Аллергия малышей до года - Страница 407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:47
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4061
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Если вы лечитесь гомеопатией, то такие крема как Элидел и Скин-кап не ваши крема, так нам наш гомеопат говорит, мы пользовались обычной русской присыпкой и детским кремом. Но, в любом случае решать вам, а что ваш гомеопат говорит по этому поводу?
наша гомеопат тоже сказала, что применение гормональных кремов во время лечения горошками, сводит на нет все усилия гомеопатии.
и потом горошки уже будут действовать не так как предполагалось.


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
А я у нашего гомеопата спросила, на всякий пожарный, чем снять жуткое обострение, если случится. Она разрешила адвантан. Почти за 3 месяца гомеопатии адвантаном мы пользовались раза два.
да уж... такие противоречивые мнения ..
Старый 15-12-2008, 23:47     #4062
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Девочки, думаю уже 100 раз обсуждали, но все прочитать не возможно - я на первой страничке прочитала про пособие деткам аллергикам, а кто то его реально получает? какой размер пособия? что бы его получить нужна какая то степень аллергии (то есть сложные формы и т.д.)?

буду благодарна за ответ!
мы получаем - что-то около 500 рублей в месяц
никакой степени не надо, справка по форме в 1-ом посте, диагноз атопический дерматит с рецедивирующим течением
а потом самое интересное - идти в собес
Старый 16-12-2008, 00:14     #4063
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
А я у нашего гомеопата спросила, на всякий пожарный, чем снять жуткое обострение, если случится. Она разрешила адвантан. Почти за 3 месяца гомеопатии адвантаном мы пользовались раза два.


Ну вот. Что еще раз доказывает, что врачи разные и мнения у них разные... Поэтому я всегда советую обсудить возникшие проблемы со своим врачем, наш врач в этом вопросе категоричен
Старый 16-12-2008, 09:55
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4064
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Да я бы не стала гормональным, а могла бы болтушкой спастись, как и предыдущие 3 месяца. Но болтушка сильно сушит, а кожа и так сухая, если не сказать больше. Нам не помогало и чередование крема с болтушкой. Да зуд проходил, да краснота спадала, но это как раз замазывание и было, потому что изо дня в день. У ребенка кожа в один момент слезала как со змеи. Было похоже, что она обновляется, так и случилось.
Старый 16-12-2008, 14:48
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4065
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


девочки.я с вопросом по пособию для аллергиков. в первом посте написан образец справки. Надо именно по этому образцу справку? а то нам дали справку но в свободной форме написана, на бланке, но без комиссии, и без того что нужно спец молочные продукты. у нас вообще аллергия на молочн продукты. и писать что мы нуждаемся в молочн продуктах как-то врач решила что не правильно. Как вы думаете, стоит такую справку подать или сразу просить чтобы переделывали?? боючь что не переделают (( Кто-нибудь получает пособие у кого на молоко аллеригя???
Старый 16-12-2008, 15:58     #4066
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Слонька Посмотреть сообщение
девочки.я с вопросом по пособию для аллергиков. в первом посте написан образец справки. Надо именно по этому образцу справку? а то нам дали справку но в свободной форме написана, на бланке, но без комиссии, и без того что нужно спец молочные продукты.
позвоните в свой собес, уточните
в нашем берут справки только по данной форме
Старый 16-12-2008, 21:36     #4067
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мы получаем - что-то около 500 рублей в месяц
никакой степени не надо, справка по форме в 1-ом посте, диагноз атопический дерматит с рецедивирующим течением
а потом самое интересное - идти в собес
Спасибо! ну ради 500 руб, заморачиваться не будем - даже на 1 банку питания не хватит
Старый 16-12-2008, 23:02     #4068
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Слонька Посмотреть сообщение
девочки.я с вопросом по пособию для аллергиков. в первом посте написан образец справки. Надо именно по этому образцу справку? а то нам дали справку но в свободной форме написана, на бланке, но без комиссии, и без того что нужно спец молочные продукты. у нас вообще аллергия на молочн продукты. и писать что мы нуждаемся в молочн продуктах как-то врач решила что не правильно. Как вы думаете, стоит такую справку подать или сразу просить чтобы переделывали?? боючь что не переделают (( Кто-нибудь получает пособие у кого на молоко аллеригя???
мы в феврале еще в свободной форме сдали, но фразу атопический дерматит с рецедивирующим течением надо было обязательно - мне даже толмуд какой-то в собесе приносили, где именно эта фраза подчеркнута была, что она входит в перечень болезней, на которые назначают пособие
про спец. питание в нашей справке ни слова не было
счас если будем продлевать, то уже по новой форме надо будет
а вообще во всех собесах по-разному, надо узнавать у них
Старый 16-12-2008, 23:09
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4069
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Скажите, на Зостерин Ультра может быть реакция? А то у нас щечки покраснели, вот думаю от него или нет?
Старый 16-12-2008, 23:11     #4070
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Скажите, на Зостерин Ультра может быть реакция? А то у нас щечки покраснели, вот думаю от него или нет?
может
а почему нет?
он же из водорослей каких-то сделан





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.