Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 08:49     #401
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Наконец-то и я вспомнила, что сделала не так: недовольна тем, что регуляторы теплого пола расположены очень низко - сантиметров 25 от пола, рядом с розетками. Если бы были обычные механические, то еще ничего, а у нас программируемые. Получается, чтобы что-то запрограммировать, нужно лечь на пол и пытаться что-то увидеть, то еще шоу.
+1000
Причем сама его вниз загнала, чтобы не мешал... А вот что им пользоваться неудобно будет я не подумала
Старый 01-10-2008, 08:52     #402
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
У нас тоже низко сделаны. Но я на корточках легко все программирую. Иногда несколько раз в день. Для меня самое сложное было - прочитать инструкцию и разобраться в ней. Сам процесс прогроммирования- очень простой и быстрый ( если у нас с Вами одинаковые регуляторы).
Чтобы что-то там разглядеть на корточках надо еще и голову в плечи втянуть и спину выгнуть... И все равно не удобно((((
Старый 01-10-2008, 10:08     #403
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
Чтобы что-то там разглядеть на корточках надо еще и голову в плечи втянуть и спину выгнуть... И все равно не удобно((((
На корточках для меня тоже не вариант - дисплей отсвечивает и нереально разобраться
Старый 01-10-2008, 10:12     #404
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


А жалею,что не сделали принудительную вентиляцию.
А по мелочи-в душевой только теплый пол и другого обогрева нет,полотенцесушило не помешало бы,но уже не поставить.
Старый 01-10-2008, 10:22     #405
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А вы каждый раз перед началом стирки включаете кран и выключаете после окончания? Знаю что так и надо делать, но он у меня открыт постоянно. Может, я неправа?
мы всегда закрываем... страшно почему-то открытым оставлять
Старый 01-10-2008, 10:33     #406
мариуш
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 188
мариуш отсутствует


Я не закрывала до тех пор, пока у нас не потек шланг. Хорошо хоть дома были. Ремонт соседям делать с 1 по 5й этаж в наши планы не входит.
Старый 01-10-2008, 10:41     #407
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
+1000
Причем сама его вниз загнала, чтобы не мешал... А вот что им пользоваться неудобно будет я не подумала

Большое спасибо за этот совет:flow er:!!!!!
Сделали программируемый напротив унитаза... Сидишь, программируешь, ляпота

Всем рекомендую!
Старый 03-10-2008, 04:39     #408
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
Такого идиотизма, как у нас, наверное нет ни у кого. Делали ремонт в ванной и туалете. Была только коробка, меняли все + установка стир. машины и бойлера. Нас с мужем переклинило полностью, мы даже не обговорили, где будет вентиль переключения воды на стиралку и водогрей. В итого, что бы открыть воду в стиралку мне надо на корточках залезть под ванну и в темноте нащупать кран, это еще ладно, бойлер может включить только муж, для этого он ложится! на пол на спину и под ванной на расстоянии вытянутой руки пытается нащупать кран. Мне не достать. В остальном работники очень даже вменяемые...
у нас чуть иначе-вентиль остался вообще в туалете!Там вся разводка,но ведь можно было вывести в ванную комнату рядом с самой ванной?Муж был очень занят по работе,не вникал особо,я с детьми на даче-и вот итог...Вот например,моется кто-нибудь водой из бойлера и бац!кончилась водичка.Хорощо,если кто-то есть,пойдет в туалет и поменяет краны местами.А если никого-тогда итти с мылом на спине самому...Чаще это выпадает мужу,когда мы на даче.С плиткой на кухне мы тоже не учли важные моменты.Все у нас делается спонтанно,вот зашли в магазин,увидели,понравилось,купили.В итоге-плитка испанская,дорогая.Но!1)светло-серая под паркет,шероховатая, со светлой же затиркой,не обработанной ничем.В результате,пачкаются не только швы,но и пространства между "паркетинами",которых понесколько штук на каждой плитке.А сначала было обалденно!Я купила в "Карусели"опять же испанское средство для отбеливания швов(наверное,разработано как раз для нашей плитки).Отчищу швы,обработаю этим средством и покрою защитой.Очень люблю светлые швы!!!2)датчик теплого пола тоже расположили низко,я не вижу,какая там температура выставлена,нагибаться лень.Еще жалею,что купили водогрей не из фирменных,"Термекс".Это просто что-то,потек вскорости,тен полетел.Собирались покупать финский,но не хватало уже средств,а нужно было срочно,сынуля должен был родиться.Кстати,теплый пол в ванной и туалете делать не стали и не жалею об этом нисколько.в туалете и так жарко,а плитку при ремонте в обоих помещениях положили поверх старой,получилось здорово,пол по ощущениям теплый.Да и коврик все равно в ванной.В одной комнате поставили подоконник белый,нашего пр-ва-ужас ужасный.Так дешево смотрится,слов нет.Во всех комнатах ламинат,дорогой.Очень холодный пол получился и скользкий,ребенок упал и разбил губу,хотя бегал в носочках с силиконовыми капельками.Не люблю ламинат.Вот.Хотела бы паркет,но ...В прихожей будем менять плитку,ей уже 5 лет,нашего производства,превратилась не пойми во что...но в то время нам нужно было побыстрей въехать в новую квартиру,финансов на ремонт было уже в обрез.А так никогда бы не купила плитку дешевую.Если говорить чем довольна,то отмечу плитку в ванной.Очень дорогая,кажется немецкая,успели купить последнюю партию и она была снята с производства.До сих пор не надоела,такая солнечная.Вообще,мне моя ванная нравится.Кухня тоже вполне ничего для своей ценовой категории(не из дорогих,не было выхода).Вывод основной-все,что более-менее дешево-со временем дает себя знать.Ну,и думать на несколько ходов вперед просто необходимо.
Старый 03-10-2008, 11:03     #409
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
у нас чуть иначе-вентиль остался вообще в туалете!Там вся разводка,но ведь можно было вывести в ванную комнату рядом с самой ванной?Муж был очень занят по работе,не вникал особо,я с детьми на даче-и вот итог...Вот например,моется кто-нибудь водой из бойлера и бац!кончилась водичка.Хорощо,если кто-то есть,пойдет в туалет и поменяет краны местами.А если никого-тогда итти с мылом на спине самому....



Не совсем поняла про переключение вентилей при окончании горячей воды. Мы ничего никогда не переключаем. У нас тоже накопительный Термекс 50л. Хватает на два мытья под душем.
Старый 03-10-2008, 11:31     #410
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
А по мелочи-в душевой только теплый пол и другого обогрева нет,полотенцесушило не помешало бы,но уже не поставить.
У нас та же ситуация в детском санузле - есть теплый пол, но нет батареи, ее и по плану не было. Иногда не хватает ее, чтобы что-то повесить просушить (те же детские полотенца).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.