Специализированные садики для наших деток - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:07     #401
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Девочки, я даже не знала, что у нас есть такие садики! Расскажите, может кто в курсе, есть ли таковые в приморском-петроградском районах? Нам бы очень подошло, особенно если реально приставляют человека к ребенку с особыми потребностями, это вообще было бы просто супер!

Я тож не знала...
Может и во Фрунзенском районе есть такие? Кто знает?
Старый 22-01-2009, 14:09
ответ для Лёлькина мама на сообщение "в приморском нет"
    #402
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
в приморском нет
А в окрУге где-нибудь? (петроградский-калиниский-выборгский...) ВЫ не в курсе? У нас садик - огромная проблема. и спец. групп для нас нет, а вот такой вариант подошел бы идеально. Ребенку нужен специфичный контроль, при этом возможности у нас обычные. Так что интегрированная группа - то что надо. Это было бы просто счастье
Старый 22-01-2009, 15:05
ответ для gaya на сообщение "А в окрУге где-нибудь?..."
    #403
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
А в окрУге где-нибудь? (петроградский-калиниский-выборгский...) ВЫ не в курсе? У нас садик - огромная проблема. и спец. групп для нас нет, а вот такой вариант подошел бы идеально. Ребенку нужен специфичный контроль, при этом возможности у нас обычные. Так что интегрированная группа - то что надо. Это было бы просто счастье
Может, не в тему, тогда извините. В Калиниском, на Вавиловых 11, есть сад № 80. Он вроде для детей с психо-неврологическими проблемами (так, по крайней мере, в справочнике написано). Детки бегают и гуляют, ничего особого я не замечала. Может, там есть такие группы совмещенные?
Старый 22-01-2009, 15:28     #404
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мы туда собираемся,это сад ЗПР,а со стороны детки всегда обычные,у нас тоже невидимое глазу ЗПР и аутические черты.Те,кто не в курсе,думают что у нас все нормально.
А детки в этом саду разные,по диагнозам тяжелее чем в 24 саду на Карпинского,так медсестра сказала.
Старый 22-01-2009, 18:23     #405
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Может, не в тему, тогда извините. В Калиниском, на Вавиловых 11, есть сад № 80. Он вроде для детей с психо-неврологическими проблемами (так, по крайней мере, в справочнике написано). Детки бегают и гуляют, ничего особого я не замечала. Может, там есть такие группы совмещенные?
Спасибо. Дело в том, что у нас эндокринные нарушения (инсулин-зависимый диабет).. И нам нужен специальный режим (это, на самом деле, просто обычный режим, рекомендованный для детей), специальная еда (я готова из дома приносить, но кто там её будет разогревать?) и нужно сахар в крови измерять каждые 2 часа. Причем, 20 минут туда-сюда могут играть роль...особенно если детка будет бегать-прыгать.. Нам бы хоть садик на пол-дня найти, но я потеряла надежду давно.
Старый 22-01-2009, 21:22     #406
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас 101 сад на Пискаревке для диабетиков+речевые группы,попробуйте узнать(угол Пи скаревского и Меньшиковского пр),единственная проблема-попадание туда.Но попробовать хотя бы позвонить стоит.
Старый 22-01-2009, 22:23
ответ для joker на сообщение "У нас 101 сад на Пискаревке для..."
    #407
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас 101 сад на Пискаревке для диабетиков+речевые группы,попробуйте узнать(угол Пи скаревского и Меньшиковского пр),единственная проблема-попадание туда.Но попробовать хотя бы позвонить стоит.
Спасибо! Мы там были год назад. Там всего одна группа от 3 до 7, 10 человек было раньше, сейчас точно не знаю.Сначала нас взяли, потом отказали (в конце августа), сказали что у них во-первых кто-то не ушел, во-вторых сократили кол-во мест. ну и в довершении всего сказали, что будут деток только из Калининского брать, обращайтесь в свое РОНО. В нашем РОНО ничего подобного создавать не планируют...
Вообще, сам садик меня поверг в шок.. и то что нас прямо в обуви в группу пригласили, и то что там во все щели дует, тогда не было площадки для деток во дворе садика.. Т.е. где этот двор - большой вопрос. Ну и деток-диабетиков там не оч. хорошо компенсируют, надо сказать. И это не удивительно, тут нужно внимание каждому, а там их 10 на мед. сестру и воспитателя. Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. Мы бы туда пошли, возможно чем-то помогли... Но так или иначе, нас туда не взяли.
Старый 23-01-2009, 14:58     #408
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, есть в Красносельском районе садик для детишек с психо-неврологическими проблемами?
Старый 23-01-2009, 15:08     #409
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы там были год назад. Там всего одна группа от 3 до 7, 10 человек было раньше, сейчас точно не знаю.Сначала нас взяли, потом отказали (в конце августа), сказали что у них во-первых кто-то не ушел, во-вторых сократили кол-во мест. ну и в довершении всего сказали, что будут деток только из Калининского брать, обращайтесь в свое РОНО. В нашем РОНО ничего подобного создавать не планируют...
Вообще, сам садик меня поверг в шок.. и то что нас прямо в обуви в группу пригласили, и то что там во все щели дует, тогда не было площадки для деток во дворе садика.. Т.е. где этот двор - большой вопрос. Ну и деток-диабетиков там не оч. хорошо компенсируют, надо сказать. И это не удивительно, тут нужно внимание каждому, а там их 10 на мед. сестру и воспитателя. Конечно, на безрыбьи и рак - рыба. Мы бы туда пошли, возможно чем-то помогли... Но так или иначе, нас туда не взяли.
По поводу попадания,я думаю это касается и садов ЗПР и остальных-по району берут,ну или по знакомству.
Мы в 101 были 1 раз-к логопеду ходили,очень понравилось,правда там много корпусов,может мы и были в самом лучшем.
Старый 23-01-2009, 16:44
ответ для h_e_l_e_n на сообщение "а из Невского кто-ниб есть?"
    #410
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от com.helen Посмотреть сообщение
а из Невского кто-ниб есть?
Про 103 читайте выше,про другие сказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.