А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 17:12
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4031
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ребенку необходимо КАЧЕСТВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ каждый день, в 18 лет это 5 минут, в 2 года час-1,5.
КО - это общение когда мама играет с ребенком в то что хочет именно ребенок и общается с ним (не отвлекаясь вообще ни на что, огтовку уборку, разговоры по телефону и т.п)...в 4-5 лет КО - это когда мама и ребенок играет в те игры которые нравятся обеим сторонам (это важно)...в 4-5 лет ребенок должен знать что всегда у него есть это КО. Вообщем это самая необходимая вещь в жизни любого ребенка!!! Если их двое то надо все равно каждому уделить время на КО, как хочешь это задача мамы

У ребенка должен быть ЧЕТКИЙ режим жизни. Уклад жизни, ритуалы...сон, еда, прогулки, игры и т.п, дети себя чувствуют очень комфортно и безопасно.

Мама имеет право распоряжаться маленьким ребенком что ему есть, когда спать, гулять и идти спать, посещать садик, без разговоров. То что сейчас идет политика направленная на интересы маленького ребенка это не совсеме правильно т.к. принять и сделать разумный выбор они не могут, поэтому все это может только запутать маленький мозг (своими словами говорю).
Мы не отвечаем за поведение своих детей, мы отвечаем за свою РЕАКЦИЮ на это поведение и это от мало до велика!!! Мы даем самое лучшее что можем дать своим детям на своем уровне . Мы их учим и они знают чоень много что можно и нельзя дальше задача ребенка этим пользоваться правильно .

Мы лучшие мамы для своих детей, а наши дети лучшее что могло бы быть!!!

Дети состоят из мамы и папы по 50% когда мы начинаем неуважать отца ребенка ругаться с ним и т.д. даже если ребенок не в "курсе", все что твориться между вами-твориться в душе у ребенка, он может пугаться и отсюда любое непонятное вам поведение ребенка. так что любите своих мужей уже за то что они отцы ваших прекрасных малышей !!!
Значит так!!!!

Помним о КО и РАМКАХ!!! О том что мы не отвечаем ни за чье поведение, в том числе ребенка, а только за свои РЕАКЦИИ на это поведение!!!

Обязательно необходимо проговаривать ЧУВСТВА, если вы видите, что ребенок боится говорите вслух- тебе СТРАШНО ? Если он обиделся, спрашивайте- ты ОБИДЕЛСЯ? и т.д. это очень важно проговаривать свои чувства!!!! Всем и детям и взрослым!!! Страх это первобытное чувство одно из самых важных, т.к без страха не возможно самосохранение…( когда чувствую опасность появляется СТРАХ, он же способствует быстрой реакции например бежать, укрыться).
ЗЛОСТЬ – она необходима чтобы ЗАЩИЩАТСЯ, (когда львица видит врага, чтобы защитить свое потомство нужна ЗЛОСТЬ). Когда ребенок злиться – он защищается от нас взрослых, т.к больше он ничего не может, он маленький. Подавление злости (невыражение и не проговаривание, например: Знаешь я злюсь!!! Или варазить: ударить кулаком по столу!! ) приводит к тому что рушит ваши границы, т.е вы становитесь беззащитны, еще есть теория что кожные заболевание – это подавленная злость!!!

Страх- его подавляют в себе мужчины, а это плохо ( камни в почках ) , плохо тем что если мужчина говорит что он такой смелый и ему все пофигу – это и есть подовление, такой мужчина в критической ситуации окажется не чуток и слаб…т.к. самосохранение у него подавлено!!!

Так же нельзя скрывать свои чувства и хранить их в себе, надо их ПРОГОВАРИВАТЬ, любите кого скажите ему… Да и еще детская злость называется – ОБИДА…. Т.е когда мы обижаемся – это детский сад трусы на лямках )….

Ребенок не в коем случае не имеет право бить свою мать( в первобытные времена он мог лишиться еды) когда ребенок ударяет вас, вы должны его крепко держать, не давать сдачи и т.п, т.к. скорее всего по какой то причине ребенок вас провоцирует…но надо запомнить Я взрослая – ты ребенок.
дети не могут долго держать обиду на мать, в любом случае.

Далее ребенку нельзя диктовать свои условия, приказывать и т.д У него всегда должно быть право выбора, надо учить ребенка принимать решения за себя!!! Когда он истерит и орет...уведите его в другую комнату, с предложением успокоится и вернуться, но прежде предоставить выбор : Ты сам пойдешь в другую комнату или мне тебя отвести? Ребенок выбирает сам, у него есть, выбор, если он не решает ничего, значит вы берете и отводите в другую комнату...и т.д. Всегда должен быть выбор в спорных ситуациях, но когда вы ставите вопрос, подумайте чтобы этот вопрос стоял так чтобы был удобен в любом случае вам .
да и еще когда вы приходите домой и вас ждет ваше чадо, вы просто отключаетесь ото всех кроме него, практически с порога вы уделяете 15 минут своему ребю, спрашиваете его о чем то, общаетесь, играете, обнимаетесь...если делать так, то после этих 15 минут у вас будет много времени на других...если вы придете и не обратите сразу мах внимаение и КО, тогда ребнок будет все равно вас дергать и в итоге вы потратите энергии на воостановление дружбы, больше чем если бы были вся для него сразу!!!


