а Вы обязаны своим детям? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:50     #401
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Нууууу, не знаю, мы как-то очень легко отдали старшему квартиру, когда он поступил в Университет. С другой стороны, никто от сердца не отрывал, не сдавал и на эти деньги не жил. Вырос мальчик, стал учиться-работать, к папе-маме на выходные...
Наши знакомые оставили квартиру женившемуся сыну и живут на даче, благоустройством которой (т.е доведением до практически гор. комфорта) занимались несколько лет.
Жить со взрослыми детьми, что с девочками, что с мальчиками, не всегда легко. Моя 40летняя подруга в активном поиске мужчины своей мечты, а в соседней комнате - дочь 20 лет. Она была до без памяти рада, когда у дочки нашелся кавалер с метрами. А если бы он оказался без оных? Воображаю...
Старый 15-12-2008, 19:52     #402
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да чего там ждать.
У меня уже есть квартиры лишнии.
Кому же как не детям все?
Все им и достанется.

Всегда наследуют наследники. А куда все девать то?
Вопрос был совсем о другом О нелишних квартирах и об обязанности их отдать уже при жизни
Старый 15-12-2008, 19:52     #403
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Гы, а я то - наивная душа, думала, что это мне ребёнок должен в старости помогать, а не я его обеспечивать. Я должна научить "держать удочку и рыбу ловить", а что он поймает - это его личное дело.
Старый 15-12-2008, 20:27     #404
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вот думаю: я хочу троих детей. Объективно понимаю, что жильем их всех обеспечить могу и не смочь, хотя и буду стараться. Имею ли я право рожать столько детей? Любовь любовью, но ведь по сути они не просили, чтобы я их рожала, это мой личный бзик. Как думаете?

P.S. Мои родители мне ничем не обязаны, захотят помочь - низкий поклон, не захотят - их право.
В плане наследствания не очень.....
Старый 15-12-2008, 20:30     #405
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вопрос был совсем о другом О нелишних квартирах и об обязанности их отдать уже при жизни
А самим тогда куда?
Старый 15-12-2008, 20:34     #406
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что-то все о родителях -да о родителях - вспомните, что тут все сами родители..
отсюда вопрос
считаете ли Вы что Вы обязаны обеспечить своих детеи жильем- хоть каким - еслиу Вас однушка - то разменять и хоть комнату но отдать..
Неее....Однушку менять не стала бы.
Старый 15-12-2008, 20:42     #407
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вот думаю: я хочу троих детей. Объективно понимаю, что жильем их всех обеспечить могу и не смочь, хотя и буду стараться. Имею ли я право рожать столько детей? Любовь любовью, но ведь по сути они не просили, чтобы я их рожала, это мой личный бзик. Как думаете?

.
Право имеете. Не думаю, что Вы вырастите детей, которые упрекнут Вас, что их рождение не сопровождалось автоматическим выделением квартиры-студии.
Одна знакомая барышня, помнится, сильно переживала лет ...цать назад, "имеет ли она право впускать ребенка в такой несовершенный мир как наш..." Сейчас - впрочем, как и тогда - живет с мамой и двумя котами в двушке. О детях не скучает, но как-то... Вопщем, как-то...
Старый 15-12-2008, 20:50     #408
TAMAMA
Частый гость
 
Профиль TAMAMA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 88
TAMAMA отсутствует


Не знаю как и проголосовать... Считаю что если есть возможность купить ребенку квартиру - можно купить, хуже от этого никому не будет. А если нет, то пока дети своим не обзаведутся (возможно с помощью родителей) то пусть живут вместе или снимают. Это вообще должны дети сами решить как им удобно...
Есть у меня знакомая пенсионерка, мать двоих взрослых детей. Она живет одна в 4-х комнатной квартире. Ее сын снимает однушку с деной и ребенком, а дочка живет в комнате в коммуналке с 3-я детьми и мужем. И она меняться не хочет, говорит что когда умрет тогда им все и достанется...
Каждый сам решает...
Старый 15-12-2008, 20:53     #409
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вот думаю: я хочу троих детей. Объективно понимаю, что жильем их всех обеспечить могу и не смочь, хотя и буду стараться. Имею ли я право рожать столько детей? Любовь любовью, но ведь по сути они не просили, чтобы я их рожала, это мой личный бзик. Как думаете?

P.S. Мои родители мне ничем не обязаны, захотят помочь - низкий поклон, не захотят - их право.
Ну так же можно и сказать, что никто и не просит именно их рождаться - имхо, дети сами выбирают себе родителей, я своим, если будут, так и заявлю если станут мне какие-то претензии предъявлять.
Старый 15-12-2008, 21:00     #410
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Не знаю как и проголосовать... Считаю что если есть возможность купить ребенку квартиру - можно купить, хуже от этого никому не будет. А если нет, то пока дети своим не обзаведутся (возможно с помощью родителей) то пусть живут вместе или снимают. Это вообще должны дети сами решить как им удобно...
Есть у меня знакомая пенсионерка, мать двоих взрослых детей. Она живет одна в 4-х комнатной квартире. Ее сын снимает однушку с деной и ребенком, а дочка живет в комнате в коммуналке с 3-я детьми и мужем. И она меняться не хочет, говорит что когда умрет тогда им все и достанется...
Каждый сам решает...
А о чем думала дочка рожая троих детей в коммуналке? Что пенсионерка скоро дубака даст? Что квартира на голову свалицца?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.