ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 408 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 23:46
ответ для yga на сообщение "Что-то мне тяжко..."
    #4071
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Лена, Атинамама, так приятно всегда читать Вас! Пишите чаще ))
Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
И от собственного оптимизма постоянного тошнит уже...
ОО... вот оно, мое состояние.. Я никак не могла понять - ну что так НАДОЕЛО.. а вот оно - точно так же...
Видимо, это поздний всплеск весенней депрессии. Мои только-только ветрянкой переболели. Пришлось поездку на море отложить на месяц из-за ветрянки этой...
Старый 05-06-2008, 00:04     #4072
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Да, Лен, я это всё понимаю. Но диагноз, какой бы он ни был, я и сама вижу. Ну не тянет он. Да, моторика у нас ттт. Но всё остальное....И моя больная голова начинает просчитывать перспективы...(зачем?)...а они и по сердцу получаются не особо песенные. Садик нам "не грозит". В речевые центры нам нельзя (там контактов много). Вообщем, что-то у меня сегодня каша в голове. Наверное завтра найду лазейку, а сегодня ничего доброго не лезет в голову.
Кста, Егорова-то где? Мне ещё так и не звонили...Один раз только съездить получилось.
Старый 05-06-2008, 00:08     #4073
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Леночка, я просто поддержать!
Буду вселять в тебя "надежды маленький оркестрик"!
Старый 05-06-2008, 00:09     #4074
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Юль, я в Литве отчетливо увидела, что мы здесь не живем, а непрерывно готовимся к жизни, будто ко второму пришествию, такая православная черта, что ли...

Я уже только что где-то тут цитировала книжку Нэнси Финни про деток с ДЦП, это классика ДЦП-шной литературы, Англия 1968 год 1-ое издание, есть у нас в инете. Она пишет, что НЕЛЬЗЯ ребенка без конца критиковать и обучать, у него возникнет негативизм по отношению к занятиям (у моего так и получилось!). Автор напоминает, что общение с реьбенком должно, прежде всего, приносить РАДОСТЬ и ребенку и родителям! Совместные приемы пищи должны быть приятным семейным мероприятием, равно как и свободные вечера, и прогулки, и занятия. Она там в двух словах пишет о том, о чем у нас ведутся дебаты - о том, что очень часто матери впадают в одну или другую крайность - или испытывают чувство вины и собственной несостоятельности и не могут принять своего ребенка, или начинают с навязчивостью маньяка искать виноватого - врача, акушерку, педиатра. А сутьв том, что живоц малыш в это время остро нуждается в любви и радости от оюбщения с близкими, с мамой.

Леночка, надо отдохнуть! Как бы тебе хоть на три денечка оторваться от своих и съездить куда-нибудь? Хочешь в нашу репинскую дачнотрестовскую развалюху к нам с Атей? Я тебя буду кормить и колыбельные петь. Еслиничего лучше не придумаете!
Старый 05-06-2008, 00:17     #4075
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Да, Лен, я это всё понимаю. Но диагноз, какой бы он ни был, я и сама вижу. Ну не тянет он. Да, моторика у нас ттт. Но всё остальное....И моя больная голова начинает просчитывать перспективы...(зачем?)...а они и по сердцу получаются не особо песенные. Садик нам "не грозит". В речевые центры нам нельзя (там контактов много). Вообщем, что-то у меня сегодня каша в голове. Наверное завтра найду лазейку, а сегодня ничего доброго не лезет в голову.
Кста, Егорова-то где? Мне ещё так и не звонили...Один раз только съездить получилось.
Лен, а что он кому обязан??? Что это Никитос НЕ ТЯНЕТ??? Он что - ослик или мул??? ты просто же пашешь привычно в режиме тревоги, вот и жует сознание все что ни попадя, не может остановиться. Ты куришь? У меня ощущение никотинового отравления на почве дикого переутомления от твоих слов. Ты привыкла в часы ожиданий курить и думать о тревожном, да? Попробуй остановить себя. Утро вечера мудренее. СПАТЬ. СПАТЬ. СПАТЬ, По 9-10 часов, и лучше на свежем воздухе.

Егорова скоро выйдет, после 15 июня, позвони завтра в Остео, попросиЮ чтобыей о вас напомнили. Она сама назначит время. Только обязательно позвони. Или - хочешь, я позвоню?

