Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 15:39     #4061
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Только что позвонил в Городской центр - Доступное жилье (331-57-22).
Блин, я запуталась Так правильный телефон указан у нас в первом топе или нет?

veratem, вы чего меня дезинформируете?

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
А нас вот ждал продавец! так что не все потеряно - надо искать! В банк подать доки на рассмотрение платежеспособности можно сразу,как договор с ЖК подпишите...А можно и постараться договориться, чтобы неофициально вас банк все-таки рассмотрел - нам аж в 2-х банках пошли на встречу!
Валь, но ведь это ваши знакомые, если я не ошибаюсь. Думаешь, если я найду квартиру в БН - продавец с удовольствием меня подождет?
Старый 28-04-2008, 15:40     #4062
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
А нас вот ждал продавец! так что не все потеряно - надо искать! В банк подать доки на рассмотрение платежеспособности можно сразу,как договор с ЖК подпишите...А можно и постараться договориться, чтобы неофициально вас банк все-таки рассмотрел - нам аж в 2-х банках пошли на встречу!
Валя, извините, что встреваю, но хочется высказать очевидную мысль - для того, чтобы у продавца был стимул ждать своего покупателя, пока тот оформит все документы и проч., надо чтобы ценник на квартиру был соответственный, на порядок выше. Боюсь здесь не все готовы на такую плату за ожидание продавца...
Старый 28-04-2008, 16:45     #4063
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Не могу прояснить для себя окончательно вопрос - кто должен согласовывать квартиру с ЖК - БТБ или банк, который дает ипотечный кредит?
Пребывала в твердой уверенности, что ВТБ, но где-то в топике промелькнула инфа о том, что ипотека была от сбера и сбер же и согласовывал. Найти где это было - не могу. Или я что-то путаю? Неплохо бы эту инфу в первый топик выложить.
Старый 28-04-2008, 16:55     #4064
timbar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
timbar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Не могу прояснить для себя окончательно вопрос - кто должен согласовывать квартиру с ЖК - БТБ или банк, который дает ипотечный кредит?
Пребывала в твердой уверенности, что ВТБ, но где-то в топике промелькнула инфа о том, что ипотека была от сбера и сбер же и согласовывал. Найти где это было - не могу. Или я что-то путаю? Неплохо бы эту инфу в первый топик выложить.
Судя по договору с ЖК, согласование квартиры ложиться на плечи ВТБ. Это окончательное согласование. Но и тот банк, который выдает ипотеку, тоже будет согласовывать, потому что ему нет смысла рассматривать данную квартиру, если ее отметет ВТБ. Поэтому банк выдающий ипотеку согласовывает с ЖК, а ВТБ кладет на это дело, так как уже все согласовано
Старый 28-04-2008, 17:12     #4065
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Понятно. Спасибо.
Старый 28-04-2008, 17:18     #4066
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Валь, но ведь это ваши знакомые, если я не ошибаюсь. Думаешь, если я найду квартиру в БН - продавец с удовольствием меня подождет?
Кать, ты чё?! Какие знакомые?! Продавец абсолютно левый дядька! Знаем мы только агента, но агент такие вещи не рулит - если продавец не хочет ждать, никакой агент не заставит его продавать квартиру именно этому клиенту! Я и говорила, что продавать надо с агентом, который когда уже предварительный договор подписан сможет за свои комиссионные уговаривать продавца, это да...а продавца мы первый раз увидели, когда квартиру смотрели..

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
lava, переехали? как ощущения?
вчера вещи перевозили, пока не все осилили...ну просто убиЦЦа оказывается, сколько барахла по съемным квартирам нажили ...но ощущения...эх...всем короче говоря желаю!