Способы повысить самооценку,( их 22, поэтому пишу ту часть которая актуальна для наших)
  1. Безусловно принимайте ребенка.
  2. Обнимайте ребенка.
  3. Выделите ребенку личное пространство
  4. Давайте ребенку неформальное общение каждый день
  5. Учите ребнка извлекать позитивный опыт из ошибок
  6. Делитесь с ребенком своими чувствами
  7. относитесь к ребенку с уважением
  8. показывайте ребенку кА много значит он для ВАС
  9. разделяйте ответственность с ребенком
  10. Поддерживайте успехи ребенка
  11. Конструктивно разрешайте конфликты
  12. Останавливайте внимание на позитвном
  13. Разделяйте жалость и сочувствие
  14. Уберите из общения с ребенком сравнение и соревнование
  15. Отдавайте ребенку роль лидера.
  16. Позволяйте ребенку указывать на невыполненные вами обещания
  17. Заключайте и выполняйте соглашения с ребенком
  18. Говорите в повседневном общение приветливые фразы
Старый 15-11-2008, 17:27
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4032
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Нет!!! ОЗ это такаааая зараза!!!!! Вот не заходила я туды уже несколько месяцев и ещё бы столько,так нееет!!! Сначала пошла по ссылки Маши,а теперь уже от туда не вылезти Я сегодня в закладки отправила уже три закупки,буду ночью выбирать сейчас с компа гонят.
Вот оно мне надо? Не надо!!!! А хочется! Я тут заметила такую штуковину,что мне через инет выбирать больше нра,чем в реале. Это што,уже усё? В Бехтерева,лечить комп зависимость,да???
Старый 15-11-2008, 17:30
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4033
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Катя!!! Сколько букФ!!! Ой....пошёл я, как нить на досуге может это осилю.
Мне сегодня соображать тяжко.
Старый 15-11-2008, 17:31     #4034
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Катя, это не то это магазин красивого белья для ...
Вот глянь:http://www.maskarad-avenue.ru/
мммммм..... а жаль! Хотя.... Бельё, в принципе, тоже неплохо.
Старый 15-11-2008, 17:33     #4035
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Нет!!! ОЗ это такаааая зараза!!!!! Это што, уже усё? В Бехтерева, лечить комп зависимость,да???
ЛВ-зависимость неизлечима!
Старый 15-11-2008, 18:22
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4036
Virgo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: СПб, М. Захарова
Сообщения: 676
Virgo отсутствует


всем привет!
ой, девченки! столько новостей хороших!!!
Катя-Жаклет, от всей души поздравляю! теперь у Дашули есть сестричка! очень миленькая у тебя доченька!
про памперс: мы одеваем на сон, т.к. есть иногда проколы, но в основном Ярослава не писается во сне. днем уже очень давно не одеваем.
про закупки: я боюсь вообще ходить в этот раздел, т.к. большущая транжира . а вот пошла по ссылке, которую Маша дала вот теперь думаю может и мне чего пригодиться???
Старый 15-11-2008, 19:54     #4037
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ой! Были сегодня у Кати-Жаклет. Дочка - ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!! Всё время улыбается на все свои 4 зуба, топает без остановки . А какая сообразительная - я просто поражаюсь.
Старый 15-11-2008, 22:17
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4038
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


А мы сегодня ходили в Бродячую собачку на Муху-Цокотуху. Маше очень понравилось. Сидела на 2м ряду без меня, я сидела сразу за ней. Обернулась только в конце спектакля, вспомнила видимо, что все-таки с мамой приходила Когда начиналась музыка, деть начинал пританцовыввать на месте А так тихо сидела, ни звука, открыв рот. Пойдем еще!
Из минусов: действительно, очень мало место, теснота неописуемая и ОЧЕНЬ душно (при этом еще почти все детки в кофтах-свитерах, у меня Маша была в одной футболке - самое то). И неудобные сиденья - деревянные скамейки. Вот это совсем не понравилось. Считаю, что за эту цену билета (с учетом того что и на реб. покупаешь билет) могли бы поудобнее что-то придумать ИМХО. А то получается что сядет перед ребенком высоченная тетя или дядя и вообще ничего не видно. Мы вначале так неудачно и сели, а потом я попробовала Машу пересадить одну, и она с удовольствием осталась впереди.
А спектакль на ура, для таких малышей самое то.
Старый 15-11-2008, 22:22
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4039
RGGO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 237
RGGO отсутствует


про мытье головы
Данка дается но как он говорит МАМА ТОКА ЧУТЬ ЧУТЬ и то сразу мол глаза дай вытереть, хватит, одеть шапку и тп, так что видимо все моют голову в этом возрасте плохо.

про воспитание
я думаю что мы все как мамы это понимаем интуитивно, НО так как жизнь у всех нас сложная , время нынче нервное и тп очень тяжело себя держать в руках и бесконечно спрашивать , понимать, конечно я думаю многие срываемся, потом сами жалеем , читаем умные книжки, посещаем психиатров и тп а все равно, вот день ххххххх и усе понеслось. Смотрю на многие семьи своих друзей и вижу, как оно по разному это воспитание и как потом все это воспитание выплывает в детях.

еще надо смотреть какой ребенок - я скажу про себя, жутко обидчивая с детства, так родителям было очень тяжело, но они молодцы не стали меня свое время ломать ( если можно так сказать)

про закупки
не смотрю и не покупаю, как то азарт на меня нахлынул, но поняла во время зачем? пошла и купила пусть дороже, но зато нужное
вообще на форуме купила тока у ник кери- при чем тока костюм нормальное, шапка, колготки так себе
Старый 15-11-2008, 22:25
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #4040
RGGO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 237
RGGO отсутствует


а мы с Данкой в артиллерийский музей, так данка там прется. ему пушки, танки и тп просто на ура, даже не трогал ничего руками и не бегал, вел себя как большой
на следующие пойдем в зоологический или музей кукол если он еще не закрыт
Театры-цирки - пока не для Данки, ему нужно ходит смотреть.

есть театр на техноложке, ходила подруга с дочкой 2 года на гуси лебеди, сказала супер.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.