Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 403 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 23:01     #4021
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Я вяжу для детей довольно долго. Моим племянницам уже сильно за 20. Если заказывают журнальную модель - стараюсь максимально повторить её, ориентируясь на описание.

"Моделька с черепахой" - с трудом опознала черепаху.
Пальто - мне не нравится по стилю.
Но у меня нет прав вас критиковать, особенно учитывая, что вы вяжете на машине, а я - руками. Исходя из того, что вы пишете у себя на сайте, ручная работа у вас не в чести. Жаль. Хотелось бы слышать если и критику - то конструктивную. Спасибо за внимание к моим работам.
Старый 31-07-2008, 23:23     #4022
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


О вкусах не спорят,дизайн-дело заказчика.Критика моя направлена исключительно на конструирование и технологическое исполнение,а они не зависят от способа выполнения изделия.
ЗЫ Я некоторое время вязала для дизайн-студии исключительно руками,поэтому и могу сказать,что технологии не отличаются.А у меня любое рукоделие в чести,главное что бы было выполнено грамотно...особенно,если это изделие на продажу.Радует ,что в топике масса хорошо связанных вещей,которые сделали любители,но вы же работаете на заказ.
ЗЫ ЗЫ Слабо верится в журнальную выкройку с 17/4 ,но даже если и так,то зачем воплощать такую безграмотную конструкцию,когда сохранив идею можно выкройку просто довести до ума.

Вот ваше платье. а тут можно увеличенное посмотреть http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/...51e93.jpg.html
Аня,посмотрите -глубина проймы 4.5 см,а половина ширины рукава-13 см,причем сборочку головки рукава нужно делать только на прямом верхнем участке,очень важно, если увеличили ширину выреза горловины(тут она 5,5 см),то на эту же величину уменьшить длину плеча,иначе получится как получилось...а платьице симпотичное и выкройка вполне ничего,правда я бы предпочла пряжу потоньше-изящнее бы выглядело.
Старый 02-08-2008, 01:07     #4023
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Народ, я тут связала кофту и что-то намудрила с капюшоном.
Вязала из головы. Поэтому капюшон вязала по принципу: длина = длина окружности горловины (надеюсь понятно, я не знаю как это называется), ширина - 1/2 обхвата личика + пара см. Он получился гигантский!!!!! (завтра постараюсь фото загрузить) Что я сделала не так?
Старый 02-08-2008, 01:11     #4024
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Еще вопрос к умельцам.
Вот подскажите мне, как правильно рассчитать горловину и убавление на пройму? Вяжу я по большей части из головы, отсюда все проблемы. Сейчас вяжу конверт на новорожденного. Спинка - 70 петель. Как правильно сделать закрытие петель на горло и убавление на пройму. Хотелось бы принцип, чтобы больше не приставать с дурацкими вопросами.
Старый 02-08-2008, 01:49     #4025
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Капюшон.Обмеряем голову (так как размер на уровне лба),делим это число на 12(пусть будет а),размеры капюшона по голове -от шеи вверх(высота)-8а,ширина-8,5-9а.Довольно легко проверить,сделав макет-хорошо мнем газету,вырезаем по размерам ,склеиваем скотчем и примеряем (мятая бумага очень пластична).
Вообще я пользуюсь методом Любакс.
Горловина,проймы,при условии ,что у нас ребенок.Снимаем мерку полной окружности груди,делим ее на 20,получаем некоторую величину между 3и 4,пусть будет с(снимать лучше сразу с прибавкой,если без прибавки ,то к этой величине прибавляем 2-3 мм.Значит пройма для втачного рукава по переду 1 с,по спинке 0.75с,горловина ширина1.75с,глубина переда 1.75 с,,спинки 0.5с.
Нда...перечитала...Ладно 70 петель,наше с=7петель,пройма по переду 7-8 петель,по спинке 5-6,на горловину 22-24 петли(если под горло с застежкой,иначе нужно больше вырез на ширину отделки горловины).Из 35 петель половины 15 остались на плечо(вот из них нужно добавлять в горловину ,если там планочка есть)...по моему понятнее не стало.В понедельник попробую схемку нарисовать с пропорциями.
Старый 02-08-2008, 02:33     #4026
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ну если трудно определиться с размерами,то предлагаю воспользоваться статистическими размерными признаками-обхват головы младенцев 1-6 месяцев составляет 30-45 см,а стандартные детские размеры содержат в себе обхват груди-это и есть искомая величина, при росте 50 -110 см она изменяется от 2,4 до 3,3 см,но лучше мерять ,потому что детки как и взрослые все разные.
Старый 02-08-2008, 10:48     #4027
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Нда...перечитала...Ладно 70 петель,наше с=7петель,пройма по переду 7-8 петель,по спинке 5-6,на горловину 22-24 петли(если под горло с застежкой,иначе нужно больше вырез на ширину отделки горловины).Из 35 петель половины 15 остались на плечо(вот из них нужно добавлять в горловину ,если там планочка есть)...по моему понятнее не стало.В понедельник попробую схемку нарисовать с пропорциями.
Нда... я все силилась понять Ваши обсуждения с Аней еще до своего вопроса. Про вшивание молнии, мне это тожде очень актуально.......Поняла, что бэрэмэнный мосск не в состоянии....
Так. Правильно ли я поняла. Про проймы все ясно.
А на горловину всего отводим по 22-24 петли. Так вот основной вопрос КАК ИХ ЗАКРЫВАТЬ?
Ну сзади сначала закрываем 10 петель, потом по....
Спереди делим на 2 полочки - значит всего закрываем по 11-12 петель с каждой стороны....... Но тут же вырез должен быть чуть побольше, правильно?
Вот как правильно рассчитать эти закрытия? Как рассчитать глубину выреза?

