.
Ясно. Ваш сыночек - юное дарование и алалия у него - защитная реакция на папины планы! Молодец, Артурчик!

То, что они пишут, имеет отношение к тому, где есть места. Я бы на вашем месте до 4-х лет не отдавала ребенка в садик. Лучше занятия... Психологи не советуют мальчиков раньше отдавать. Они болеют, не хотят еще от мамы отрываться.
Старый 24-02-2009, 15:02     #410
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Вот у меня точно маменькин сынок. Вожу на полдня, мне и самой без него одиноко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.