ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:53     #4041
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
а нам сегодня читали / проводили семинар неврологи из ПРогноза....
и как? я слышала не очень лестные отзывы об этой конторе...
Старый 30-01-2009, 16:01     #4042
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А где Вы увидели у меня такой подход? Я всего лишь отвечала, на ваш (не Ваш конкретно, а в общем смысле) рыночный подход к сфере услуг, коей вы и являетесь. А если с рыночным подходом, то тогда так : полное занятие - 30 минут, все, что меньше - неоказанная услуга, все, что больше - избыточная услуга,оказанная по личной инициативе и ее оплата также может быть или не быть личной инициативой.
А если Вас интересуют конкретно мои отношения с педагогами, работающими с моим сыном (платно или бесплатно), то я стараюсь оказывать им всяческую помощь, насколько мне известно никто из них на меня не в обиде,т.к. отношения у нас дружественные и с точки зрения профессионального общения, и с точки зрения общения " педагог-родитель".
Именно такой ответ я ожидала услышать!!!
Все ясно!!!
Старый 30-01-2009, 16:14     #4043
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Я призываю вас, как родителей, поделиться опытом общения с вашими детками, например. Может быть у вас лично есть метода, которая прекрасно работает с вашим ребнком и вы готовы ею поделиться?
У мам особых детей много своих придумок, и опыта много, но общения у нас с вами не получилось именно из-за такой позиции, что вам показалось, что мы хотим халявы, и это было очень неприятно . Что касается лично меня, то у меня тоже много чего есть и я активно пополняю методические копилки дефектологов,с которыми общаюсь и которые работают с моим ребенком. Я в этом плане нежадная, но вот в этом разделе как-то не хочется, уж не обижайтесь.
Старый 30-01-2009, 16:15
ответ для YusyaS на сообщение "Именно такой ответ я ожидала..."
    #4044
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Именно такой ответ я ожидала услышать!!!
Все ясно!!!
Рада, что не разочаровала.
Старый 30-01-2009, 16:22     #4045
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
У мам особых детей много своих придумок, и опыта много, но общения у нас с вами не получилось именно из-за такой позиции, что вам показалось, что мы хотим халявы, и это было очень неприятно . Что касается лично меня, то у меня тоже много чего есть и я активно пополняю методические копилки дефектологов,с которыми общаюсь и которые работают с моим ребенком. Я в этом плане нежадная, но вот в этом разделе как-то не хочется, уж не обижайтесь.
Кто бы сомневался))))
Старый 30-01-2009, 16:29     #4046
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
У мам особых детей много своих придумок, и опыта много, но общения у нас с вами не получилось именно из-за такой позиции, что вам показалось, что мы хотим халявы, и это было очень неприятно . Что касается лично меня, то у меня тоже много чего есть и я активно пополняю методические копилки дефектологов,с которыми общаюсь и которые работают с моим ребенком. Я в этом плане нежадная, но вот в этом разделе как-то не хочется, уж не обижайтесь.
Ну не знаю, про халяву - не думаю, что все дефектологи так решили...
Это взаимовыгодное сотрудничество - обмен информацией.
Но что касаемо проведенных/непроведенных занятий - то тут каждый педагог решает сам, это его личное дело и сотрудничающего с ним родителя.
Старый 30-01-2009, 16:33
ответ для YusyaS на сообщение "Кто бы сомневался))))"
    #4047
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался))))
А с Вами разговаривать становится все интереснее!
А что касается моего ответа, то он был адресован не Вам, а МатеричкЕ, а с ней я как-то на ранних этапах общения делилась парой своих мыслишек относительно оснащения кабинета развивающими играми и игрушками, и относительно использования пробковой доски на занятиях (ну, если она помнит, конечно).
Старый 30-01-2009, 16:36     #4048
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Девочки! Подождите, ведь услышать друг друга это не значит, что согласиться. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Кто сказал, что мы должны в беседах приходить к истине в последней инстанции и обняться-породниться? Иногда можно в пух и прах разругаться, но в последствии понимаешь, что в этом конфликте что-то для себя приобрел.
Почему не получается конструктивного разговора? неужели все дело в том, что услуги предоставляются платно? но ведь практически все из нас работают б/пл на своих работах и работаем мы там б/пл так же качественно, как и частным образом.
Старый 30-01-2009, 17:33     #4049
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Почему не получается конструктивного разговора? неужели все дело в том, что услуги предоставляются платно? но ведь практически все из нас работают б/пл на своих работах и работаем мы там б/пл так же качественно, как и частным образом.
Мне кажется, что не получается не потому, что платно, а потому, что разные мнения относительно самой цены и позиций сторон. Если специалист, например, занимает позицию "дорого? ищите другого!", то у родителей может возникнуть негатив. А если позиция специалиста "Давайте подумаем над другим вариантом" ,или "Давайте я вам объясню из чего складывается стоимость", то даже если родители отказались, то негатива от беседы не будет.И топиков про то, как логопеды деньги дерут тоже не будет. Я думаю, что педагог должен разъяснять, детально по полочкам , разжевать как еще говорят, не только ребенку, но и родителям по любому вопросу касается ли он денег, или состояния ребенка. А педагоги часто думают, что родители и так все понимают.
Старый 30-01-2009, 18:19     #4050
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Витаминка, про ваши советы о кабинете и "пробке" помню, все записано))) Кабинет в проекте! Власти пока не помогают, так что крутимся...

Ну вот теперь точнее вы выразили свою мысль про цены и все такое...Уф...по истине каждый человек смотрит на один и тот же стул своими глазами, а стул остатется все тем же))

Об том же и речь была, что не в халяве дело, Витаминка.
Лично я ничего против халявы не имею. Больше скажу, на сегодня, например, очень нужна в отношениях с врачами, потому как оплатить полностью их услуги не могу. В связи с этим активно стала искать варианты и нашла таки))
А про "деньги дерут", так то в любой профессии можно наблюдать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.