Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:07     #1
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Директор надумал продать товар частному лицу (физлицу) по безналу. Будут каки-нибудь тонкости у этой продажи? Или ничем от продажи юрлицу не отличается сделка?
У нашего дира тоже была такая идея..... однозначно ЕНВД со всеми вытекающими.
Старый 24-11-2008, 13:30     #2
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Есть или нет места для продажи на наличие ЕНВД не влияет. Влияет только розничная или оптовая продажа. Под розницей для целей ЕНВД понимается продажа для частного использования, а частное лицо по определению может купить только для частного использования. Или у него должна быть доверенность от фирмы и соответственно Вы выписываете документы на фирму, а платит он Вам наличкой или через терминал (в данном случае значения не имеет). Но это не Ваш случай, так как у Вас, я так понимаю, кассы нет.
То, что у Вас нет места для продажи, даже плохо в данном случае, так как тогда ЕНВД считается со всей площади.
Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙКА Посмотреть сообщение
У нашего дира тоже была такая идея..... однозначно ЕНВД со всеми вытекающими.
Девочки, порылась в Консультатнте, гашла такое письмо:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМОот 17 сентября 2008 г. N 03-11-04/3/437Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении розничной торговли и, исходя из содержащейся в письме информации, сообщает следующее.1. В соответствии с п. 2 ст. 346.26 гл. 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, а также в отношении розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.Согласно ст. 346.27 Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля)).Данной статьей Кодекса определено, что стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям.Таким образом, если договор розничной купли-продажи заключается в офисе и оплата за товар производится также в офисе, а не в объекте стационарной торговой сети, то в целях гл. 26.3 Кодекса данный вид предпринимательской деятельности относится к реализации товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети и не подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, а подлежит налогообложению в соответствии с иными режимами налогообложения.Как Вы считаете, из этого не следует вывода, что под вмененку не попадем в нашем случае?
Старый 24-11-2008, 14:25     #3
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, порылась в Консультатнте, гашла такое ....Как Вы считаете, из этого не следует вывода, что под вмененку не попадем в нашем случае?
ИМХО, не подходит. У Вас же нет такого вида деятельности, о каком идет речь в письме. Тем более данное письмо ответ на частный запрос и Вы на него даже в суде не сможете сослаться.
Старый 24-11-2008, 11:33     #4
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Девочки, здравствуйте, у меня такой вопрос. Вид деятельности - шиномонтаж -оказание услуг физ. лицам (оплата физлицами по пластиковой карте через терминал)-это ЕНВД. А если деньги на р/с пришли от юр. лица - это же уже общая система НО?
Т.Е. получается ЕНВД + общая, правильно?
Старый 24-11-2008, 12:46     #5
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девушки!
У нас две конторы, одна-новая, другая-давняя.
Так вот давняя купила для новой комп и ноут (у той еще р/сч не было)
я так понимаю, что мы можем как бы перепродать эти ОС новой фирме ? даже без наценки?
вид деятельности - оптовая торговля

или как лучше сделать?
Старый 24-11-2008, 13:14     #6
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста. Вот есть ООО, там только пока ген.дир числится, деятельность фактически началась в середине октября. Зп ему за октябрь не начислялась, обязательно ли ее нужно начислить со всеми отчислениями, налогами за октябрь? и чем грозит, что уже конец ноября?
Старый 24-11-2008, 13:41     #7
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжее Счастье Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста. Вот есть ООО, там только пока ген.дир числится, деятельность фактически началась в середине октября. Зп ему за октябрь не начислялась, обязательно ли ее нужно начислить со всеми отчислениями, налогами за октябрь? и чем грозит, что уже конец ноября?
не обязательно (если ему не принципиально из-за прерванного стажа) , а если начислять всё-таки решите, то рассчитайте и самостоятельно уплатите пени.
Старый 24-11-2008, 13:47
ответ для Plina на сообщение "не обязательно (если ему не..."
    #8
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот. Посмотреть сообщение
не обязательно (если ему не принципиально из-за прерванного стажа) , а если начислять всё-таки решите, то рассчитайте и самостоятельно уплатите пени.
Правда не обязательно?! вы меня прям порадовали, а про не принципиально - я еще и уламываю аванс за ноябрь начислить, раз уж на октябрь забил. Просто в фирме фактически пока только ген.дир есть, с декабря еще несколько человек примем, в т.ч. и меня )) Глав.бухом не работала никогда, вот сижу разбираюсь во всем этом, мозг уже опух ))
Старый 24-11-2008, 13:51     #9
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжее Счастье Посмотреть сообщение
Правда не обязательно?! вы меня прям порадовали, а про не принципиально - я еще и уламываю аванс за ноябрь начислить, раз уж на октябрь забил. Просто в фирме фактически пока только ген.дир есть, с декабря еще несколько человек примем, в т.ч. и меня )) Глав.бухом не работала никогда, вот сижу разбираюсь во всем этом, мозг уже опух ))
По моему опыту если и возникали когда вопросы с неначислением зарплаты, так это только у ФСС (и то не в Питере). Просто приносила письмо, что в таком-то периоде коммерческая деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась.
Старый 24-11-2008, 13:39     #10
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Подскажите, плз. Мне нужны курсы в СП-б по расчету зароботной платы со всеми вытекающими: больничные, премии, компенсации, пособия... Расчет налогов и т.д. Именно теория, а не работа в 1с. Может кто знает куда податься? А то все что я нашла - это обучение пользоваться программой 1с:Зарплата и Кадры. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.