Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 13:11     #4061
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


[quote=Lavaca;19805510]А мы приболели! неделю назад я, а сегодня в Ночи Лиркинг!
Чихает и сопли желтые Носом хрючит жутко, спать не могла. пришлось закапать називин. Будем Вибуркол свечи, деткий гомеопатический антигриппин в горошках,оциликокцинум
Старый 29-12-2008, 13:34     #4062
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
А мы приболели! неделю назад я, а сегодня в Ночи Лиркинг!
Чихает и сопли желтые Носом хрючит жутко, спать не могла. пришлось закапать називин. Будем лечить!
Хочу спросить у опытных мам. Температуры у нас нет,но если что вдруг, чем лучше сбивать?
Что лучше прикупить в аптечку?
Вибуркол свечи, деткий гомеопатический антигриппин в горошках,оциликокцинум
Старый 29-12-2008, 13:36     #4063
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Хочу спросить у опытных мам. Температуры у нас нет,но если что вдруг, чем лучше сбивать?
Что лучше прикупить в аптечку?
у нас целый арсенал жаропонижающих:
панадол и парацетамол в свечах - абсолютно одно и то же, только цена разная
анальгин в свечах - штука спорная, но когда не сбивается жар, приходится использовать. анальгин ставят в добавление к жаропонижающим
детский нурофен - сироп (не помню с какого он возраста)- он с апельсиновым вкусом. на него вполне может быть аллергия, как и на все сиропы. у нас не было.

еще один неприятный момент. помимо того, что на разных деток разное действует, часто попадаются поддельные лекарства. поэтому лучше всего купить 2 варианта в разных аптеках, если одно не поможет, использовать другое.

а вообще, когда конкретный жар, лучше всего вызвать детскую скорую. они все расскажут, покажут, укол жаропонижающий сделают.

и еще. когда у малявки жар - его надо раздеть. полностью (обязательно снять памперс!). обтирать водичкой.

Лирочке не болеть @@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Будем Вибуркол свечи, деткий гомеопатический антигриппин в горошках,оциликокцинум
все вышеперечисленное - гомеопатия. и не является жаропонижающим.
вибрукол можно от температуры использовать, но он имеет накопительное действие. жар им не сбить.
Старый 29-12-2008, 13:38     #4064
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
подружку наваяла
было
красотень!
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

вот мои детки, хороший кадр получился - решила показать
Супер,детки-красавцы!!!
Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
А вот так мы едим яблочко
Ха,супер-кадр!!!
[quote=Мышка :-);19782131]поправляйтесь

а мы вот так радуемся
/quote]
Такая моська хоЛосая!!!
Старый 29-12-2008, 13:42
ответ для НикитиЧна на сообщение "у нас целый арсенал..."
    #4065
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
я давала афлубин
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Млин, такой трактат написала, а он удалился. Вообщем, я думаю лучше что-то в виде сиропчика. Типа Эффералган. От свечей у нас начался понос. Как мне кажется, они хороши только для разового использования. У нас после них какули стали зеленые

Поправляйтесь!!!
Цитата:
Сообщение от Надюнчик Посмотреть сообщение
Вибуркол свечи, деткий гомеопатический антигриппин в горошках,оциликокцинум
Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
у нас целый арсенал жаропонижающих:
панадол и парацетамол в свечах - абсолютно одно и то же, только цена разная
анальгин в свечах - штука спорная, но когда не сбивается жар, приходится использовать. анальгин ставят в добавление к жаропонижающим
детский нурофен - сироп (не помню с какого он возраста)- он с апельсиновым вкусом. на него вполне может быть аллергия, как и на все сиропы. у нас не было.

еще один неприятный момент. помимо того, что на разных деток разное действует, часто попадаются поддельные лекарства. поэтому лучше всего купить 2 варианта в разных аптеках, если одно не поможет, использовать другое.

а вообще, когда конкретный жар, лучше всего вызвать детскую скорую. они все расскажут, покажут, укол жаропонижающий сделают.

и еще. когда у малявки жар - его надо раздеть. полностью (обязательно снять памперс!). обтирать водичкой.

Лирочке не болеть @@@@@@@@@@@@@@


все вышеперечисленное - гомеопатия. и не является жаропонижающим.
вибрукол можно от температуры использовать, но он имеет накопительное действие. жар им не сбить.

Спасибо за информативность и поддежку.
Пока жара славо Богу нет. Может и соплями обойдемся!
Старый 29-12-2008, 13:56     #4066
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользуется моющим пылесосом? А то в свете того, что ни на каких ковриках нас уже не удержать, задумалась о хорошей чистке нашего ковролина. Есть в моющем пылесосе смысл вообше или это все больше реклама?
В период бурной студенческой молодости я подрабатывала в магазине быт. техники в отделе пылесосов
С тех пор я убеждена, что если бы стала покупать моющий пылесос, то VAX . Надеюсь не воспримите как рекламу Это хорошая английская фирма... а главное у него очень хорошая вакуумная щетка для мытья ковров (т.е. не как у большинства разбрызгиватель находится около щетки, в самой щетке), что позволяет лучше промывать весь ворс, и ковер после него более сухой. Лучше покупать черный (не помню модель), у которого насадка для мытья пола в комплекте. Дизайн не очень, размер большой, шнур у него не убирается в корпус. Стоимость у него 4 года назад была 12 тыс. р. (у обычного среднего пылесоса 4-6 тыс р.)

