Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:12     #4041
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я скоро буду ругаться нехорошими словьями... Ребенка моя орет в ночи каждый час! Часы проверять можно. Час назад завернула в покрывало - тут же вырубился, сейчас висит на груди... Вот что за фигня, а? Засыпает, укладываем на бок, переворачивается на спину - и вопит..
+10000 каждый час.... каждый час.. каждый час... я не зомби..я не зомби...
если честно - наверно, можно в такие просыпы Ромку покачать, чтобы заснул = да..он укачивается обратно - но после 10 минут плача... не знаю что за нафих... поэтому мне проще дать грудь - успокаивается и засыпает моментально.
оговариваюсь сразу - соску мы не признаем. так что заменителя груди нет -))
Старый 29-12-2008, 10:29     #4042
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+10000 каждый час.... каждый час.. каждый час... я не зомби..я не зомби...
если честно - наверно, можно в такие просыпы Ромку покачать, чтобы заснул = да..он укачивается обратно - но после 10 минут плача... не знаю что за нафих... поэтому мне проще дать грудь - успокаивается и засыпает моментально.
оговариваюсь сразу - соску мы не признаем. так что заменителя груди нет -))
А палец свой подсунуть не пробовала? У меня вот в таких просыпах ночью палец прокатывает - подсуну, не вставая с кровати и через минуту уже тихо, но и просыпаемся мы не каждый час, а 1-2 раза за ночь. Вот если через минуту сосания пальца не утихаем, то значит есть хочет, тогда уже беру
Старый 29-12-2008, 10:36     #4043
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем "бодрое утро"

народ, я тут статейку прочитала http://www.2mm.ru/razvitie/908 про страшные игрушки и в очередной раз задумалась. Вот вы, как относитесь к современным игрушкам и т.п.?
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"

У моей знакомой, ребенок воспитывался в основном бабушкой, на старых сказках, но когда он пошел в садик, стал приходить домой и закатывать истерики, что все дети играют с черепашек-ниньзя, людей пауков и т.п. а над ним смеются, что он не знает. У ребенка травма, родители судорожно забросали его этими монстрами, но как говориться количество не переходит в качество, в общем ребенок напугался и запутался еще больше.
Понятно что нам еще рановато думать о чудищах, но детки так быстро растут...
Старый 29-12-2008, 10:48     #4044
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А палец свой подсунуть не пробовала? У меня вот в таких просыпах ночью палец прокатывает - подсуну, не вставая с кровати и через минуту уже тихо, но и просыпаемся мы не каждый час, а 1-2 раза за ночь. Вот если через минуту сосания пальца не утихаем, то значит есть хочет, тогда уже беру
пробовала.. и пальчик..и соску. - .сразу в ор .. ему видимо нужно имено глотнуть чуток молока
Старый 29-12-2008, 10:51     #4045
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем "бодрое утро"

народ, я тут статейку прочитала http://www.2mm.ru/razvitie/908 про страшные игрушки и в очередной раз задумалась. Вот вы, как относитесь к современным игрушкам и т.п.?
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"

У моей знакомой, ребенок воспитывался в основном бабушкой, на старых сказках, но когда он пошел в садик, стал приходить домой и закатывать истерики, что все дети играют с черепашек-ниньзя, людей пауков и т.п. а над ним смеются, что он не знает. У ребенка травма, родители судорожно забросали его этими монстрами, но как говориться количество не переходит в качество, в общем ребенок напугался и запутался еще больше.
Понятно что нам еще рановато думать о чудищах, но детки так быстро растут...
меня тоже эта тема волнует... для себя решила так - не буду ограждать от этих игрух (твой пример еще раз показывает что в социуме - садике, по дворе, к друзей - он все равно с этим столкнется).. буду стараться чтобы было И то, наше советское..и это...но буду этих монстров, и пауков и пр. делать в наших с детем играх - отрицательными персонажами, с плохими характерами... например, которых всегда побеждают добрые игрушки.. вот как-то так...
Старый 29-12-2008, 11:20     #4046
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
+10000 каждый час.... каждый час.. каждый час... я не зомби..я не зомби...
если честно - наверно, можно в такие просыпы Ромку покачать, чтобы заснул = да..он укачивается обратно - но после 10 минут плача... не знаю что за нафих... поэтому мне проще дать грудь - успокаивается и засыпает моментально.
оговариваюсь сразу - соску мы не признаем. так что заменителя груди нет -))
Вот у нас так же. Только нам повезло: соску сосем. И еще ей нужно постоянно лежать у меня подмышкой. Если нет, то зовет к ноге. Закопается туда, руками обхватит и сопит...
Старый 29-12-2008, 11:30     #4047
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем "бодрое утро"

