будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:15     #401
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
И я присоединяюсь.Сейчас сыну почти 10мес и 4-5недель беременности.Не планировали, но так уж получилось Тяжеловато конечно прийдется, но зато разница небольшая, будут интересы почти общие.Девчонки,а как справляетесь когда малыш на руки просится, вель нельзя особо таскать?
я таскала, и на горку поднимала скатывала, и помыть попу, и в кроватку положить. без проблем, хотя первый кесаренок и разница на 3 дня меньше года, т.е старшему было 3 месяца когда дочка получилась. прочь страхи и все будет ок. хотя наверно организьмы у всех разные
Старый 26-01-2009, 13:17     #402
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
а меня примете к себе в компанию? у меня две девочки-погодки: старшей - 3 года, младшей год и пять. еще ожидаем одного через пару -тройку недель. разница с младшей будет полтора года.

могу поделиться своим опытом. когда родилась младшая (разници 1 год, 9 мес), было очень тяжело. мы были, конечно, очень счастливы. но постоянно уставшие. я засыпала просто на ходу. и старшая ревновала. боялась их в комнате оставить одних. она могла подойти, стукнуть, игрушкой запульнуть. конечно, старались больше времени по возможности проводить со старшей. купили ей новых игрух, когда спала младшая, играли со старшей и т.д. теперь, конечно, уже намного легче с ними. им весело вместе (но не без драк уже если бы не третья беременность. было бы просто чудесно. а сейчас опять чувствую усталость и хочется, иногда, даже убежать куда-нибудь от них
преклоняю голову..трое погодков хотя сама уже тож поговариваю о третьем наврено безмерное чувство усталости подзабыто
Старый 26-01-2009, 14:20     #403
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я таскала, и на горку поднимала скатывала, и помыть попу, и в кроватку положить. без проблем, хотя первый кесаренок и разница на 3 дня меньше года, т.е старшему было 3 месяца когда дочка получилась. прочь страхи и все будет ок. хотя наверно организьмы у всех разные
Ничего себе!И не было никаких проблем?Обычно пугают что со швом что нибуль случится..Второго плановое КС делали?
Старый 26-01-2009, 14:22
ответ для toronja на сообщение "узи показало мальчика!:support:..."
    #404
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от toronja Посмотреть сообщение
узи показало мальчика! наконец-то, хоть какое то утешение мужу. да мы и сами думаем, что же будем делать с тремя-то. вообще-то, не собиралась в близжайшее время третьего, и когда узнали о беременности (я еще кормила младшенькую), просто поверить не могли, и пребывали в состоянии шока несколько месяцев. но теперь, безмерно рады и счастливы. в конце концов, детки - это Божий дар. когда я думаю, сколько семейных пар не могут забеременеть (даже среди наших друзей), я это понимаю.

а старшенькой часто говорю, что "вы - наши подарочки от Бога", а она мне в ответ,"и братик наш тоже"
Какая вы молодец!!!! Говорят ,если справились с 2мя - с тремя сложнее не станет
Старый 26-01-2009, 22:06     #405
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я таскала, и на горку поднимала скатывала, и помыть попу, и в кроватку положить. без проблем, хотя первый кесаренок и разница на 3 дня меньше года, т.е старшему было 3 месяца когда дочка получилась. прочь страхи и все будет ок. хотя наверно организьмы у всех разные
ой! а я Вас знаю, кажется
у Вас красная Жане пауертвин! и живете Вы на Осипенко! я у Вас про коляску летом спрашивала - в "Июне"
теперь у нас тоже Повертвин тока черная
Старый 26-01-2009, 22:07     #406
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Какая вы молодец!!!! Говорят ,если справились с 2мя - с тремя сложнее не станет
ага, как говорится с одним тяжело, с двумя еще тяжелее, а с тремя - очень легко!
давай, может в след. году по третьему кругу забацаем?
Старый 27-01-2009, 12:20     #407
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шнайдер Посмотреть сообщение
ага, как говорится с одним тяжело, с двумя еще тяжелее, а с тремя - очень легко!
давай, может в след. году по третьему кругу забацаем?
Нелли, ты то уже освоилась в роли мамы двоих, а мы еще не начали даже..Нов се равно тертьего пока нам рановато..Хочу поработать успеть в этой жизни)))
Как выживете? СТолько вопросов было задано! Рассказывай давай! Как себя чувствуешь?
Старый 27-01-2009, 13:29     #408
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Нелли, ты то уже освоилась в роли мамы двоих, а мы еще не начали даже..Нов се равно тертьего пока нам рановато..Хочу поработать успеть в этой жизни)))
Как выживете? СТолько вопросов было задано! Рассказывай давай! Как себя чувствуешь?
\вопросы я все позабыла..э...
ну как - я не сплю.. вааапще не сплю поэтому иногда позволяю себе выпить кофе и (ай-ай-ай) покурить! ибо нервы уже ни к чертуно мысли о том, что когда-нибудь это закончится - они подбадривают. дома тихий дурдом, пол не мыли и не подметали с моего приезда из роддома. но зато наконец-то начали мысли выстраиваться в хоть какой-то последовательности в голове, а то совсем каша была..так что я только подошла к тому, чтобы начать осваиваться
Старый 27-01-2009, 13:30     #409
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Вот вам стишок (очень меня подбадривает в трудные минуты):
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

И белье я глажу
И полы я мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За год этот стала.

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
Старый 27-01-2009, 13:31     #410
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


и вот еще:
Когда в одно прекрасное утро вас начинает жутко тошнить, и во второе прекрасное утро вас тоже тошнит, и в третье, и в четвертое повторяется то же самое, последующее утро не кажется уже таким прекрасным. Когда же все это кончится?!
Он обязательно разбудит вас ночью. Хотя бы раз. А потом еще раз. И однажды, устав от постоянного недосыпания, вы сожжете на плите разогревающийся обед, или зальете соседей, или забудете позвонить по очень важному делу, или оставите сумку с покупками на детской площадке, и вас посетит отчаянная мысль: Когда же все это кончится? Но это кончится.
Ваш ребенок будет учиться есть. Он измажет лицо, волосы, одежду, стул, стол, пол, стену. Третий раз за день отмывая все выше-перечисленное, вы, может быть, и не скажете, но подумаете: Когда же он научится есть аккуратно?!". Знаете, что самое смешное? Он научится.
Он захочет мыть с вами пол, забивать гвозди и готовить еду. Он обязательно будет вам мешать, вцепится в молоток, потребует себя тряпку и нальет лужу там, где вы только что вытерли, сунет руки прямо под нож. И вы в сердцах подумаете о том, как это не вовремя, некстати, и вообще как всегда. Всегда?
Он захочет, чтобы вы с ним играли. В прятки, в догонялки, в магазин. Вы: а)болтаете с подругой по телефону; б)готовите курсовую; в)размышляете о финансовых проблемах. И отмахиваетесь: пристает, как всегда. Но это не навсегда. Это кончится. И это, пожалуй, жаль.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.