Садики на ВО - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:15     #401
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, информация может быть не точная, мне подруга рассказала, они в Калининском районе живут. Но вроде бы, это про весь город...
В общем, все уже сделанные записи в садики на осень 2009 года отменены, и нужно заново записываться в городской комиссии. Она разделена по районам, и сидит в районных РОНО (но надо бы уточнить...). Открывается запись 12 января, и приходить туда нужно уже с МЕДКАРТОЙ!!!! (которую раньше нужно было готовить к марту). Живая очередь, как всегда, записывают в три наиболее предпочтительных для вас садика, но распределяют, как места останутся, когда очередь подойдет.
У меня подруга в шоке, они уже были записаны в садике, и если бы случайно на детской площадке не услышали эту информацию, так бы и пролетели. Из садика им не звонили, подруга сама им звонила и выясняла подробности. Теперь мечется, за последнюю неделю декабря медкарту делает ребенку...
Может быть, конечно, это к нашему району и не относится, лично я ничего не узнавала (нам еще рано) информация может быть из разряда "одна баба сказала", но лучше бы проверить
вот только только читала инфу про калининский....везде информация разная, но так хочется все сделать правильно, чтобы не пролететь. Кстати, насчет медкарты - прочитала, что вполне достаточно мед.заключения от педиатра, есть спец.форма, а карту надо нести уже после того, как определят в сад, что мне кажется логичнее
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
Старый 23-12-2008, 00:34     #402
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
Есть в канцелярском магазине на Кораблестроителей 32. Стоит 55 руб.
Старый 23-12-2008, 09:35     #403
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
вот только только читала инфу про калининский....везде информация разная, но так хочется все сделать правильно, чтобы не пролететь. Кстати, насчет медкарты - прочитала, что вполне достаточно мед.заключения от педиатра, есть спец.форма, а карту надо нести уже после того, как определят в сад, что мне кажется логичнее
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
Я в Доме Книги купила.Недалеко от Кадетской.Карту давно купила.Врачей начала проходить.Когда ВСЕХ пройдем,можно будет ее в сад нести,но это уже если мы и сами туда пойдем
Старый 23-12-2008, 09:37
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #404
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Я не покупала, но наш доктор говорила, что можно купить в медцентре "Ришар" на 14 линии
Старый 23-12-2008, 09:50
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #405
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Кстати,совсем забыла!Они же еще в поликлинике продаются!Правда,подороже-200р,но зато со страховкой!(подробностей не знаю...)
Старый 23-12-2008, 11:16
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #406
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я в прошлом году в Гаванском покупала на Наличной в отделе где книги продаются
Старый 23-12-2008, 19:17     #407
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, информация может быть не точная, мне подруга рассказала, они в Калининском районе живут. Но вроде бы, это про весь город...
В общем, все уже сделанные записи в садики на осень 2009 года отменены, и нужно заново записываться в городской комиссии. Она разделена по районам, и сидит в районных РОНО (но надо бы уточнить...). Открывается запись 12 января, и приходить туда нужно уже с МЕДКАРТОЙ!!!! (которую раньше нужно было готовить к марту). Живая очередь, как всегда, записывают в три наиболее предпочтительных для вас садика, но распределяют, как места останутся, когда очередь подойдет.
У меня подруга в шоке, они уже были записаны в садике, и если бы случайно на детской площадке не услышали эту информацию, так бы и пролетели. Из садика им не звонили, подруга сама им звонила и выясняла подробности. Теперь мечется, за последнюю неделю декабря медкарту делает ребенку...
Может быть, конечно, это к нашему району и не относится, лично я ничего не узнавала (нам еще рано) информация может быть из разряда "одна баба сказала", но лучше бы проверить

Я была в РОНО в Понедельник. Мне сказали, что запись не аннулируется, в январе приходить не надо, т.к. мы уже записаны. У них было совещание 18-го и они решили с заведующими, что в марте будут отсылать списки РОНО заведующим, а они в свою очередь фильтровать их и отсылать обратно в РОНО. А насчет постановления сказала, что этот порядок касается только тех, кто идет впервые и не был записан до 2009.
Старый 23-12-2008, 19:21     #408
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Что-то порядка 7000 в месяц -точно не помню. Но не меньше.

Это понятно, а сколько будет с 2010? после перехода на Автономное Управление? Не 30.000 случайно? ДС № 74.
Старый 23-12-2008, 19:38
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #409
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Ясно про сады, про запись, что ничего не ясно , тогда может кто подскажет, как поступить...Дочке сейчас год и два месяца, на работу хочу выйти осенью 2009 года, пока рассчитываем на бабушку, которая будет сидеть с ней до трех лет, а с трех лет хотим в садик отдать, т.е. в октябре 2010 года, соответственно и записываться вроде надо на 2010 год, только вот одно дело планировать, а другое дело - получится-ли как задумываем...неуверена, что бабушка сможет сидеть с осени 2009-го, но пока наперед предсказывать трудно. Так вот, вопрос в том, чтобы перестраховаться (вообще, возможно-ли это?), если бабушка не сможет сидеть, то я выйду на работу, а ребенка придется в ясли оформлять, тогда мне что делать? Очередь-то будет только на 2010 год...Подскажите, если кто что понял из моей несуразицы %))
Старый 23-12-2008, 19:40
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #410
supernastygirl
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
supernastygirl отсутствует


А у меня подруга водит дочу центр раннего развития Смешарики на Ваське ( в морском каскаде), там есть группа полного дня. Мы туда пойдем на елку 27.12., очень красиове место (посмотрели, когда билет на елку покупали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.