Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 21:51     #401
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну ,а что Вы предлагаете в данном случае?Упереться своей тележкой в Вашу коляску и кто кого выдавит из прохода?
разойтись можно. вполне. было б желание.Я уверена, если мы с Вами встретимся с колясками в магазине, мы отлично разойдёмся. Я ещё раз пытаюсь до Вас донести, что пока я буду тихо парковать коляску у поручней, чтобы с Вами же в магазине разойтись, никаких сдвигов не будет. мы с Вами будем создавать себе неудобства, чтобы не создавать их друг другу. Понимаете? Проблема начинает решаться, когда кому-то неудобно.и Вы о вопросах воспитания - кто и как воспитывал учредителей социальных магазинов, что они ставят в такое унизительное положение мам с колясками? Если есть права - они должны быть реализованы. А нам говорят - да забейте, вы ж сами создаёте неудобства друг другу. Онкобольные имеют право на обезболивание на дому. Получают они его? Нет.Ложитесь в больницу, говорят, там чё-то сделают. И таких примеров,к сожалению, море. И надо что-то делать, чтоб это море уменьшить. И благодаря ЛВ что-то меняется. Вот тройняшки получили жильё. И родившим тройню будут давать квартиры. И сейчас, тряся этим письмом, мамы пытаются добиться реализации своих прав. Не абы каких, в общем. Это ж ничего сверхестественного - купить детю памперсы или игрухи.. Чтобы всем было удобно. Чтобы мы с Вами были довольны.Чтоб не приходилось лишний раз дёргать детей. Чтоб поход в магазин не становился головной болью.



Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А уж то,что у кого-томуж есть,а у кого-то мужа нет,так,простите,эту энергию,которая тратится на битву за проход с коляской лучше на налаживание личной жизни потратить..И проблема отпадёт сразу.
та не переживайте за меня, есть у меня муж, есть
проблема отпадёт, когда магазины нормальные будут
Старый 31-05-2008, 22:35     #402
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вы меня простите,конечно,у меня такое чувство,что Вы сама с собой разговариваете...
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
...
А уж то,что у кого-томуж есть,а у кого-то мужа нет,так,простите,эту энергию,которая тратится на битву за проход с коляской лучше на налаживание личной жизни потратить..И проблема отпадёт сразу.
вот и у меня такое же чувство. Я Вам пишу, пишу, что у тех, у кого нет мужей, нет и времени на битву за проход с коляской, а возможно и сил и интернета, но Вы в упор не замечаете.
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
...Вы не понимаете разницу между функциями тележки и коляски?Вы правильно говорите,что там от тележек не протолкнуться,но в тележку покупатели складывают товар,это реально облегчает процесс покупки,собственно для чего люди и ходят в магазин.(Нет такого смайлика ,который показывал бы как сложно Вам что-то объяснить)..Без них сложно..А коляски мешают в таком тесном помещении.Или Вы на ребёнка покупки складываете?
...
Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
...А так же плевать на остальных мамашек,кому вы этой коляской мешаете пройти

...
Будьте так добры, прочитайте до конца, если будете отвечать. Нет, я не понимаю, чем коляска отличается от тележки в случае выбора товара и прохода по магазину. У коляски есть капюшон, корзина, ручки, куда можно повесить пакет с покупками. И Вы не понимаете, что тот человек, который оставил коляску у входа (дома, с родственником и т.д.) возьмет тележку и так же загромоздит проход, как коляской? Т.е. количество тележек (колясок) не увеличится в случае прохода с коляской!
Особенно забавны Ваши фразы: "...в тележку покупатели складывают товар,это реально облегчает процесс покупки,собственно для чего люди и ходят в магазин..." Для чего они ходят в магазин - для облегчения процесса покупки? Может быть, все таки для облегчения своей жизни? Или "...Ну так это не повод идти войной против тех,у кого он есть." Против кого идут войной те, кто протестует против произвола владельцев и персонала этих магазинов? Против их мужей? Или против Вас? Странные вещи пишете, однако.
Старый 31-05-2008, 23:15     #403
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
на Малой Посадской крохотный магазин "ЗМ", там действительно сложно развернуться с коляской. но я хожу туда и буду ходить с коляской. мне так удобно. так удобно моей дочери. и плевать я хотела, как на это со стороны смотрят
Для меня это тоже ближ.детский магазин.Скажите,а вас пускают туда с коляской?Я как то пришла,меня заставили оставить её в предбаннике...Правда,спасибо охраннику-посторожил.

