Вкусняцкий топик _4 - Страница 403 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:06
ответ для Джованина на сообщение ":037::037::037:"
    #1
slontik
Активный участник
 
Профиль slontik
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 261
slontik отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
красота!
Старый 10-11-2008, 15:30
ответ для Джованина на сообщение ":037::037::037:"
    #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал паштиду (заливной пирог, или как он там называется): в чем вы его делаете? Он у меня житковатый получается, все прилипает к стенкам и дну... Сегодня почти весь на бумаге остался... Не получается он у меня отдельным полноценным пирожком!
а я просто делаю двойную порцию и выливаю на противень с бортиками.




Даша! Рыба супер!!!!!
Старый 10-11-2008, 15:23
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #3
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


девочки! у вас тут много у кого маленькие детки
поделись идеями угощения на день рождения, ребенку два годика, гостям 1-2-3.

пока подумала, что могут пойти хорошо творожные пончики и что-то типа фруктового салата.
еще думала сделать им порционное желе с разными ягодками, в стаканчиках.

и была мысль насчет печенья в форме понятных для детишек вещей - типа мишки, машинки...

какие еще будут идеи?
спасибо!
Старый 10-11-2008, 15:28     #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
девочки! у вас тут много у кого маленькие детки
поделись идеями угощения на день рождения, ребенку два годика, гостям 1-2-3.

пока подумала, что могут пойти хорошо творожные пончики и что-то типа фруктового салата.
еще думала сделать им порционное желе с разными ягодками, в стаканчиках.

и была мысль насчет печенья в форме понятных для детишек вещей - типа мишки, машинки...

какие еще будут идеи?
спасибо!
а мне кажется, что фруктовый салат будете собирать потом по всей квартире. Можно просто нарезать фрукты, крупненько. Печенье положить, виноград без косточек. Соки и компот. Мы когда были в гостях, девочка купила коробку растворимой каши и каждому по паре баночек фруктового пюре. Дети были сыты и было вкусно! А уж для взрослых все было по полной программе.
Старый 10-11-2008, 15:36     #5
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


я просто по своей дочке ориентируюсь - ее ни каша растворимая, ни фруктовое пюре совершенно не заинтересует, да и большинство друзей у нас не ели такого никогда

спасибо

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а мне кажется, что фруктовый салат будете собирать потом по всей квартире. Можно просто нарезать фрукты, крупненько. Печенье положить, виноград без косточек. Соки и компот. Мы когда были в гостях, девочка купила коробку растворимой каши и каждому по паре баночек фруктового пюре. Дети были сыты и было вкусно! А уж для взрослых все было по полной программе.
Старый 10-11-2008, 16:15
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Ariadna---какую рыбу еще можно использовать для этого рецепта?? или заменить нельзя7

Taffy--расскажите как вы его делаете7 он сладкий получается?
Старый 10-11-2008, 16:18
ответ для ava на сообщение "Ariadna---какую рыбу еще можно..."
    #7
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Taffy--расскажите как вы его делаете7 он сладкий получается?
Тока что рассказывала
Вообще, гифилусовская закваска она сладковатая сама по себе. Поэтому я ничего не добавляю. По желанию можно и сахар и мед и фрукты и что угодно добавить
Старый 10-11-2008, 16:38
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а в термосе можно делать?....у меня спец посуды тоже нет..а кроме валио что еще можно использовать?
Старый 10-11-2008, 17:58     #9
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а в термосе можно делать?....у меня спец посуды тоже нет..а кроме валио что еще можно использовать?
В термосе можно, но по окончании заквашивания нужно перелить в другую посуду, чтобы поставить в холод.
Закваску можно любую, которая с живыми бактериями. Валио мне просто нравится по вкусу. Можно данон, например. Я так еще мацони делаю. Если взять ацидофилин в качестве закваски, то ацидофилин и на выходе получится и т.п.
Старый 11-11-2008, 17:24     #10
Маринчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 828
Маринчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Я и в топике Даши писала. Специальная посуда упрощает. Упрощает один важный момент - необходимость поддержания тепла в течение 6-8 часов. Но у меня ее нет
А так - вообще никакой науки
Нужно молоко и коробочка йогурта.
Молоко - тока "живое" - то, которое не длительного хранения вскипятить, оставить охлаждаться до температуры градуов 40 (я проверяю мизинцем - если могу некоторое время удержать его в молоке).
Йогурт - тоже живой, мне нравится Гифилус валио. Полкоробочки переложить в чашку - это и есть закваска. Добавить туда немного остывшего молока, хорошо перемешать (это надо лишь для равномерного потом перемешивания закваски с молоком).
Молоко и закваску перелить в емкость с крышкой (я делаю в банке на фото), перемешать и укутать это в тепло (например плед или одеяло) на 6-8 часов. Если есть спец. термосберегающая посуда, то удобно поставить в нее. Потом переставить в холод, для того, чтобы остановить процесс заквашивания.
Ну и не забывать оставлять чуть-чуть йогурта для приготовления следующей партии
Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Тока что рассказывала
Вообще, гифилусовская закваска она сладковатая сама по себе. Поэтому я ничего не добавляю. По желанию можно и сахар и мед и фрукты и что угодно добавить
Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
В термосе можно, но по окончании заквашивания нужно перелить в другую посуду, чтобы поставить в холод.
Закваску можно любую, которая с живыми бактериями. Валио мне просто нравится по вкусу. Можно данон, например. Я так еще мацони делаю. Если взять ацидофилин в качестве закваски, то ацидофилин и на выходе получится и т.п.
Taffi, Спасибо . Вы осуществили, то что я давно собираюсь попробовать, но все руки не доходили . Теперь по проторенной дорожке куда лучше .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.