ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:31     #4051
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Об том же и речь была, что не в халяве дело, Витаминка.
Вообще-то, изначально был поставлен вопрос что родители подразумевают под "недорого". Я,например, считаю, что для 30-минутного занятия вполне нормальная цена 300-400 руб., я ,кстати, и с точки зрения педагога (если бы я решила заняться частной практикой) думаю также. 800 руб. ,на мой взгляд, очень дорого. Может еще кто-то выскажется.
Старый 30-01-2009, 18:44     #4052
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Девочки! Подождите, ведь услышать друг друга это не значит, что согласиться. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Кто сказал, что мы должны в беседах приходить к истине в последней инстанции и обняться-породниться? Иногда можно в пух и прах разругаться, но в последствии понимаешь, что в этом конфликте что-то для себя приобрел.
Почему не получается конструктивного разговора? неужели все дело в том, что услуги предоставляются платно? но ведь практически все из нас работают б/пл на своих работах и работаем мы там б/пл так же качественно, как и частным образом.
Светлана, как точно сказали, спасибо!
Действительно, породниться не самоцель)))

Разругаться можно по существу, тогда да, можно говорить о приобретении.
Конструктивность - возможности эффективного построения.
Когда же начинаешь переливать из пустого в порожнее, то имеет смысл поставить точку или многоточие))
Старый 30-01-2009, 18:53     #4053
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Вообще-то, изначально был поставлен вопрос что родители подразумевают под "недорого". Я,например, считаю, что для 30-минутного занятия вполне нормальная цена 300-400 руб., я ,кстати, и с точки зрения педагога (если бы я решила заняться частной практикой) думаю также. 800 руб. ,на мой взгляд, очень дорого. Может еще кто-то выскажется.
Если есть желание получить сведения о конктретных цифрах, то, думаю, этичнее провести опрос.
Перед этим, например, подсчитать средние расходы на подготовку к занятиям - методические пособия, дорога - хотя бы эти критерии (их точнее всего можно отследить). Откинем время на сам период подготовки к занятию и время пребывания в пути до места жительства ребенка.
Старый 30-01-2009, 19:13     #4054
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Ну, я свое только мнение озвучила. Конкретно подсчитать очень трудно. Ну, дорога 100 руб., и то, если педагог ездит, а может и у себя на дому работать, может рядом с домом. Методические пособия, в основном, многоразовые, даже если заняться подсчетом амортизации выйдет немного. Ксерокопия стоит 5 руб., с учетом бумаги тоже немного выйдет.Ну, а время на подготовку,на дорогу и проч. все вообще очень субъективно.
Старый 30-01-2009, 19:43     #4055
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ну, я свое только мнение озвучила. Конкретно подсчитать очень трудно. Ну, дорога 100 руб., и то, если педагог ездит, а может и у себя на дому работать, может рядом с домом. Методические пособия, в основном, многоразовые, даже если заняться подсчетом амортизации выйдет немного. Ксерокопия стоит 5 руб., с учетом бумаги тоже немного выйдет.Ну, а время на подготовку,на дорогу и проч. все вообще очень субъективно.
Я, кстати, поэтому и перестала ездить: затратив на дорогу 3 часа туда-обратно и заработав дома за это время в 2.5 раза больше - поневоле задумаешься...
Приём дома - 400р., никто не будет же мне оплачивать 1200, согласитесь. А так - все довольны.
Знаю, что есть занятия и по 1000 и по 1400 на дому у педагога. Мне, как маме, это было бы дорого.
Старый 30-01-2009, 21:08     #4056
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Уважаемые педагоги, кто силен в программе Каролина?
Есть вопросик...
в программе 26 разделов. Ну в работе 24 раздела ( 2 выполняем почти в полном обьеме). Как правильнее работать( чтоб не распыляться)
Берем первые 2 например раздела, выбираем пару пунктов ( получается 4 задания) и работаем до победного? Или работать сразу по 24 раздела по 1 заданию ( итого 24 задания в день)?
Старый 30-01-2009, 21:50     #4057
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Уважаемые педагоги, кто силен в программе Каролина?
Есть вопросик...
в программе 26 разделов. Ну в работе 24 раздела ( 2 выполняем почти в полном обьеме). Как правильнее работать( чтоб не распыляться)
Берем первые 2 например раздела, выбираем пару пунктов ( получается 4 задания) и работаем до победного? Или работать сразу по 24 раздела по 1 заданию ( итого 24 задания в день)?
Я за основу взяла Каролину для работы с мальчиком, о котором говорили с вами.
Выверяла прямо по пунктам, что умеет и на каком уровне. В итоге работаю по нескольким разделам (в одном взято больше пунктов, в другом меньше). Работаю по пунктам до победного. Как только вижу продвижения, начинаю добавлять еще.
Заданий в день может быть столько, сколько способен ребенок охватить.
Старый 30-01-2009, 21:52     #4058
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
и как? я слышала не очень лестные отзывы об этой конторе...
я ушла с половины

книжку почитать взяла
Старый 30-01-2009, 21:54     #4059
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Я за основу взяла Каролину для работы с мальчиком, о котором говорили с вами.
Выверяла прямо по пунктам, что умеет и на каком уровне. В итоге работаю по нескольким разделам (в одном взято больше пунктов, в другом меньше). Работаю по пунктам до победного. Как только вижу продвижения, начинаю добавлять еще.
Заданий в день может быть столько, сколько способен ребенок охватить.
Тогда еще вопрос:
"сколько способен ребенок охватить"...можно долбить 2 задания 20 раз...или 4 задания 10 раз. Что продуктивнее ( по статистике) ?
по СКОЛЬКИ разделам работаете ( я понимаю что все индивидуально и все такое)
Старый 30-01-2009, 21:58     #4060
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Вы всё-таки решили снова её взять?
Я беру все направления, ищу уровень, на котором ребёнок, и с него начинаю работать. Обычно выбираем с мамой по 1-2 упражнения с каждого раздела, записываем типа конспекта.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.