Про капюшон в первом приближении вообще не поняла. Сяду с ручкой и бумажкой и попробую разобраться попозже. Спасибо! Уверена ,что когда разбирусь, мне сразу станет легче. Не умею я вязать по журналам, даже не понимаю как это можно сделать..... так что все время приходится что-то прикидывать и изобретать Обычно изобретаю велосипед
Старый 02-08-2008, 11:15     #4028
VeraN
Элита
 
Профиль VeraN
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщения: 1 877
VeraN отсутствует


Я Вам объясню проще. Глубина проймы 2,5-4см (зависит от возраста). Напр. 6 петель закрываем так 2-2-1-1. Горловина : если кофточка или свитерок, то горловина спинки вяжется по прямой,т.е. закрываем плечики и оставляем открытые петли по горловине, кот. снимаем на вспомогательную нить. В этом случае удобнее будет вязать отделку. Горловина переда для кофточки: ширина 5см, глубина 6см. В журналах глубина меньше, но я пришла к выводу, что 6см - оптимально. Всегда можно подтянуть отделочной бейкой. Итак. 6см при машинной пробе это 20 рядов (пересчитаете на спицы) и 11 петель. Закрываем так 3-2-2-1-1-1-1, 6 рядов довязываем без убавок. Горловину тоже вывязываю укороченными рядами (и в ручном, и на машине). Так аккуратнее. Но если этот прием не знаете, то можно петельки закрыть. Самое главное не затянуть. Еслт возникнут сложности - пишите.
Старый 02-08-2008, 13:01     #4029
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeraN Посмотреть сообщение
Горловина : если кофточка или свитерок, то горловина спинки вяжется по прямой,т.е. закрываем плечики и оставляем открытые петли по горловине, кот. снимаем на вспомогательную нить. В этом случае удобнее будет вязать отделку.
Почему по прямой? КУда горловина делась?
Еще раз: вяжу конверт для новрожденного, будет капюшон. Чем мне удобнее будет оставить петли открытыми? Капюшон же просто пришивается......
Да и я хотела бы универсальный способ расчета. Я постоянно перевязываю пройму, горловину из-за того, что вяжу "на глаз" Надоело колхозить. Есть же принцип по которому все это делается. Выше мне вроде его объяснили, я вроде уже даже начала понимать

Цитата:
Сообщение от VeraN Посмотреть сообщение
Но если этот прием не знаете, то можно петельки закрыть. Самое главное не затянуть. Еслт возникнут сложности - пишите.
не знаю. Киньте ссылкой, почитаю......
И если у кого-то есть ссылка на технологию вывязывания петель, то буду тоже благодарна. У меня с этим тоже некоторые сложности. С тем, чтобы это выглядело аккуратно. Вроде все делаю как положено, но петли какие-то не красивые получаются.......раза с третьего вывязываю более-менее нормально, колоссальная потеря времени, а мне его жалко....
Старый 02-08-2008, 13:06     #4030
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Почему по прямой? КУда горловина делась?
Еще раз: вяжу конверт для новрожденного, будет капюшон. Чем мне удобнее будет оставить петли открытыми? Капюшон же просто пришивается......
Кать, если ты оставить петли открытыми, то сможешь взять их на спицу и связать капюшон прямо от них или связать капюшон и прикетлевать его. Тогда на затылке не будет шва. В вещах на новорожденных чем меньше швов - тем лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.