А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:02     #4051
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Я говорила себе не засыпать в процессе укладывания Сони, говорила, итог: уснула таки с ней, просто вырубилась в половину одиннадцатого, проснулась с больной головой только что и и все тем же желанием, с которым засыпала, - поужинать. Самое время!Блины со сметаной в полночь - какое гармоничное проведение вечера субботы, слишком быстро перешедщего в воскресение...
Старый 16-11-2008, 00:08     #4052
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
. скоро еще аня АНТАНА переедит в квартиру напротив и вобще будет весело.
У меня в доме напротив живет Марина -Русалка(давно здесь не была) - так вот мы за год только 2 раза друг другу смснули. Виртуальность и реальность -это разные вещи
Цитата:
Сообщение от RGGO Посмотреть сообщение
Девы а есть кто привики пропустили? мы блин с даней все на потом откладывали, вот год прошел, все потом ждем, не знаю почему, надо манту, потом корь-краснуху, потом послдений полил+акдс., потом гипатит а вроде, а я все не вызываю и не делаю, то собирусь данка в ударе, то еще что
У нас сделано манту(я спецом для сада), и ММР, а вот АКДС мы даже еще не начинали -боюся я-не могу себя пересилить
Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А мы сегодня ходили в Бродячую собачку на Муху-Цокотуху. Маше очень понравилось. Сидела на 2м ряду без меня, я сидела сразу за ней. Обернулась только в конце спектакля, вспомнила видимо, что все-таки с мамой приходила Когда начиналась музыка, деть начинал пританцовыввать на месте А так тихо сидела, ни звука, открыв рот. Пойдем еще!
.
Девочки, вот читаю вас и восхищаюсь - смотрю на мою Сельку и почему то уверена я , что она для театров еще не созрела -она явно не усидит и не будет тихой уж точно -будет все коментировать,да еще громко. Вот и не вожу пока никуда. Посмотрю, как поведет себя на Тимкиной елке -там всегда шикарные представления. а уже потом по результатам наметим выход в свет
Старый 16-11-2008, 00:18     #4053
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю вас и восхищаюсь - смотрю на мою Сельку и почему то уверена я , что она для театров еще не созрела -она явно не усидит и не будет тихой уж точно -будет все коментировать,да еще громко. Вот и не вожу пока никуда. Посмотрю, как поведет себя на Тимкиной елке -там всегда шикарные представления. а уже потом по результатам наметим выход в свет
Я так тоже думала про Егора, причем был печальный опыт лето, но купили билеты в театр марионеток и пошли, пошли с настроем, что если что встанем и уйдем, зато проветрились Егор отсидел 2 акта вообще спокойно, открыв рот, муж вообще в шоке был и против этой затеи и вот все как вышло. Вы попробуйте, потом втянетесь и будете пропадать в театрах.
Старый 16-11-2008, 00:39     #4054
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
У меня в доме напротив живет Марина -Русалка(давно здесь не была) - так вот мы за год только 2 раза друг другу смснули. Виртуальность и реальность -это разные вещи

У нас сделано манту(я спецом для сада), и ММР, а вот АКДС мы даже еще не начинали -боюся я-не могу себя пересилить