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Валя, извините, что встреваю, но хочется высказать очевидную мысль - для того, чтобы у продавца был стимул ждать своего покупателя, пока тот оформит все документы и проч., надо чтобы ценник на квартиру был соответственный, на порядок выше. Боюсь здесь не все готовы на такую плату за ожидание продавца...
Ценник на квартиру у нас был средний, 3 900 000р....с учетом сделанного там ремонта как раз не выше...я до подписания предварительного купли БН смотрела именно в кузьмолово. такого уровня квартира так и стоила...так что надо искать, все бывает! и без знакомств! а тем более, если искать квартиру, когда подписан договор с ЖК. Реально с подписания субсидийного договора если очень заморочиться за 2 недели (пока деньги на ИБЦ лягут) можно успеть все подготовить. Очень тяжело, но можно! говорю, потому что лично у меня так и было

Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Судя по договору с ЖК, согласование квартиры ложиться на плечи ВТБ. Это окончательное согласование. Но и тот банк, который выдает ипотеку, тоже будет согласовывать, потому что ему нет смысла рассматривать данную квартиру, если ее отметет ВТБ. Поэтому банк выдающий ипотеку согласовывает с ЖК, а ВТБ кладет на это дело, так как уже все согласовано

Квартиру на согласование отправляет банк, выдающий Вам ипотечный кредит! (т.к. если ЖК квартиру не одобрит, то и ипотека вам не нужна! ведь при принятии ипотечного решения рассматривается конкретная квартира). Таким образом банк, дающий ипотеку направляет параметры квартиры на согласование в ЖК сам, а также уведомление, что готов Вам предоставить кредит. ЖК все рассматривает, принимает решение, после чего передает уведомление в банк и в субсидийный отдел ВТБ, что квартира согласована. для ускорения Вы можите забрать согласование в ЖК сами и отвезти его. По факту в ВТБ приходит это согласование, и когда Вы заключили в своем банке кредит и сделка прошла регистрацию, только тогда Вы в субсидийный приносите договор с ЖК, гарантийку, выписку со ссудного счета, договор на открытие ИБЦ, договор купли+свидетельства о регистрации. Девочка там проверяет доки, ксерит, дает вам заяву на перевод, и перекидывает деньги с ИБЦ на счет продавца. Фактически нет никакого согласования ВТБ!
Старый 28-04-2008, 17:24     #4067
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Не могу прояснить для себя окончательно вопрос - кто должен согласовывать квартиру с ЖК - БТБ или банк, который дает ипотечный кредит?
Пребывала в твердой уверенности, что ВТБ, но где-то в топике промелькнула инфа о том, что ипотека была от сбера и сбер же и согласовывал. Найти где это было - не могу. Или я что-то путаю? Неплохо бы эту инфу в первый топик выложить.
У нас Сбер и все доки на соласование квартиры муж возит в комитет сам.Из сбера в комитет могут позвонить и задать возникшие вопросы по поводу пунктов в договоре ДДУ и договора на ипотеку.
Старый 28-04-2008, 17:25     #4068
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Судя по договору с ЖК, согласование квартиры ложиться на плечи ВТБ. Это окончательное согласование. Но и тот банк, который выдает ипотеку, тоже будет согласовывать, потому что ему нет смысла рассматривать данную квартиру, если ее отметет ВТБ. Поэтому банк выдающий ипотеку согласовывает с ЖК, а ВТБ кладет на это дело, так как уже все согласовано
Всё правильно-именно так ВТБ нам и сказал: пустьсогласовывает банк,который даёт ипотеку.
Старый 28-04-2008, 17:55     #4069
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Всё правильно-именно так ВТБ нам и сказал: пустьсогласовывает банк,который даёт ипотеку.
интересно а самим можно согласовать съездить?

это я к тому что-бы вообще банк не из списка был
Старый 28-04-2008, 18:45     #4070
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
интересно а самим можно согласовать съездить?

это я к тому что-бы вообще банк не из списка был
мы пытались с банком не из списка.. не вышло. даже если ЖК даст согласие - сам банк когда вникнет в схему - откажется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.