Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:38     #4061
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пустышкой-бутылочкой не пользуетесь? Спите вместе или отдельно?
Лучше всего посчитать пописы - не снизилось ли их кол-во в сутки. Если писает также много как и раньше, больше 12 раз в сутки, то причин для беспокойства нет. Ну и посмотреть прибавку в весе, если возможно - то недельную, если нет возможности - то за месяц. Просто некоторые мамы замечают что когда ребенок начинает кормиться так редко, то у него и темпы прибавок снижаются, но это не обязательно. Так что посмотрите как писает, как прибавляет, и станет понятно, подходит вам такой график кормлений или нет. Если нет - то надо заводить будильниник и 1-2 недели кормить по будильнику, пока ребенок снова не начнет просыпаться.
Спим раздельно. Пользуемся пустышкой. Прибавка за первый месяц 760 г, за второй 660 г. Пописы не считала - займусь. Подскажите пожалуйста какова норма прибавке за неделю?

Спасибо за ценные советы по сцеживанию!
Старый 17-11-2008, 17:55     #4062
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
Спим раздельно. Пользуемся пустышкой. Прибавка за первый месяц 760 г, за второй 660 г. Пописы не считала - займусь. Подскажите пожалуйста какова норма прибавке за неделю?

Спасибо за ценные советы по сцеживанию!
При таких скромных прибавках - будите по будильнику!
И пустышку лучше минимизировать - на время прогулки и на время отсутствия мамы, а лучше вообще убрать, тогда скорее всего и прибавки возрастут.
Старый 18-11-2008, 10:23     #4063
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


может я не совсем в тему... но не знаю, где еще спросить... мой пупс переодически кузал меня за грудь... и докусался.. теперь там бырка ... и оооочень больно кормить... проблему усложняет еще то, что у меня только одна "кормительная" грудь..

что делать??? не хочу такое ГВ ... подумываю воообще свернуть... но резко не хочу, а терпеть больше не могу
Старый 19-11-2008, 00:55     #4064
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
может я не совсем в тему... но не знаю, где еще спросить... мой пупс переодически кузал меня за грудь... и докусался.. теперь там бырка ... и оооочень больно кормить... проблему усложняет еще то, что у меня только одна "кормительная" грудь..

что делать??? не хочу такое ГВ ... подумываю воообще свернуть... но резко не хочу, а терпеть больше не могу
Солкосерил. Наносят мазь по следующей схеме: покормить ребенка, обмыть сосок или соски теплой проточной водой без мыла, просушить пеленкой или полотенцем, нанести толстым слоем мазь на сосок, сверху накрыть стерильной марлевой салфеткой. Поверх салфетки аккуратно положить так называемый впитывающий вкладыш и всю эту конструкцию закрепить чашкой бюстгальтера. Компресс следует носить ровно час, через час все это снимается, марлевая салфетка выбрасывается и ни в коем случае повторно не используется, сначала сосок обмывается теплой проточной водой без мыла, затем, чтоб удалить остатки мази необходимо взять сухую бумажную салфетку и промокающим движением снять остатки воды и мази с соска. После этого необходимо нанести на сосок крем Пурелан или Авентовский крем для сосков. Компрессы ставятся 3-4 раза в день, до полного залечивания трещин.

Мазь арники использовать нельзя.

Заживляющую мазь какую - нибудь: гомеопатическую календулу, или мазь малавит. Чайное масло.

Если есть возможность, можно устроить ванночки для сосков из медицинской банки,баночки из-под детского питания, скорлупки грецкого ореха.(опустить туда сосок,прижать, чтоб не выливалось, и так ходить.Чем дольше, тем лучше.С календулой или облепиховым маслом. А еще - солкосерил. Масляный раствор витамина А(только потом тщательно смыть).

Кормить не в той позе, в какой кормите всегда - выбрать в другую позу! чтобы "дырка" дополнительно не травмировалась.

В крайнем случае если лучше не становится - перевести ребенка на время на сцеженное молоко или смесь, до заживления груди.