Зы Почитала последние посты,поняла что вы это письмо от администрации им предъявляете?
Старый 31-05-2008, 23:21     #404
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Для меня это тоже ближ.детский магазин.Скажите,а вас пускают туда с коляской?Я как то пришла,меня заставили оставить её в предбаннике...Правда,спасибо охраннику-посторожил.

На Петроградке это единственный магазин, где карточку можно отоварить.
меня пускают. там жутко неудобно
Старый 31-05-2008, 23:23     #405
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
На Петроградке это единственный магазин, где карточку можно отоварить.
меня пускают. там жутко неудобно
Та я знаю,сама не люблю этот магазин из за тесноты,но иногда приходится идти именно туда,когда нужно что то срочно купить...
ЗЫ Вашу точку зрения полностью поддерживаю!
Старый 31-05-2008, 23:26     #406
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
я уже давно обращаю внимания на эту тему. действительно с коляской в моем районе можно только в Южный полюс/ Банану маму зайти. Все остальное я посещаю с кенгуру, ну и муж , конечно, выручает.
Но у меня вопрос только в том, почему все эти магазины - ЗМ, Дети имеют право обслуживать по детской карте, если у них нет условий?
вопрос, ессно, риторический
+1!
Старый 31-05-2008, 23:27     #407
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Та я знаю,сама не люблю этот магазин из за тесноты и,но иногда приходится идти именно туда,когда нужно что то срочно купить...
я тоже стараюсь пореже там бывать, только если срочно понадобится что-то, и выбор там небольшой, и не развернуться совершенно. там на входе висит объявление о недопущении колясок. а старший продавец мне бумажку выдала с распоряжением начальства "не пущать". если кому интересно, выложу потом. но особых препятствий никто не чинит
Старый 31-05-2008, 23:29     #408
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Я в Карусель,Ленту,Окей и соседний гастроном хожу без проблем с коляской и без корзины.Теперь попробую в детский.
Старый 31-05-2008, 23:45     #409
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


У нас в Детях на пр.Славы висит бумажка, где извиняются, что не могут пустить с колясками,предлагают их оставлять при желании перед входом в торговый зал, ну и пишут, что колясками пачкают дорогую одежду других покупателей.А еще вывесили какое-то дополнение к закону о потребителях про вход в торговый зал с крупногабаритными предметами(то бишь в данном случае колясками).Вообщем администрация подготовилась по полной к отпору мамочек с колясками.
Старый 01-06-2008, 08:43     #410
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
У нас в Детях на пр.Славы висит бумажка, где извиняются, что не могут пустить с колясками,предлагают их оставлять при желании перед входом в торговый зал, ну и пишут, что колясками пачкают дорогую одежду других покупателей.А еще вывесили какое-то дополнение к закону о потребителях про вход в торговый зал с крупногабаритными предметами(то бишь в данном случае колясками).Вообщем администрация подготовилась по полной к отпору мамочек с колясками.
А я проходила с коляской в этот магазин. Пытались на меня там рыпнуться и не пустить .....не вышло. Когда дочка не спит мне не сложно оставить коляску и дочу взять с собой, тем более мы оооочень любим кататься на тележке. И с мужем бывает вечером ездим за питанием и там в магазине ходят мамы с колясками. Я не знаю отчего зависит пускают или нет...может вечером народу меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.