Иди свой сон смотреть. Там что-то важное сегодня показывают!
Старый 05-06-2008, 00:23     #4076
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Егорова скоро выйдет, после 15 июня, позвони завтра в Остео, попросиЮ чтобыей о вас напомнили. Она сама назначит время. Только обязательно позвони. Или - хочешь, я позвоню?

Иди свой сон смотреть. Там что-то важное сегодня показывают!
Ленк, хочу - позвони. Я ничего уже не соображаю. Забуду точно. скажи, что мы были записаны на 22 мая на 20.00, но приём перенесли и обещали уточнить время по телефону. Будь другом, сделай, а? нет, я конечно совсем сдурела..как-будто ты такая вся незанятая-незанятая...

Пойду спать. Скорее всего завтра уже оклемаюсь. Давно со мной такого не было.
Старый 05-06-2008, 00:37
ответ для yga на сообщение "Что-то мне тяжко..."
    #4077
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Что-то мне тяжко сегодня....сильно...
Плюс ко всему нашему "богатству" по диагнозам, сегодня добавилось ОНР-1 и грубая ЗПРР...да я знаю всё, что Вы скажете, девчонки...я сама я всё знала...и в наркозе он 4-ро суток был в марте...4-ро...не 5-8 часов из=за которых любят поубиваЦЦа в истерике мамы на ЛВ. И это 10-й наркоз в его жизни...я понимала всё уже тогда, в Германии.
Но что-то мне совсем тошно. Только ведь думала ему отдыху дать. Устал он, бедный очень. А теперь ко всему прочему ещё и этим заниматься нужно....и "отдых" только усугубит проблему....устала я - вот что самое противное...что я сама устала, а это просто невозможно с нашими проблемами...
И от собственного оптимизма постоянного тошнит уже...
Лена ,а я забила на все
решила ,что ребенку нужны сейчас не занятия, а ЖИВАЯ и любящая мать
читаем вечером книжки
гуляем
самокат купили
не получается ни фига
зато радости сколько!!!!!
ты тоже устала-дай себе время просто побыть счастливой с ребенком,вы столько перенесли
и ничего супер страшного не случится если вы просто отдохнете некоторое время
Старый 05-06-2008, 19:28     #4078
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Все,не могу,у ребенка опять за 38 температура.С шашлыков майских уже 3 раз болеем,сил нет.
Старый 05-06-2008, 21:15     #4079
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


  • ЛЕСА-ЧУДЕСА
В леса-чудеса
Мы поедем с тобой.
Там бродит у озера
Лось голубой.
Там чащу хвостом
Подметает лиса,
Чтоб чистыми были
Леса-чудеса.

В леса-чудеса
Мы поедем.
Там встретимся
С Умным Медведем,
Заглянем к Сове
В дупло.
В дупле у Совы
Тепло и светло.
Две лампы --
Два глаза совиных,
И тут же
Диван на пружинах.

Рассядемся
Я, и ты, и Медведь
И будем
Песню лесную петь:

Ель, береза,
Дуб, сосна,
Солнце, звезды
И луна.

Дуб, сосна,
Береза, ель,
Солнце, дождик
И метель.

А после
Я приглашу Сову,
И все мы отправимся
В гости ко Льву.
Живет он под горкой
В пещере.
"ЛЕВ ДОБРЫЙ" --
Табличка на двери.

И Добрый Лев
Тебе лапу подаст
И промурлычет:
"Здр-р-раст!"
И смело ты можешь
Погладить Льва,
Только спроси
Позволенья сперва.

А хочешь,
С Оленем в пятнашки играй...
Ведь это такой
Удивительный край!
Не обижает
Никто никого,
Все любят
Пятнашки
И прятки.
Но больше всего,
Но больше всего
Там любят
Стихи
И загадки!

Туда мы отправимся --
Ты да я,
Только с собой
Не возьмем ружья
И дома оставим
Твой старый пугач.
Там Первый Закон:
НИКОГО НЕ ПУГАТЬ.

Висит объявленье
У самой опушки:
"Вам, пистолеты,
Рогатки и пушки,
Вход в эту сказку
Закрыт навсегда!"

Скорей собирайся,
Поедем туда!


Всем, кому грустно и хочется ЦК!
Старый 05-06-2008, 21:35     #4080
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Оля, стихи хорошие... А я их не знала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.