Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 20:39     #401
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да уж.

Тогда поделюсь радостью. В прошлое воскресенье в нас в храме произошло замечательное событие.

Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром было совершено освящение Престола и "верхнего" Храма Державной Иконы Божией Матери, прихожанинами которого мы с мужем являемся.

У нас строящийся храм. В мае прошлого года митрополитом было совершено освящение креста и купола храма (и, соответственно, тогда же они были установлены). До последнего времени все службы велись в подвальном помещении (в "нижнем" храме). И вот тут наконец такое событие!


Фотографии вконтакте: http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...d=57815129&s=1
(альбом пока вроде открыт для просмотра)
Оль! Красивый у Вас храм. У нас пока вообще иконостаса нет. Только балки деревянные, но я его все равно люблю....
Старый 29-11-2008, 21:22     #402
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Что-то затишье у нас.....
Девочки, может на молебен в Новодевичий выберемся? В планировании писали, что в первое воскресенье месяца у них в 15.00 молебен о беременных и бесплодных.....
Я смогу 7...
Можно мне тоже с вами, Кать???
Старый 29-11-2008, 21:23     #403
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да уж.

Тогда поделюсь радостью. В прошлое воскресенье в нас в храме произошло замечательное событие.

Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром было совершено освящение Престола и "верхнего" Храма Державной Иконы Божией Матери, прихожанинами которого мы с мужем являемся.

У нас строящийся храм. В мае прошлого года митрополитом было совершено освящение креста и купола храма (и, соответственно, тогда же они были установлены). До последнего времени все службы велись в подвальном помещении (в "нижнем" храме). И вот тут наконец такое событие!


Фотографии вконтакте: http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...d=57815129&s=1
(альбом пока вроде открыт для просмотра)
Оль, поздравляю вас!!!
Очень красиво!!!
Старый 01-12-2008, 23:13     #404
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Девочки! У меня может быть проблема....М запаздывают, видимо 7-го числа еще будут нечистоты.... Мне можно на молебен?
Старый 01-12-2008, 23:18
ответ для Marsella на сообщение "Девочки! У меня может быть..."
    #405
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Девочки! У меня может быть проблема....М запаздывают, видимо 7-го числа еще будут нечистоты.... Мне можно на молебен?
Катя, если будет мазать - еще нельзя, к сожалению.
А может и не придут они? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-12-2008, 23:25     #406
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Катя, если будет мазать - еще нельзя, к сожалению.
А может и не придут они? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Придут . Симптомов Б нету, а вот живот болит....
Эх, у меня ведь еще и именины 7-го.... я так надеюлась.......
Старый 02-12-2008, 11:50     #407
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


А почему на молебен нельзя?
Если не прикладываться к мощам, к иконам и т.д., то запретов нет. Но тут конечно у своего духовника спросить нужно. А то ЭТА тема вечна для обсуждения на инет-ресурсах.
Другое дело, что у нас в храме, к примеру, молебен для болящих состоит как раз в том что во время молебна батюшка обходит всех находящихся там, прикладывает мощи, помазывает елеем и т.п. Но не все же молебны ТАК проходят.
Старый 02-12-2008, 12:17     #408
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Девочки ,у меня такой вопрос , скажите какова процедура исповеди ,никогда не делала ... но теперь это необходимо.Чувствую надо, не могу в церковь без этого зайти, раньше так легко -собралась и поехала, а теперь наворотила дел, что крыша едет.Мне страшно говорить , боюсь очень сильного осуждения , хотя не я первая и к сожалению не я последняя и всё таки ... Вы все исповедуетесь и как часто?
Старый 02-12-2008, 12:42     #409
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Девочки ,у меня такой вопрос , скажите какова процедура исповеди ,никогда не делала ... но теперь это необходимо.Чувствую надо, не могу в церковь без этого зайти, раньше так легко -собралась и поехала, а теперь наворотила дел, что крыша едет.Мне страшно говорить , боюсь очень сильного осуждения , хотя не я первая и к сожалению не я последняя и всё таки ... Вы все исповедуетесь и как часто?
Я записываю все на бумажке, так как боюсь во время исповеди что-то забыть, да и легче так говорить. Осуждения бояться не стоит, так как каитесь вы Господу, а батюшка лишь посредник, через которого Ваши слова дойдут до Него . Исповедь начинается за 30 минут до начала Литургии. В воскресенье это в 9.30. Слева увидите очередь, это стоят исповедники. Так сразу и скажите, что Вы первый раз. Иногда батюшки начинают сами помогать говорить, вопросы задают. Еще советую сначала купить в храме какую-нибудь книгу, как готовиться к исповеди. Почитайте! Вам будет легче сориентироваться, собраться и не бояться. Бог Вам в помощь!
Старый 02-12-2008, 12:43     #410
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А почему на молебен нельзя?
Если не прикладываться к мощам, к иконам и т.д., то запретов нет. Но тут конечно у своего духовника спросить нужно. А то ЭТА тема вечна для обсуждения на инет-ресурсах.
Другое дело, что у нас в храме, к примеру, молебен для болящих состоит как раз в том что во время молебна батюшка обходит всех находящихся там, прикладывает мощи, помазывает елеем и т.п. Но не все же молебны ТАК проходят.
Может мне в уголочке постоять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.