Девочки, вот читаю вас и восхищаюсь - смотрю на мою Сельку и почему то уверена я , что она для театров еще не созрела -она явно не усидит и не будет тихой уж точно -будет все коментировать,да еще громко. Вот и не вожу пока никуда. Посмотрю, как поведет себя на Тимкиной елке -там всегда шикарные представления. а уже потом по результатам наметим выход в свет
Да, жизнь такая штука. С подружкой, которая живет в соседнем доме, уже почти год не виделась, а по телефону часто общаюсь.
Про театр: такие же мысли посещают, что моя шилопопка разнесет весь театр, но уверенность и опыт Маши приводят к мысли, что театр стоит посетить.
Про прививки, если не акдс, а инфанрикс сделать: легче переносится. Вот, с живой вакциной сложнее: у нас первые пять дней никакой реакции, а потом температура до 38 и легкая сыпь, прямо как по учебнику. а манту нам только в декабре делать, я в прошлом году все откладывала, в середине декабря до поликлиники с ребенком добрела.
Старый 16-11-2008, 00:48     #4055
Bina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 966
Bina отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Как у остальных: кто без памперса ночью спит?
Вика вообще без подгузника с 1,6 - сразу сняла и на ночь и на прогулку. Но перед этим отучила от бутылочки на ночь. Осечек практически не было.
Старый 16-11-2008, 00:51     #4056
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Про прививки, если не акдс, а инфанрикс сделать: легче переносится.
+1. У нас первая АКДС была, жуть, темпратура 39, орал почти 8 часов не переставая , остальные делали Инфанрикс - вообще никакой реакции не было. Мы вот 29-го сделаем пневмо23 и от гриппа и свободны надолго.
Старый 16-11-2008, 00:55
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4057
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Почитала отчет Ани-Антаны о Тенерифе, упоминается некая Ольга Оля-ока, через вас они ездили?
Старый 16-11-2008, 00:57     #4058
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
На счет делиться чужими игрушками, моя вообще не делится - такая жадюга!!! У нее есть один любимый заяц. Она его таскает с собой везде: в театр сег с ним, мыться с ним (он мягкий! ), в туалет ТОЛЬКО с ним - "зая же тоже хочет какать" Он уже совершенно жуткого вида - затасканый. Хотя покупали летом. Сег в театре этот ее зайчик приглянулся девочке, сидящей рядом. А Маша его положила за собой, сама не видит. Девочка его раз потрогала пальчиком, потом погладила так аккуратненько, потом взяла себе. Я сижу-наблюдаю. Прошло какое-то время и тут моя заметила! Тут же рывком к себе "Отдай!!! Это мой! Мама, возьми заю. У меня девочка отнимает!" Ужас, и не знаешь, как реагировать на такое. Особенно в театре во время спектакля.



Загородом суперски. Воздух очень отличается от городского даже если живешь недалеко от города. Я всю жизнь во Всеволожске, не представляю как жить в городе, особенно в центре. Для меня это нереально. НО... в пригороде несомненно хорошо с машиной, а без это засада. Т к транспорт общественный, электричка... Короче, я по полной все это прошла - знаю.
И моя жадюга. Тут в песочнице картину наблюдала: сидит копает, вдруг приходит мальчик, только хочет взять формочку, а Варя тут же все собрала (все лопатки, формочки, штук шесть) и держит все это в руках, через минут пять, понимая, что копать ей все-таки хочется, а руки заняты, она одну формочку протягивает мальчику. А мяч, который мальчишка пытался отнять, не отдала, а мальчик потом применил силу и толкнул Варю. Но о коллективизме в таком возрасте еще рано судить. У меня установка: чужое без спроса не брать, и свое, если не попросили, не давать.
Кстати, у моей тоже есть любимая игрушка - Пандуся (мишка-панда): в гости с ней, на отдых, спим.
Старый 16-11-2008, 00:58     #4059
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Про театр: такие же мысли посещают, что моя шилопопка разнесет весь театр, но уверенность и опыт Маши приводят к мысли, что театр стоит посетить.
.
У меня тоже шилопопка еще какая. ни секунды на месте. Просто тут надо смотреть по характеру ребенка - что ему интересно. Я например была уверена на все 100, что она будет сидеть и смотреть, открыв рот. Т к если ей что-то интересно (я видела по ней, что кукольный спектакль ее заинтересует), она будет смотреть и никуда не побежит.
Старый 16-11-2008, 00:59     #4060
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
+1. У нас первая АКДС была, жуть, темпратура 39, орал почти 8 часов не переставая , остальные делали Инфанрикс - вообще никакой реакции не было. Мы вот 29-го сделаем пневмо23 и от гриппа и свободны надолго.
Маша, и у нас первая была АКДС, тоже жутко ребенок орал на протяжении нескольких часов, а потом невролог нам инфанрикс сказала делать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.