НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 408 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 21:35     #4071
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у меня тормоза накрылись медным тазом
Ого... Надеюсь, не посреди перекрестка?
Старый 26-12-2007, 21:35     #4072
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Я на ул. Маяковского на машине в будний день точно не поеду - под страхом смерти даже! Максимум - часа в 4 утра! На метро проще в разы! И быстрее. На Ал.Невского чуть проще, но с Московской... Я бы на метро или на муже поехала бы!
А я себе новую развлекуху нашла. Столько, оказывается, заводных мужичков на наших дорогах! Только изобразишь, что ты их обогнать хочешь, тут же начинают заводиться и "делать" тебя! Особенно на светофорах веселюсь - прям кипят все, фырчат, если заподозрят, что ты первая с перекрестка убраться хочешь. И ведь догоняешь их на следующем светофоре, а все равно попу рвут. Веселюсь, в общем!
Я б тож с удовольствием на муже....но он в будние дни работает...
а в метро не поеду с дочкой, а оставить ее не с кем.. вот такая , блин, арифметика...
Старый 26-12-2007, 21:37     #4073
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Хуже, видать, текут
Старый 26-12-2007, 23:16     #4074
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Я б тож с удовольствием на муже....но он в будние дни работает...
а в метро не поеду с дочкой, а оставить ее не с кем.. вот такая , блин, арифметика...
Тады - ОЙ! Не, ну если тихонечко и в первой половине дня (не с утра!), и сильно с запасом времени...то доползти вполне реально! И даже припарковаться при желании можно (где-нибудь на ремонтируемой улице! ) По маршруту ничего толкового сказать не могу, лесных троп не знаю! Мне так кажется, что там везде пробки! Удачи!

Ольга и Никитка, а как и когда определили, что тормоза умерли? И чем тормозили, когда понадобилось???
Старый 26-12-2007, 23:23     #4075
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Да я и уехать никуда толком не успела. За детем в сад собиралась, машину завела, и тут же датчик тормозов сработал.


Пришлось общественным транспортом добираться. И вот тут со всей очевидностью я поняла, что слишком быстро привыкла к хорошему. Сначала ждала маршрутку, потом стояли в ней во всех возможных на пути пробках (я-то обычно окольными путями езжу, там машин нет, дорога 5 минут занимает (замеряла, 3 км от дома до сада ). Потом встали на Краснопутиловской, был закрыт переезд, фуры все дороги перегородили. Маршрутка поехала в объезд, а мне в объезд не надо было, в общем, добиралась 1,5 часа.
А в обратную сторону ехали, опять был капитально закрыт переезд, машин - море, никто никуда не едет. Мы на остановке прыгали 1 час 10 мин.
Короче, хАчу машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. На всякий случай готовлю вариант торможения ручником
ЗЗЫ. ТТТЧНС, у меня машинка очень деликатно ломается. Ну так, чтобы уж совсем не подвести. Колесо проколотое я только недалеко от автосервиса заметила, тормоза около дома отказали
Пусть хотя бы так...
Старый 27-12-2007, 09:43
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4076
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Девочки!.. а я все о своем.. о женском... вчера вечером и сегодня утром ехала... пока едешь и притормаживаешь переключая передачи - нормально! Все получается! А вот, когда подъезжаешь к сфетофору... Ээээ! Начинаю глохнуть... Сцепление выжимаю нормально... В пробке тоже самое.. Сегодня даже заглохла((( ВОт тут как-то у меня сложно... Например, ехала я на 1й передаче (пробка была).. пока немного даю газа нормально... а как только перестаю... глохнет...
Также при подъезде к сфетофору... начинаю тормозить двигатем... Потом... автоматом выжимаю сцепление, тормоз, выкл. передачу., сцепление отпускаю, тормоз держу....

Еще сегодня припарковала машинку с заездом на бордюр (во дворе дома), она встала естественно нос выше, попа ниже... МЧ сказал все-равно ставить на заднюю передачу.. а у меня смутные сомнения - вдруг назад покатится... Хотя папа сказал, что нормально!... хоть папе и доверяю, у него стаж немеренный, но все-равно сомневаюсь)))
Старый 27-12-2007, 10:29     #4077
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки!.. а я все о своем.. о женском... вчера вечером и сегодня утром ехала... пока едешь и притормаживаешь переключая передачи - нормально! Все получается! А вот, когда подъезжаешь к сфетофору... Ээээ! Начинаю глохнуть... Сцепление выжимаю нормально... В пробке тоже самое.. Сегодня даже заглохла((( ВОт тут как-то у меня сложно... Например, ехала я на 1й передаче (пробка была).. пока немного даю газа нормально... а как только перестаю... глохнет...
Также при подъезде к сфетофору... начинаю тормозить двигатем... Потом... автоматом выжимаю сцепление, тормоз, выкл. передачу., сцепление отпускаю, тормоз держу....

Еще сегодня припарковала машинку с заездом на бордюр (во дворе дома), она встала естественно нос выше, попа ниже... МЧ сказал все-равно ставить на заднюю передачу.. а у меня смутные сомнения - вдруг назад покатится... Хотя папа сказал, что нормально!... хоть папе и доверяю, у него стаж немеренный, но все-равно сомневаюсь)))
Т.е. вы глохнете когда на газ не жмете? У меня проблема такая была, когда машина холостые обороты не держала... Глохнуть начинала... муж объяснял что то мне, но я не поняла... датчик какой то умер...
А почему на заднюю? Я на первой оставляю... вроде фишка просто в том, чтобы на какой то передаче оставить...
Старый 27-12-2007, 10:50     #4078
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Т.е. вы глохнете когда на газ не жмете? У меня проблема такая была, когда машина холостые обороты не держала... Глохнуть начинала... муж объяснял что то мне, но я не поняла... датчик какой то умер...
А почему на заднюю? Я на первой оставляю... вроде фишка просто в том, чтобы на какой то передаче оставить...
На заднюю, как папа, т.к. и МЧ, сказали, что надежнее))) Не знаю)
Глохну, когда скорость падает, а я газу не добавляю... Надо будет папаньку взять за жабры)) Но, скорее всего, это я что-то не то делаю...
Старый 27-12-2007, 11:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4079
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У меня машинка может заглохнуть на холостых (надо холостой ход отрегулировать, но все некогда), я подсос немного открываю. Но он не на всех машинах есть (я б сказала, на большинстве его нет )

Я тоже на передней оставляю, но под горку (даже на очень условной неровности) она на передней не держится. Приходится ручником пользоваться. А в морозы это не есть хорошо
Выручает, что около дома дорога ровная, а подолгу стоит она именно там.
Старый 27-12-2007, 11:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4080
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девочки, кто музыку в машине делал? Сколько это примерно стоит и что для этого надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.