У меня была история - в открытую дверь на лестнице ко мне забежала соседская собака и сразу поссала на мой ковер (делала это в течение 10 мин. и я даже успела сбегать, найти, принести и тазик под нее подставить). У этой соседки как раз описанный пылесос - мы помыли ковер на ура...

На мой вкус, есть резон покупать моющий пылесос, если в квартире много ковров, если лень пол быстренько протереть шваберкой. Лично я предпочла с появлением ребенка вообще избавиться от ковров и купить увлажнитель.. А если у вас ковролин под плинтусами - однозначно надо купить.
Старый 29-12-2008, 14:00     #4067
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Извините, это действительно не совсем жаропонижающие, но это лекарства , которые, на мой взгляд, должны быть в аптечке всегда.
Та к как температуру начинают сбивать с 38,5-вибуркол можно дать -он сделает свое дело до 37,5 точно.(минус-попка краснеет, как от любых свечей).Поскольку это гомеопатическое средство, оно позволяет организму самому бороться с вирусами.
Любой грамотный педиатр вам скажет, что за те 4-6 час, что ваш малыш отдыхает от температуры после принятия парацетомола, к примеру,бактерии чувствуют себя прекрасно и размножаются, так как защитные силы организма отключены.
Так что, парацетамол, нурофен(он с 6), панадол-это крайние меры.
Оклококцинум-как раз принимается в первые дни заболевания-то что Вам сейчас нужно., а также снимает интоксикацию(а у вас сильный насморк)
Старый 29-12-2008, 14:29     #4068
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
девочки всем привет!!!!
вопрос обладательницам стульчика Чикко Полии-вот так низко он опускается(увидела фото на форуме).у меня неопускается,может что нажать надо?
я не вижу картинку((((
самое низкое положени - попка на уровне моей коленки - это надо нажать на кнопки у стульчика в месте крепления к передним ножкам
Старый 29-12-2008, 14:48     #4069
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
меня тоже эта тема волнует... для себя решила так - не буду ограждать от этих игрух (твой пример еще раз показывает что в социуме - садике, по дворе, к друзей - он все равно с этим столкнется).. буду стараться чтобы было И то, наше советское..и это...но буду этих монстров, и пауков и пр. делать в наших с детем играх - отрицательными персонажами, с плохими характерами... например, которых всегда побеждают добрые игрушки.. вот как-то так...
Согласна на все 100 !
Старый 29-12-2008, 15:12     #4070
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитаты перепутались все, потэтому не по порядку
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
про страшные игрушки и в очередной раз задумалась. Вот вы, как относитесь к современным игрушкам и т.п.?
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"
Ага, тут новая кукла появилась, я чуть в обморок не упала. Барби с кошачьей мордой и хвостом. Маша что-то там вякнула, что тоже хочет, но я сразу сказала, что ЭТОГО у нас в доме не будет. Ну, не так конечно сказала, но она поняла и брльше не просила. Мне кажется, она ей самой не понравилась, но раз у других есть, то ей тоже надо.
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+10000 каждый час.... каждый час.. каждый час... я не зомби..я не зомби...
если честно - наверно, можно в такие просыпы Ромку покачать, чтобы заснул = да..он укачивается обратно - но после 10 минут плача... не знаю что за нафих... поэтому мне проще дать грудь - успокаивается и засыпает моментально.
оговариваюсь сразу - соску мы не признаем. так что заменителя груди нет -))
У нас та же фигня, ну просто сил уже нет никаких!!! В середине ночи плюю на все и кладу с собой рядом, так я хоть не просыпаясь грудь могу дать, иначе спать мне всю ночь на кресле.
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Я пытаюсь ограждать, но Маша получает долю вливания на тему игрушек в садике. Я ей разрешаю смотреть мультики только те, которые считаю нужными и полезными. Т.е. это сказки, советские мультики, ну и Диснеевские. На негативе и "плохих" игрушках стараюсь не заострять внимания или просто говорю, что некрасивые или пр. Например, это касается кукол Братс. Мою точку зрения поддерживает и муж и родственники. Но наотрез запрещать играть в такие игрушки я не могу, просто могу дать понять как я к ним отношусь. Как говорится, вода камень точит. Вот и точу понемногу. В столь юном возрасте , как мне кажется, дети быстро перегорают в своих желаниях. Сегодня им хочется одного, завтра другого. Главное найти альтернативу страшным игрушкам, чтобы ребенку было интересно другое, а знать о них, ничего плохого в этом не вижу. Главное грамотно сделать вливание на тему: почему тебе не нравится эта игрушка... Все таки авторитет родителей в этом возрасте в почете
Примерно так же поступаю. Вот, кстати, Слава Богу, Братцами у нас и в саду никто не увлекается и Машу не заинтересовали.Боже, какие они жуткие! Лена, ты меня понимаешь
Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
А мы приболели! неделю назад я, а сегодня в Ночи Лиркинг!
Чихает и сопли желтые Носом хрючит жутко, спать не могла. пришлось закапать називин. Будем лечить!
Хочу спросить у опытных мам. Температуры у нас нет,но если что вдруг, чем лучше сбивать?
Что лучше прикупить в аптечку?
Сейчас продается Нурофен-сироп, он с 3 месяцев (раньше писАли, что с 6). Именно этот сироп (запоминаем, девочки!) лучше всего сбивает темпу и надолго хватает, чтоб не поднималась. Это не только мое мнение, мне многие его советовали именно для таких целей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.