Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 11:07
ответ для PETSY на сообщение ":)Ну....мммм..это Вы у налоговой..."
    #401
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Ну....мммм..это Вы у налоговой спросите,они наверно скажут.что так положено
Я не налоговый специалист,но нам так объяснили,что нужны справки с места работы.
Спасибо! это конечно был наверное риторический вопрос! конечно скажут поэтому наверное пошлю лучше по почте
Старый 03-04-2008, 11:21     #402
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktncat Посмотреть сообщение
Larisa, может быть вы знаете, если квартира куплена по ипотеке, то вычет в размере 130 тыс. рублей я получу только когда я выплачу банку всю сумму основного долга или могу получить сейчас единовременно? И еще вопрос, документами подтверждающими оплату кредита будут приходные кассовые ордера или достаточно будет банковской выписки?
Вычет можно получить как только получен акт приемки-передачи (для новостройки) или свидетельство о собственности (для вторички). А вот получать вычет по процентам можно только по уплаченным суммам (то есть, сколько процентов за год выплатили, только от них получаете 13%.
С меня требовали именно приходники, но, возможно, и банковской выписки будет достаточно (это зависит от налоговой и того, кто будет делать камеральную проверку
Старый 03-04-2008, 12:53     #403
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Подскажите, пожалуйста. Сын собирается покупать квартиру. Работает совсем недавно (меньше месяца). Может ли он расчитывать на налоговый вычет. Т.е. справка о доходах должна быть предоставлена за тот год, когда приобретена квартира? Или можно подать заявление на вычет через год или через три, например, когда сумма уплаченных налогов за эти годы будет равна вычету?
Старый 03-04-2008, 13:06     #404
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


подавать можно сразу "как только получен акт приемки-передачи (для новостройки) или свидетельство о собственности (для вторички)." заявление, чтобы работодатель не вычитал подоходный. Такое заявление надо подавать каждый год, пока не покроется вычет.
Второй вариант - ждать конца года, подавать декларацию и заявление на возврат налога. Тогда вернут уплаченные налоги за 2008 год. В 2010 - подать декларацию за 2008 и вернуть налоги и так пока не наберется сумма вычета.
Можно комбинировать эти 2 способа. В 2009 подать декларацию за 2008 год для возврата налога и написать заявление на вычет у работодателя, тогда за 2008 получите возврат уплаченных налогов переводом из налоговой, а в 2009 году работодатель не будет вычитать подоходный.
Совсем запутала?
Старый 03-04-2008, 13:25     #405
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Девочки и совсем простой вопрос,а можно ли распечатаь декларацию не со своего компьютера? Дома нет принтера,скопировали декларацию на дискету, а она сохраняется и печатается какой-то аброкадаброй,черточки кружки и обрывочные сведения.
Как сохратить, чтобы перенести и распечатать?
Старый 03-04-2008, 13:38     #406
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Ну не совсем запутали, но мозг напрягли (особливо про 2010 год, думаю, что это ошибка, наверное 2009)
Мне главное было понять, важно ли чтобы в тот год, когда куплена квартира, налогоплательщик проработал какое-то определенное время (год, три месяца или месяц, например). Но я так поняла Вас, что это совершенно не имеет значения, важно, чтобы просто работал хоть один день). Так?
Старый 03-04-2008, 13:51     #407
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Да, конечно, опечатка
должно быть "Второй вариант - ждать конца года, в начале 2009 подавать декларацию и заявление на возврат налога. Тогда вернут уплаченные налоги за 2008 год. В 2010 - подать декларацию за 2009 и вернуть налоги и так пока не наберется сумма вычета.
"

Даже если проработал один день, можно подавать декларацию и возвращать налог (какой там подоходный за один день получится и что возвращать будут - это второй вопрос
А так, можно подать декларацию и заявление на налоговый вычет хоть через 10 лет (если законы не изменят к тому времени):. И получить возврат налогов за предыдущие 3 года
Старый 03-04-2008, 14:05     #408
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Девочки и совсем простой вопрос,а можно ли распечатаь декларацию не со своего компьютера? Дома нет принтера,скопировали декларацию на дискету, а она сохраняется и печатается какой-то аброкадаброй,черточки кружки и обрывочные сведения.
Как сохратить, чтобы перенести и распечатать?
Я думаю, что надо устанавливать на другом компе программу по заполнению декларации и из нее печатать
Старый 03-04-2008, 14:11     #409
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо устанавливать на другом компе программу по заполнению декларации и из нее печатать

после многочисленных попыток распечатать я прихожу к тому же выводу.
Старый 03-04-2008, 14:19     #410
*танюшка*
Старожил
 
Профиль *танюшка*
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 355
*танюшка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте написала бы на всякий случай заявление о приостановке выплаты вычета в связи с декретным отпуском
а куда его нести, кому отдавать??
я лично жду сентября, когда на работу из декрета выйду (доход появится), тк в теч трех лет имею право заявиться за 2007г по поводу вычета за покупку квартиры, поправьте пожаласта меня если не права..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.