Исправлять прикладывание, не давать ребенку кусаться. Почему позволили прогрызть дыру? Надо с самого начала пресекать все поползновения в сторону кусания.
Когда разберетесь с трещиной - приучать ребенка кушать из обеих грудей. Насколько я понимаю, у вас это не физического плана проблема?
Старый 19-11-2008, 02:08     #4065
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


У нас проблема наверно, дочка за первый месяц жизни набрала 2200, что делать? не кормить?
Старый 19-11-2008, 02:34     #4066
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
У нас проблема наверно, дочка за первый месяц жизни набрала 2200, что делать? не кормить?
гы всем бы такие проблемы.
все хорошо у вас, продолжайте кормить.
Да, есть и такие богатыри на ГВ. Не переживайте, на самом деле это не такое уж и исключение.
К сожалению, поиск по форуму не работает, а то бы я вам кинула ссылку на обсуждение сколько у кого ребенок на ГВ прибавляет, 1,5-2,5 кг - это вариант нормы!
Единственное что, стоит для перестраховки показаться эндокринологу, но к нему вас направит ваш педиатр, если сочтет нужным.
На ГВ перекормить невозможно!
Так что успокойтесь и кормитесь на здоровье. Прибавки потом поменьше пойдут, а в 2-3 года ваш ребенок будет такой стройняшка, что переживать будете
Старый 19-11-2008, 08:44     #4067
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Солкосерил. Наносят мазь по следующей схеме:...
Спасибо! буду пробовать... на сегодняшний день все только ухудшилось... использовала бепанен и мазь с календулой...
позу изменила... развернула ребенка
про сцежевание уже думала.. но сцежевать еще больнее, чем коримить... и дольше

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Исправлять прикладывание, не давать ребенку кусаться. Почему позволили прогрызть дыру? Надо с самого начала пресекать все поползновения в сторону кусания.
Когда разберетесь с трещиной - приучать ребенка кушать из обеих грудей. Насколько я понимаю, у вас это не физического плана проблема?
с прикладыванием все нормально... недавно вылезли первые зубы .... несколько раз грзнул... вот и дырка...
а с кушанием из обеих грудей, думаю, будет проблема... с самого РД в одной молока практически нет... мне и на физиотерапии в РД говорили, что с этой (на данный момент "проблеиной") грудью могут быть проблемы....
в первое время, когда был период "бесконечного кормления" постояннно ее предлагала... не отказывался... но молка там не прибавилось.. если за 8 месяцев ничего не изменилось... думаю, чже бесполезно... да и врач сказал, что это "моя особеннось"
Старый 19-11-2008, 11:07     #4068
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Снова здравствуйте.
Ребенку 26 дней. Часто, когда делает большие глотки, чавкает внутри языком,
и мне кажется, что заглатывает воздух.
Уздечка нормальная, прикладывание нормальное и
вроде герметичное. Меняю угол, положение, - не помогает.
Видимо, это его способ регулировать поток молока?
На фоне колик это меня очень беспокоит.
Может, я что-то не так делаю?
Спасибо!
Старый 19-11-2008, 12:21     #4069
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


Спасибо!
Старый 19-11-2008, 17:14     #4070
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
Спасибо! буду пробовать... на сегодняшний день все только ухудшилось... использовала бепанен и мазь с календулой...
позу изменила... развернула ребенка
про сцежевание уже думала.. но сцежевать еще больнее, чем коримить... и дольше


с прикладыванием все нормально... недавно вылезли первые зубы .... несколько раз грзнул... вот и дырка...
а с кушанием из обеих грудей, думаю, будет проблема... с самого РД в одной молока практически нет... мне и на физиотерапии в РД говорили, что с этой (на данный момент "проблеиной") грудью могут быть проблемы....
в первое время, когда был период "бесконечного кормления" постояннно ее предлагала... не отказывался... но молка там не прибавилось.. если за 8 месяцев ничего не изменилось... думаю, чже бесполезно... да и врач сказал, что это "моя особеннось"
Так, сразу вопрос: пользуетесь бутылочками, пустышками, поильниками-рожками с мембраной, которые нужно сосать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.