Бархатная революция - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:39     #401
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Самое главное во всем этом, что страдает ребенок. Думать то нужно в первую очередь о ребенке, а не о себе.
Поэтому нужно сесть и подумать где ребенку будет действительно лучше у мамы или у папы. У ребенка проблемы со здоровьем, мама может дать ему возможность получить квалифицированную врачебную помощь? В конце концов ребенок уже сам может решить где ему лучше жить у папы иили у мамы.
У меня есть пример из жизни. У моей подруги муж воспитывался отцом, а мама жила отдельно, то бишь была "воскресной мамой". У них на данный момент замечательные отношения с сыном. Мать сделала карьеру, помогла ему в свое время с жильем, помогает сейчас материально. С отцом они сейчас даже меньше общаются.
Вообщем то я не вижу ничего криминального в том, что ребенок будет жить с папой, а мама его например будет забирать в пятницу вечером и возвращать в понедельник утром. Это время они будут проводить вместе с сыном. По мне так так будет даже лучше, чем ребенок видит мать по 2 часа в день в будни, а на выходные его отец забирает.

ПС своего бы ребенка отдать не смогла, но у меня девочка. Искала бы другие пути выхода из ситуации.
Старый 02-03-2009, 15:39
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #402
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Автор, намекните, какой садик, вы где то рядом со мной живете.
37-й
Старый 02-03-2009, 15:39     #403
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Перечитала:
Через неделю мама приезжает и видит, что ребенка перевели в изолятор, у него кашель Кроме того ребенок плачет, спрашивает почему мамы так долго не было и просит забрать его домой. Мама уезжает с тяжелым сердцем, звонит отцу ребенка.

Отец ребенка на следующий день срывается в Зеленогорск, забирает ребенка из санатория(несмотря на то что мама против), ребенок счастлив и говорит "что будет жить у папы долго-долго, пока не расстает снег"


А почему мама была против забрать плачущего ребенка? похоже все-таки контакт с ребенком не такой уж идеальный. И проблема расстановки приоритетов ...
+ много!!!
Старый 02-03-2009, 15:39     #404
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Вообще глядя на все это со стороны кажется, что ребенку пока лучше пожить с отцом. Так как и материально и эмоционально ему там лучше. У мамы пока нет ни денег на сына, ни времени.
Как бы жестко не прозвучало то, что вы написали, но я с вами полностью согласна.
Разрешите ППКСНуть.

Варианты решений:
1. Уйти не неполный рабочий день.
2. Продать кредитную машину. Купить по-дешевле. Если такой финт возможен.

А вообще-то нужно подумать хорошенько. А может быть папашка-то не монстр совсем? И не урод моральный. Забрал парня из санатория, взял больняк, сидит с сыном.
А может быть невеста БМ и не стервоза и не лицемер? Может ей и правда нравится с пасынком проводить время? Забирать его из сада?

Главное, РЕБЕНОК САМ НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К МАМЕ. Его никто не заставляет, не пытает и к стулу не прикручивает. ОН САМ НЕ ХОЧЕТ!!!
Это серьезный ЗВОНОЧЕК маме!
Старый 02-03-2009, 15:40     #405
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Перечитала:
Через неделю мама приезжает и видит, что ребенка перевели в изолятор, у него кашель Кроме того ребенок плачет, спрашивает почему мамы так долго не было и просит забрать его домой. Мама уезжает с тяжелым сердцем, звонит отцу ребенка.

Отец ребенка на следующий день срывается в Зеленогорск, забирает ребенка из санатория(несмотря на то что мама против), ребенок счастлив и говорит "что будет жить у папы долго-долго, пока не расстает снег"


А почему мама была против забрать плачущего ребенка? похоже все-таки контакт с ребенком не такой уж идеальный. И проблема расстановки приоритетов ...
Меня это тоже смутило. Папа, кстати, верно поступил в данной ситуации.

PS: Интересно, зачем было звонить папе и говорить как плохо ребенку в санатрии если только не для того, чтобы спровоцировать ту реакцию, которая и случилась?
Старый 02-03-2009, 15:41
ответ для Ulala на сообщение "Когда и где? :)"
    #406
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Когда и где?
а на каком то грачином шашлыке)))
Старый 02-03-2009, 15:42     #407
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Интересно, зачем было звонить папе и говорить как плохо ребенку в санатрии если только не для того, чтобы спровоцировать ту реакцию, которая и случилась?
Может быть, автор в глубине души всё-таки переживала, что поступает неправильно и позвонила БМ в надежде, что он её поддержит.
Старый 02-03-2009, 15:43     #408
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А почему мама была против забрать плачущего ребенка? похоже все-таки контакт с ребенком не такой уж идеальный. И проблема расстановки приоритетов ...
Потому что больничный у папы закончится, а сын будет с Л. А она меня терпеть не может, мало ли что она ему в голову вложит...
Адаптация в санатории занимает какое то время. Ребенок плакал, но не в истерике был, я ему объяснила ситуацию - он понял и отпустил меня. Я поделилась с папой, а он выдернул ребенка. Хотя, изначально был непротив санатория и помогал проходить врачей. Такое впечатление, что все мои усилия напрасны и он лезет в нашу жизнь "под настроение".
Старый 02-03-2009, 15:43     #409
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Может быть, автор в глубине души всё-таки переживала, что поступает неправильно и позвонила БМ в надежде, что он её поддержит.
а он поддержал ребенка
Старый 02-03-2009, 15:45
ответ для Ulala на сообщение "Потому что больничный у папы..."
    #410
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Потому что больничный у папы закончится, а сын будет с Л. А она меня терпеть не может, мало ли что она ему в голову вложит...
Адаптация в санатории занимает какое то время. Ребенок плакал, но не в истерике был, я ему объяснила ситуацию - он понял и отпустил меня. Я поделилась с папой, а он выдернул ребенка. Хотя, изначально был непротив санатория и помогал проходить врачей. Такое впечатление, что все мои усилия напрасны и он лезет в нашу жизнь "под настроение".
это не ваша жизнь, ребенок у тебя с БМ общий... надо договариваться, думать, не нервничать,думать про ребенка, ты же когда то вышла замуж за этого мужчину, значит он не совсем невменяемый)) и надежда есть


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.