народ, я тут статейку прочитала http://www.2mm.ru/razvitie/908 про страшные игрушки и в очередной раз задумалась. Вот вы, как относитесь к современным игрушкам и т.п.?
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"
Я пытаюсь ограждать, но Маша получает долю вливания на тему игрушек в садике. Я ей разрешаю смотреть мультики только те, которые считаю нужными и полезными. Т.е. это сказки, советские мультики, ну и Диснеевские. На негативе и "плохих" игрушках стараюсь не заострять внимания или просто говорю, что некрасивые или пр. Например, это касается кукол Братс. Мою точку зрения поддерживает и муж и родственники. Но наотрез запрещать играть в такие игрушки я не могу, просто могу дать понять как я к ним отношусь. Как говорится, вода камень точит. Вот и точу понемногу. В столь юном возрасте , как мне кажется, дети быстро перегорают в своих желаниях. Сегодня им хочется одного, завтра другого. Главное найти альтернативу страшным игрушкам, чтобы ребенку было интересно другое, а знать о них, ничего плохого в этом не вижу. Главное грамотно сделать вливание на тему: почему тебе не нравится эта игрушка... Все таки авторитет родителей в этом возрасте в почете
Старый 29-12-2008, 11:35     #4048
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


девочки всем привет!!!!
вопрос обладательницам стульчика Чикко Полии-вот так низко он опускается(увидела фото на форуме).у меня неопускается,может что нажать надо?
Старый 29-12-2008, 11:36     #4049
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


А мы приболели! неделю назад я, а сегодня в Ночи Лиркинг!
Чихает и сопли желтые Носом хрючит жутко, спать не могла. пришлось закапать називин. Будем лечить!
Хочу спросить у опытных мам. Температуры у нас нет,но если что вдруг, чем лучше сбивать?
Что лучше прикупить в аптечку?
Старый 29-12-2008, 11:40     #4050
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Ну вот и утро бодрое!
Началось оно, правда, в 9, но в себя я пришла только вот....
Ночью подвисла в этом топе на последних страницах - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=820057
Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Я конечно считаю, что мультики моего детства намного добрее - лучше и проще для детского понимания. Но такого детства как у меня понятно что у моего ребенка не будет. Сейчас и дети как-то быстрее развиваются и информации очень много. Конечно дома можно контролировать "монстров" по телевизору и в игрушках, но что делать, когда ребенок "выйдет в люди?"
Контроль, конечно, нужен, но без этого увы и ах не обойтись. Я была в шоке от игрушек крестника, но подруга мне на многое открыла глаза. Во-первых, вспомните себя - все прямо всегда в лучших традициях хорошего вкуса было? А как же лиловые лосины, резиновые юбки кислотных цветов, куча цепей на шее, руках и ногах, ногти немыслимых цветов и боевой раскрас? Так и тут... А во-вторых, она из всего этого кошмара научилась находить приличные игрушки с точки зрения развития... Те же Биониклы, трансформирующиеся как угодно, в том числе и друг с другом. А из огромного числа человеков-пауков, оказывается, можно выбрать такие, которые здорово развивают фантазию, мелкую моторику и вообще довольно интересно сделаны. Так что наш удел - терпеть и искать зерна здравого смысла. Подозреваю, что с девочками в этом вопросе как-те не очень легко будет, глядя на этих пупсов и кукол.
Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А палец свой подсунуть не пробовала? У меня вот в таких просыпах ночью палец прокатывает - подсуну, не вставая с кровати и через минуту уже тихо, но и просыпаемся мы не каждый час, а 1-2 раза за ночь. Вот если через минуту сосания пальца не утихаем, то значит есть хочет, тогда уже беру
Не, не проходит вариант...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.