Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 15:21     #401
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста.
Можно ли стать участником программы МДЖ, если еще не встали на очередь в Жилищном комитете?
не получится все программы по улучшению жилищных условий рассчитаны на очередников. в списке документов для участия в Программе МДЖ первым пунктом идет дубликат справки городского очередника...
Старый 30-01-2008, 15:24     #402
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Девушки подскажите! Муж стоит в очереди.Хотим поставит ребенка(он прописан у мужа в комн. в комм. 18 кв.м). Чтобы мне встать на очередь я обязательно должна прописаться к мужу???Я прописана у родителей в коммуналке, наша площадь на 4-х 50кв.м.
по идее вас и по данному месту прописки должны на очередь поставить. только остается неясным вопрос в каком районе (если они у вас с мужем разные) подавать на субсидию. тут этот вопрос обсуждался, но ответ я упустила или его не было. или и вам и мужу каждому в своем районе подавать.. это надо в Жилкомитете выяснить или на Вознесенском. чтобы субсидию не как на отдельные личности считали, а на семью очередников
Старый 30-01-2008, 15:26     #403
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
А их (родителей) паспорта и св-ва о браке надо собой брать для постановке на очередь? или тоже только нашей семьи?
не нужно. нужно если они тоже встают на очередь. а если не встают - то только касаемо вашей молодой семьи
Старый 30-01-2008, 16:02     #404
lisi4-ka
Частый гость
 
Профиль lisi4-ka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 41
lisi4-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
по идее вас и по данному месту прописки должны на очередь поставить. только остается неясным вопрос в каком районе (если они у вас с мужем разные) подавать на субсидию. тут этот вопрос обсуждался, но ответ я упустила или его не было. или и вам и мужу каждому в своем районе подавать.. это надо в Жилкомитете выяснить или на Вознесенском. чтобы субсидию не как на отдельные личности считали, а на семью очередников
Мы прописаны в одном районе.Вот меня и волнует вопрос о том,если меня все же поставят на очередь с нашей площадью 50кв. м., то мы же прописаны в разных местах.Как будут считать субсидию?Как на одну семью из 3-х человек? Или на всех по-разному?
Может ли на это вопрос ответить знаменитый тут Тимофеев?И как к нему попасть? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
Старый 30-01-2008, 16:11     #405
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
не нужно. и Ф нужно если они тоже встают на очередь. а если не встают - то только касаемо вашей молодой семьи
Это радует. Соответственно все остальные документы (ф7, ф9, справка из ГБР) тоже только на тех кто на очередь встает?

Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Я бы все с собой взяла на всякий случай Пусть уж лучше не пригодятся лишние документы, но зато еще раз стоять в очереди и приходить не придется.
Я бы тоже взяла тлько для этого мне надо потратить пару суток, чтобы обьяснить свекрови зачем мне нужны их паспорта и что я ничего с ними не сделаю, а потом все тоже самое повторить еще и сестре мужа, ну и собирать паспорт сестры нужно в пригороде и отвезти надо будет в этот же день, это еще с условием того, что ехать мне надо будет с дочкой, тк она ни с кем не остается кроме меня.
Вообщем повезло мне с родственниками
Старый 30-01-2008, 16:36     #406
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
никто вам помешать встать на учет и участвовать в Программе не может. документы для того, чтобы встать на общегородскую очередь нужны только касаемо вашей семьи. раз вы замежуем - то это вы, муж и дети. родители уже как бы не относятся.
сначала возьмите в ГБР форму номер 3 на вас, мужа и ребенка
затем форму 7 и 9 ( вот для этого вам понадобится документ о собственности на квартиру, в которой живете. только документ, сам собственник не нужен)
паспорта, свидетельства о браке и рождении ребенка, пенсионные и ИНН ваши с мужем. все документы с копиями
заявление на месте в исполкоме напишите.
да, еще картонная папка Дело и конверт с вашим адресом (напишите сами) куда им справки очередника присылать.
вот и все
для вставания на учет в Программу МДЖ еще меньше документов и опять же родители нипричем, никаких разрешений от них не надо
да, ф9 за 10 лет. если на одном месте были прописаны - то одной и хватит. если меняли место прописки за последние 10 лет - то со всех мест прописки архивные справки о ней, родимой

Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Это радует. Соответственно все остальные документы (ф7, ф9, справка из ГБР) тоже только на тех кто на очередь встает?
да, только на них и ближайших родственников ( муж, жена, дети). то есть если мама ваша вдруг захочет встать - то ей нужно и на мужа бумажки. если только вы хотите в МДЖ участвовать - только на вас, мужа и ребенка бумажки. все, родители ни коим образом не участвуют

Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Я бы тоже взяла тлько для этого мне надо потратить пару суток, чтобы обьяснить свекрови зачем мне нужны их паспорта и что я ничего с ними не сделаю, а потом все тоже самое повторить еще и сестре мужа, ну и собирать паспорт сестры нужно в пригороде и отвезти надо будет в этот же день, это еще с условием того, что ехать мне надо будет с дочкой, тк она ни с кем не остается кроме меня.
Вообщем повезло мне с родственниками
да не надо этого всего, зачем зря время и нервы тратить. я вставала когда на очередь прошлым летом - ничьих паспортов не брала кроме своего и мужа, а в квартире нас 7 человек прописано
внимательно прочитайте лучше сам список документов, касаемый вашей "молодой" семьи, чтлбы из-за отсутствия конверта с вашим адресом или папки Дело не съездить впустую

Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Мы прописаны в одном районе.Вот меня и волнует вопрос о том,если меня все же поставят на очередь с нашей площадью 50кв. м., то мы же прописаны в разных местах.Как будут считать субсидию?Как на одну семью из 3-х человек? Или на всех по-разному?
Может ли на это вопрос ответить знаменитый тут Тимофеев?И как к нему попасть? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
конечно как на семью будут считать, 100%. вы когда пойдете уже со справками очередников подавать документы на МДЖ и даалее на субсидию - везде ж свидетельство о браке нужно и о рождении ребенка. что ж, раз люди в разных местах так им и денег не давать? бред. раз у вас один район так и не парьтесь. просто у вас две немножко разные справки и все. и хорошо что район один, не нужен вам Тиимофеев
Старый 30-01-2008, 17:01     #407
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


[quote=kucolya;10153552]Девушки, у меня тут вопрос созрел еще - может, нас уже сейчас поствят на очередь? ведь я владею только половиной квартиры общей площадью 45кв.м.(то есть мой только 22метра), а прописаны пока я и 2 моих дочери. Интересно, считается ли то, что я имею только половину кв. (другая принадлежит маме, но она прописана и владеет еще другой квартирой) ote]
?????????????????
Старый 30-01-2008, 17:11
ответ для kucolya на сообщение "[quote=kucolya;10153552]Девушки, у меня..."
    #408
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


[quote=kucolya;10162103]
Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
Девушки, у меня тут вопрос созрел еще - может, нас уже сейчас поствят на очередь? ведь я владею только половиной квартиры общей площадью 45кв.м.(то есть мой только 22метра), а прописаны пока я и 2 моих дочери. Интересно, считается ли то, что я имею только половину кв. (другая принадлежит маме, но она прописана и владеет еще другой квартирой) ote]
?????????????????
kucolya, сколько всего у вас человек прописано в этой квартире 45 кв.м.? Трое?
Чтобы вас поставили на очередь, в ней должно быть прописано 5 человек.
45/5 = 9 < 10 => поставят.
Старый 30-01-2008, 17:16     #409
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


kucolya, мне кажется тут лучше в исполком обратиться с формой 7 и 9. тут явно специалист нужен. лично я не знаю как в вашем случае.. может и учтется что у вас 22 метра доля, особенно если сказать, что вы субсидию хотите, а не на халяву квартиру от государства
все кнсультации даются по таким вопросам только с ф7 и ф9. попробуйте съездить в свой исполком
Старый 30-01-2008, 17:20     #410
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Nastik__, вы что решили? Ждать субсидию? Или ЖС попробовать?

Я правильно поняла, что сертификаты эти только для отдельных квартир?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.