Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:10     #4051
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, речь не об этом.

Есть мнение, что торгующиеся контракты на драгоценных металлы ("бумажный металл") в приципе не могут быть целиком обеспечены физическим металлом. То есть, если дело дойдёт до того, что большая доля покупателей потребует физической поставки металла, это не сможет быть выполнено, и наступит дефолт по поставкам. А вот металлические счета в банках якобы полностью обеспечены имеющимся у банка металлом. Правда ли это - большой вопрос . Думаю, что нет.
Я исходил из того, что это правда. Иначе такие контракты вообще никакого смысла не имеют.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Но это не имеет никакого отношения к вопросу о том, что будет при банкротстве банка. Металлический счёт - это обязательство банка, и средства эти принадлежат банку, точно так же, как деньги на обычном счету или вкладе. Даже если эти счета полностью обеспечены физическим металом, этот металл будет реализован, а с кредиторами будут расчитываться в общем порядке.
А в этом похоже, что Вы правы. Я упустил из виду, что если банк одновременно проводит как операции со 100% резервированием, так и операции без него, то само наличие второго типа сделок является угрозой, которая нивелирует пользу от 100% резервирования в первом типе сделок.
Старый 13-11-2008, 16:11     #4052
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Парад планет уже был, и ничего, живы. Похолодание? Пока вроде только о потеплении можно говорить. У нас теперь снег в Н.Г. - счастье. Астероидами пугают каждый год, все кому не лень.
Старый 13-11-2008, 16:18     #4053
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я исходил из того, что это правда. Иначе такие контракты вообще никакого смысла не имеют.
Смысл примерно такой, как у фьючерсов. Они тоже вообще никакого смысла не имеют?
Цитата:
А в этом похоже, что Вы правы. Я упустил из виду, что если банк одновременно проводит как операции со 100% резервированием, так и операции без него, то само наличие второго типа сделок является угрозой, которая нивелирует пользу от 100% резервирования в первом типе сделок.
Штроссмайер, Вы не поняли основного. В случае банкротства банка не так уж важно, есть ли у него эти слитки или нет. Они в любом случае принадлежат банку, а не владельцу счёта, и, если они есть, то будут продаваться с целью выполнения обязательств перед всеми кредиторами. То есть в итоге владелец счёта получит компенсацию, скорее всего в рублях, исчисленную по стоимости на какой-то фиксированный момент в прошлом (скорее всего, момент приостановки деятельности или момент объявления банкротства), причём, как правило, не полную сумму обязательства, а лишь часть.
Старый 13-11-2008, 16:19     #4054
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Парад планет уже был, и ничего, живы. Похолодание? Пока вроде только о потеплении можно говорить. У нас теперь снег в Н.Г. - счастье. Астероидами пугают каждый год, все кому не лень.
Ну, была тут надысь на одной конференции, там мужик утверждал, что наметился тренд к похолоданию (в глобальном смысле, а не смысле снега в Питере), типа, часть глобального периодического процесса - прошлый век теплело, скоро холодать начнет
Насчет парада планет и астероидов - no comments
Старый 13-11-2008, 16:46     #4055
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Штроссмайер, Вы не поняли основного. В случае банкротства банка не так уж важно, есть ли у него эти слитки или нет. Они в любом случае принадлежат банку, а не владельцу счёта, и, если они есть, то будут продаваться с целью выполнения обязательств перед всеми кредиторами. То есть в итоге владелец счёта получит компенсацию, скорее всего в рублях, исчисленную по стоимости на какой-то фиксированный момент в прошлом (скорее всего, момент приостановки деятельности или момент объявления банкротства), причём, как правило, не полную сумму обязательства, а лишь часть.
Если они принадлежат банку, то положительного момента таких сделок, о котором я говорил, нет. Я почему-то думал, что речь скорее идет о покупке права на слитки без физической их передачи от банка клиенту.
Старый 13-11-2008, 16:51     #4056
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
туфта там написана
много неправды
А можно поподробнее?
Мне надо критичности понабраться, иначе, ещё пару таких сайтов, и пойду сдаваться в ближайшую клинику
Старый 13-11-2008, 17:06     #4057
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Если они принадлежат банку, то положительного момента таких сделок, о котором я говорил, нет. Я почему-то думал, что речь скорее идет о покупке права на слитки без физической их передачи от банка клиенту.
Такое тоже есть - металлический счёт ответственного хранения. Но это стоит совсем других денег. И, например, для спекуляций подходит куда меньше, чем обезличенный металлический счёт.
Старый 13-11-2008, 17:15     #4058
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Такое тоже есть - металлический счёт ответственного хранения. Но это стоит совсем других денег. И, например, для спекуляций подходит куда меньше, чем обезличенный металлический счёт.
О!
Старый 14-11-2008, 13:24     #4059
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


http://blogs.********/mail/dvfedotov/...A10755ADB.html
Старый 14-11-2008, 15:18     #4060
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…

-Что же за всем этим будет? -А будет ....
-Будет ......, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ......ый болт…

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.