НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 14:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4041
Крутышка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 172
Крутышка отсутствует


Очень сочувствую! Мне муж говорил, что если ЧТО,,, стой там, где остановилась, никаких перемещений, даже если сильно попросит второй участник ДТП, а иначе картина не ясна и пришлёпают Обоюдку. А мне она ни к чему, т.к. у меня машина не новая и застрахована по ОСАГО. КАСКО - другое дело. Права забрали я так понимаю для "разбора полётов". Это обычная процедура. Я все досконально выснила, как быть, что делать, куда звонить и т.д.. Таких случаев, на каждом углу! Не плачьте муси-пусичка! Не приятно, но и это пройдёт!
Старый 25-12-2007, 14:10     #4042
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
как это права отобрали???? за что?
Они у всех участников забирают : свидетельство на машину, страховку и права.. и ждут в ГАИ. Едешь без док-тов. Если останавливают, говоришь, какая машина (номер машины ДПС) забрала доки, они по рации связываются и проверяют
Старый 25-12-2007, 14:15     #4043
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Хэлп! Приучили меня в автошколе тормозить сцепление-тормоз... я теперь везде автоматом так жму... хотя, понимаю, что это не правильно! Если кому не лень, опишите, как ЭТО правильно делать?)))
Ну тут уже много об этом писали.... сама я до сих пор себя от этого отучаюсь... почти держу себя в руках... или в ногах...
В общем когда вы едете быстро... и вам нужно затормозить, то сначала надо нажать на тормоз, и когда машина машина дойдет уже километров до двадцати... может даже меньше... подключать сцепление. Т.е. в самый последний момент. Чем позже нажмете, тем лучше! Но тут главное не переусердствовать, а то сцепление не выжмете, и заглохнете, машина то на передаче.
Когда едете медленно, в пробке, то тут можно тормозить со сцеплением, скорость то маленькая.
А все сзязано с тем, что на скользкой дороге машина становится неуправляемой, как говорит один известный форумский инструктор "Двигатель отдельно, колеса отдельно!"

В принципе летом... да на сухой дороге можно и на нейтралочке.... а это или выжатое сцепление или передача в положении "нейтрал", говорят это бензин экономит. Но я бы так не советовала... вдруг там на асфальте масло разлили... или дождик вдруг начался...
Старый 25-12-2007, 14:18     #4044
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
я ехала в своей полосе, в границах разметки, а слева прижался джип и тааакой звук был....никогда не смогу забыть...ужас......в ГАИ днем велели прибыть...права отобрали, ааааааааааааа
ААААААААА! Какой ужас!!!
Сочувствую! Побыстрее Вам бы с этим разобраться!!!
А мне казалось что права забирают когда какие-то человеческие повреждения... А тут только машинки...
Держите нас в курсе. Мы должны знать как все это проходит, чтобы быть морально готовым, к таким ситуациям.
Тьфу, тьфу тьфу....
Старый 25-12-2007, 14:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4045
Крутышка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 172
Крутышка отсутствует


Насчет торможения- Я то еще автошколу закончила в прошлом веке, и Слава Богу, что мои те знания ушли в никуда! Пришлось начинать с нуля. Я много слышала о том, что тормозят со сцеплением, но у меня был настойчивый в этом смысле инструктор. Она сказала негатив-исключить!!! Будешь учиться ездить грамотно, и просто вытрясла из меня мою тягу к сцеплению. Хотя, я вроде бы это делала непроизвольно и даже не замечала, как к нему привязана была по началу.
НЕТ! сказала она, На дороге надо думать! Самокнтроль! Расчет и хладнокровие в любой ситуации! И теперь я не понимаю, как можно тормозить используя сцепление? Только в последний момент, на безопасной маленькой скорости. Как то быстро всё уложилось в моей голове и левой ноге. Но подруга ездит..................ВАУ!!! Там только со сцеплением, меня слышать не желает, Да и ладно, каждый человек кузнец своей жизни! Зато я собой шибко довольна!
Старый 25-12-2007, 15:04     #4046
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Я до сих пор воюю с ногами и головой. Так уж научили...очень сложно переучиваться! Я еще и в поворот иногда вхожу на нем! Если перед этим торможу со сцеплением, то ногу не всегда вспоминаю убрать с него. Правда, пару раз прочувствовала, насколько неуправляема машина в повороте на сцеплении - теперь контролирую себя..вроде за собой последнее время такого не замечаю. Ламерша я!
Муси_пуси не плачьте! Все будет хорошо! Желаю, чтобы это была ваша последняя авария!
Старый 25-12-2007, 15:15
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4047
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Девочки спасибо! Я пытаюсь примерно также делать! Скидывать скорость тормозом, а потом быстро переключать передачу... Но чаще замечаю, что идет "сцепление-тормоз"... Уф! Просто было пару раз, что я гасила скорость и начинала глохнуть... думала, что это я что-то неправильно делала...
Старый 25-12-2007, 15:42     #4048
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! Я пытаюсь примерно также делать! Скидывать скорость тормозом, а потом быстро переключать передачу... Но чаще замечаю, что идет "сцепление-тормоз"... Уф! Просто было пару раз, что я гасила скорость и начинала глохнуть... думала, что это я что-то неправильно делала...
Когда начинаете глохнуть, тогда и пора сцепление выжимать, а вообще правильнее тормозить с понижением передачи. Мой инструктор, хоть и оставил массу неприятных впечатлений, но тормозить научил, за что ему спасибо. Во всяком случае у меня торможение "двигателем" проблем не вызывало никогда
Старый 25-12-2007, 15:51     #4049
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Когда начинаете глохнуть, тогда и пора сцепление выжимать, а вообще правильнее тормозить с понижением передачи. Мой инструктор, хоть и оставил массу неприятных впечатлений, но тормозить научил, за что ему спасибо. Во всяком случае у меня торможение "двигателем" проблем не вызывало никогда
Аааааааа! Двигателем я тоже постоянно торможу!) Особенно на извилистых дорогах или когда ну очень страФно)
Старый 25-12-2007, 16:44     #4050
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


ничего себе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.